S.A.S. Sede Centrale |
57°
Campionato Sociale Allevamento |
dati ricavati dal
sito della SAS Sede Centrale |
Figuranti |
|
|
|
Laloni Giacomo |
|
Magnati Vincenzo |
|
Valentini Piero |
|
Vitale Nicola |
|
Corvaia Marco |
|
Frattaroli Gianni |
|
Fretta Carlo |
|
Girardin Manuel |
|
Lambiase Sebastiano |
|
Momi Andrea |
|
|
|
lavoro maschi |
|
Giudici |
|
Musolino Luciano |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Eccellente-Auslese |
Paer v.Hasenborn |
Quenn v.Loher Weg |
Yada v.Mittelwest |
2 |
Eccellente-Auslese |
Ballack v.d.Brucknerallee |
Figo Hagadahls |
Clea v.Königsadler |
3 |
Eccellente-Auslese |
Fulz di Zenevredo |
Furbo degli Achei |
Jemy di Zenevredo |
4 |
Eccellente-Auslese |
Kronos v.Nurburgring |
Enosch v.Amasis |
Brendha Mhuramel |
5 |
Eccellente-Auslese |
Sony dei Colli Storici |
Furbo degli Achei |
Ziwa dei Colli Storici |
6 |
Eccellente-Auslese |
Renzo v.Holtkamper See |
Negus v.Holtkamper See |
Zima v.Holtkamper See |
7 |
Eccellente-Auslese |
Paer Blue-Iris |
Nando v.Gollerweiher |
Eliscna Blue-Iris |
8 |
Eccellente-Auslese |
Vitor di Casa Adamo |
Solo v.Team Fiemereck |
Colet di Casa Adamo |
9 |
Eccellente-Auslese |
Symon di Casa Massarelli |
Ziko della Vignazzola |
Page v.Butjenter Land |
10 |
Eccellente-Auslese |
Danko di Casa Beggiato |
Hannibal v.Stieglerhof |
Heidi di Casa Beggiato |
1 |
Eccellente |
Alex della Valle d'Itria |
Ziko della Vignazzola |
Elys di Camporeale |
2 |
Eccellente |
Jerry del Colle Verde |
Vegas du Haut Mansard |
Asia del Colle Verde |
3 |
Eccellente |
Cochise di Casa Arcaro |
Tex del Murnighello |
Dea |
4 |
Eccellente |
Nilo del Murnighello |
Arex v.d.Wilhelmswarte |
Carla del Murnighello |
5 |
Eccellente |
Blanco Ghindero's |
Homar dei Colli di Uzzano |
Brava Ghindero's |
6 |
Eccellente |
Xedos Schreidon |
Kwantum v.Klostermoor |
Holly Schreidon |
7 |
Eccellente |
Zabak v.Bad-Boll |
Icon v.Bad-Boll |
Victoria v.Westervenn |
8 |
Eccellente |
Momo degli Achei |
Vegas du Haut Mansard |
Genny degli Achei |
9 |
Eccellente |
Roben Framato Rolau |
Furbo degli Achei |
Diga Framato Rolau |
10 |
Eccellente |
Simon no Bartas Krasta |
Quenn v.Loher Weg |
Hardena no Bartas Krasta |
11 |
Eccellente |
Canto della Bella Galiana |
Vegas du Haut Mansard |
Penny della Bella Galiana |
12 |
Eccellente |
Rico v.Osterberger Land |
Furbo degli Achei |
Trimpy v.Osterberger Land |
13 |
Eccellente |
Cai di Casa Raimondo |
Ustinov v.Romerland |
Nora di Casa Nobili |
14 |
Eccellente |
Baxter degli Iapigi |
Homar dei Colli di Uzzano |
Gabry degli Iapigi |
15 |
Eccellente |
Pernod v.Heinrichplatz |
Remo v.Fichtenschlag |
Juma v.Heinrichplatz |
16 |
Eccellente |
Ghino dell'Erta delle Chiuse |
Odin delle Terre Matildiche |
Olga della Loggia dei Medici |
17 |
Eccellente |
Messi degli Achei |
Vegas du Haut Mansard |
Genny degli Achei |
18 |
Eccellente |
Lyon di Casa Beggiato |
Hannibal v.Stieglerhof |
Zilla di Casa Beggiato |
19 |
Eccellente |
Gim di Casa Mary |
Furbo degli Achei |
Ola di Casa Mary |
20 |
Eccellente |
Quanto della Genia Osca |
Tony degli Achei |
Magia degli Achei |
21 |
Eccellente |
Furbo dei Colli Storici |
Sony dei Colli Storici |
Olly dell'Alto Piano |
22 |
Eccellente |
King del Rione Antico |
Tarus Terrae Lupiae |
Price del Rione Antico |
23 |
Eccellente |
Jason del Colle Verde |
Vegas du Haut Mansard |
Asia del Colle Verde |
24 |
Eccellente |
Omero v.Asics |
Xavi del Giarizzo |
Gunda del Tessitore |
25 |
Eccellente |
Jerom del Murnighello |
Zeno del Murnighello |
Zelda del Murnighello |
26 |
Eccellente |
Lux |
Rhab |
Dora degli Arvali |
27 |
Eccellente |
Miro' Corte Corona |
Sony dei Colli Storici |
Titti |
28 |
Eccellente |
Carlo Dilaros |
Italo di Casa Nobili |
Una |
29 |
Eccellente |
Art dell'Antico Maniero |
Hannibal v.Stieglerhof |
Jasmine dell'Antico Maniero |
30 |
Eccellente |
Heron v.Gerianian Hoff |
Nino v.Tronje |
Saskia v.Gerianian Hoff |
31 |
Eccellente |
Valium Valentinientis |
Quenn v.Loher Weg |
Beta Valentinientis |
32 |
Eccellente |
Larus dei Lupi della Maddalena |
Ghandi dei Lupi della Maddalena |
Birba |
33 |
Eccellente |
Gost dell'Elvide |
Gondor dei Monti della Laga |
Uibra dell'Elvide |
34 |
Eccellente |
Teo |
Hanjo Team Torretta |
Sara |
35 |
Eccellente |
Eros |
Sam del Timius |
Linda della Valle del Liri |
36 |
Eccellente |
Adolph |
Ronin del Rione Antico |
Ombra |
37 |
Eccellente |
Arek |
Furbo degli Achei |
Tessy di Casa Paone |
38 |
Eccellente |
Unique del Rione Antico |
Vegas du Haut Mansard |
Yasmin del Rione Antico |
39 |
Eccellente |
Eto'o del Frutteto |
Tommy dei Toraja |
Sally |
40 |
Eccellente |
Artù del Colle Janulo |
Vegas du Haut Mansard |
Elghe di Casa Parziale |
41 |
Non Qualificato |
Olaf dell'Isolotto |
Uwo dell'Alto Pino |
Zara dell'Isolotto |
42 |
Non Qualificato |
Sciari Villa dei Cedri |
Gondor dei Monti della Laga |
Todra Villa dei Cedri |
43 |
Ritirato |
Benny del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Furba del Ceresio |
44 |
Ritirato |
Bled Madegras |
Ron della Bocca del Vesuvio |
Miscia |
45 |
Ritirato |
Fico di Casa Vizzato |
Ron della Bocca del Vesuvio |
Giada |
46 |
Ritirato |
Uran di Val Rufina |
Zico delle Cinque Ville |
Luna di Val Rufina |
47 |
Ritirato |
Vasto della Valle d'Itria |
Ghildo |
Guenda d'Emil |
48 |
Ritirato |
Arek dell'Isola dei Baroni |
Vegas du Haut Mansard |
Beatrice |
49 |
Ritirato |
Ulivo del Rione Antico |
Vegas du Haut Mansard |
Yasmin del Rione Antico |
50 |
N.T.G. |
Idol dell'Antuba Sannita |
Rock del Catone |
Yali dell'Antuba Sannita |
51 |
N.T.G. |
Pato dell'Alpe Adria |
Grips v.Riedschlurgi |
Vhiang del Timius |
52 |
N.T.G. |
Ruy |
Ferro v.d.Hohenzeile |
Betty |
53 |
N.T.G. |
Vaicojago dei Monti della Laga |
Paco di Casa Beggiato |
Holly dei Monti della Laga |
54 |
N.T.G. |
Carlo dell'Utveggio |
Bix v.Arlett |
Ossana v.Babylon |
55 |
N.T.G. |
Nemo di Casa Piellier |
Ferro v.d.Hohenzeile |
Guenda della Gens Pontina |
lavoro femmine |
|
Giudici |
|
Mai Rüdiger |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Eccellente-Auslese |
Chira del Frutteto |
Barros v.d.Furstenau |
Demi v.Napaweinberg |
2 |
Eccellente-Auslese |
Zambia degli Achei |
Ober v.Bad-Boll |
Fenia della Gens Pontina |
3 |
Eccellente-Auslese |
Julia di Ca' San Marco |
Vando di Zenevredo |
Zelda di Cà San Marco |
4 |
Eccellente-Auslese |
Ira della Val Sangro |
Vegas du Haut Mansard |
Angie della Val Sangro |
5 |
Eccellente-Auslese |
Rania de Villalazan |
Artus v.d.Sudheimer Linde |
Umma i de Villalazan |
6 |
Eccellente-Auslese |
Siria Veracruz |
Furbo degli Achei |
Kessy Veracruz |
7 |
Eccellente-Auslese |
Rania di Casa Beggiato |
Ober v.Bad-Boll |
Carlotta di Casa Beggiato |
1 |
Eccellente |
Haifa v.Fichtenschlag |
Faxo v.Fichtenschlag |
Ronda v.Fichtenschlag |
2 |
Eccellente |
Bine di Villa Andrei |
Furbo degli Achei |
Grandezza Karanberg |
3 |
Eccellente |
Mary degli Achei |
Vegas du Haut Mansard |
Puma |
4 |
Eccellente |
Lara v.Arlett |
Yako van Noort |
Xtra v.Tronje |
5 |
Eccellente |
Una del Colle Guasco |
Furbo degli Achei |
Perla del Colle Guasco |
6 |
Eccellente |
Una del Frutteto |
Paer Blue-Iris |
Zeta del Murnighello |
7 |
Eccellente |
Ussy dell'Alto Pino |
Quenn v.Loher Weg |
Pania dell'Alto Pino |
8 |
Eccellente |
Pania degli Achei |
Icon v.Bad-Boll |
Joschy degli Achei |
9 |
Eccellente |
Miera v.Holtkamper See |
Renzo v.Holtkamper See |
Disca v.Holtkamper Tor |
10 |
Eccellente |
Xen dei Monti della Laga |
Nando v.Gollerweiher |
Helly di Castel Cerreto |
11 |
Eccellente |
Sally di Catacium |
Barros v.d.Furstenau |
Arlet di Catacium |
12 |
Eccellente |
Milonga del Ceresio |
Furbo degli Achei |
Mirta del Ceresio |
13 |
Eccellente |
Dana di Valguarnera |
Roy Terrae Lupiae |
Eika di Torre San Carlo |
14 |
Eccellente |
Hara di Chiaromantello |
Fox Team Torretta |
Lamerica di Chiaromantello |
15 |
Eccellente |
Kia dell'Emma |
Homar dei Colli di Uzzano |
Francy di Casa Frabel |
16 |
Eccellente |
Ika v.Asics |
Chivas v.Bad-Boll |
Dora v.Asics |
17 |
Eccellente |
Baby |
Rolex degli Achei |
Manta v.Haus Milesevac |
18 |
Eccellente |
Aidin di Casa Ines |
Ulfos v.Kirschental |
Glenda di Casa Ines |
19 |
Eccellente |
Polly Villa dei Cedri |
Watz Villa dei Cedri |
Pinky Villa dei Cedri |
20 |
Eccellente |
Brenda di Ca' San Marco |
Nino v.Tronje |
Haisha della Gens Pontina |
21 |
Eccellente |
Kerry dell'Ambra Selvaggia |
Jago della Selva Magna |
Nada dell'Ambra Selvaggia |
22 |
Eccellente |
Verga del Rione Antico |
Roy Terrae Lupiae |
Everin del Rione Antico |
23 |
Eccellente |
Diva |
Dux v.Haus Neoplantum |
Milly Villa dei Cedri |
24 |
Eccellente |
Irussian della Val Sangro |
Vegas du Haut Mansard |
Angie della Val Sangro |
25 |
Eccellente |
Tracy del Sito Reale |
Unzo v.Noort |
Desy della Grande Valle |
26 |
Eccellente |
Ruby dei Templari |
Vargo di Zenevredo |
Nadine v.Bellissimo |
27 |
Eccellente |
Giada di Casa Vizzato |
Eros delle Colonne d'Ercole |
Carla di Terra Scura |
28 |
Eccellente |
Jane dei Monti della Laga |
Homar dei Colli di Uzzano |
Holly dei Monti della Laga |
29 |
Eccellente |
Guenda dell'Elvide |
Gondor dei Monti della Laga |
Uibra dell'Elvide |
30 |
Eccellente |
Aqua |
Pablo degli Arvali |
Romy dei Colli Albani |
31 |
Eccellente |
Giosy dell'Isola di Megaride |
Zico delle Cinque Ville |
Ziki dell'Isola di Megaride |
32 |
Eccellente |
Zoe dell'Alpe Adria |
Paer v.Hasenborn |
Assia |
33 |
Ritirato |
Brilly di Croce Santo Spirito |
Vegas du Haut Mansard |
Zeta del Murnighello |
34 |
Ritirato |
Emma di Zenevredo |
Etoo aus Wattenscheid |
Janda di Zenevredo |
35 |
Ritirato |
Ulfi v.Winnloh |
Yerom v.Haus Salihin |
Tonjara v.Winnloh |
giovani maschi |
|
Giudici |
|
Teubert Thomas |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Kimbo v.d.Tempelhoeve |
Cobra d'Ulmental |
Brixie v.d.Tempelhoeve |
2 |
Molto Buono |
Dux del Maglio |
Homar dei Colli di Uzzano |
Saskia di Casa Beggiato |
3 |
Molto Buono |
Willas v.Grafenbrunn |
Tyson v.Köttersbusch |
Jana v.Grafenbrunn |
4 |
Molto Buono |
Basko della Real Favorita |
Wulkano v.d.Jahnhohe |
Naomi della Real Favorita |
5 |
Molto Buono |
Dario di Casa Massarelli |
Wallaby v.Kapellenberg |
Merret v.Frankengold |
6 |
Molto Buono |
Demir v.Furstenperle |
Sem del Seprio |
Viva v.d.Karstadter Strasse |
7 |
Molto Buono |
Spedypizza |
Quebec di Val Sant'Anna |
Astra del Caiatino |
8 |
Molto Buono |
Niky di Casa Rosy |
Nino v.Tronje |
Gaia di Casa Veronica |
9 |
Molto Buono |
Oscar dei Verdi Colli |
Paer Blue-Iris |
Frency dei Verdi Colli |
10 |
Molto Buono |
Odin di Villa Andrei |
Clark di Casa Lupo |
Herriet Gerry Val |
11 |
Molto Buono |
Chento della Valle d'Itria |
Vegas du Haut Mansard |
Isotta della Torre dei Vescovi |
12 |
Molto Buono |
Mito di Casa Maiorano |
Unzo v.Noort |
Arlet |
13 |
Molto Buono |
Lasko di Ripoli |
Porto zum Gigelsfelsen |
Desy della Loggia dei Medici |
14 |
Molto Buono |
Sirio dell'Ordine della Fenice |
Ondo di Casa Salerno |
Barbie dei Vichinghi |
15 |
Molto Buono |
Fransisco di Casa Gregori |
Peppe della Valle del Liri |
Honda di Casa Gregori |
16 |
Molto Buono |
Cherry v.Haus Unid |
Kostas v.Timohaus |
Nais v.Panoniansee |
17 |
Molto Buono |
Tornado dei Monti della Laga |
Zerxis v.Osterberger Land |
Isa dei Monti della Laga |
18 |
Molto Buono |
Eiko di Casa Lupo |
Urbo v.Leithawald |
Corin di Casa Lupo |
19 |
Molto Buono |
Ojeck della Valle dei Rovi |
Wallaby v.Kapellenberg |
Leny di Valmadrera |
20 |
Molto Buono |
Zamb di Serra d'Alto |
Zerxis v.Osterberger Land |
Hussy Casa Adamo |
21 |
Molto Buono |
Francy |
Zico delle Cinque Ville |
Saskia v.Gerianian Hoff |
22 |
Molto Buono |
Isak Team Semper Wictor |
Remo v.Fichtenschlag |
Nives Semper Wictor |
23 |
Molto Buono |
Fidel di Ca' Venier |
Jago della Selva Magna |
Nicky di Ca'Venier |
24 |
Molto Buono |
Lucas dei Lupi di Toscana |
Porto zum Gigelsfelsen |
Helen della Loggia de Medici |
25 |
Molto Buono |
Furbo dei Campi Robbiati |
Homar dei Colli di Uzzano |
Senta dell'Isola dei Baroni |
26 |
Molto Buono |
Brad |
Axel della Rocca dei Savelli |
Ziky della Rocca dei Savelli |
27 |
Molto Buono |
Dux v.Urselspiel |
Ziko della Vignazzola |
Viola |
28 |
Molto Buono |
Nino v.Pizzorusso |
Paer v.Hasenborn |
Qualy degli Achei |
29 |
Molto Buono |
Iron dei Colli Albani |
Ulivo del Rione Antico |
Dea dei Colli Albani |
30 |
Molto Buono |
Ugor Terrae Lupiae |
Ulivo del Rione Antico |
Ranya Terrae Lupiae |
31 |
Molto Buono |
Max della Val Sangro |
Miro v.Zellergrund |
Angie della Val Sangro |
32 |
Molto Buono |
Rooney della Corte Fiorita |
Karol dei Lotito |
Vera di Casa Mary |
33 |
Molto Buono |
Gomez del Sito Reale |
Aro di Cariddi |
Luna |
34 |
Molto Buono |
Urk dell'Isolotto |
Tex del Murnighello |
Zara dell'Isolotto |
35 |
Molto Buono |
Plinio v.Asics |
Opus v.Radhaus |
Gina v.Asics |
36 |
Molto Buono |
Jagos del Desmo 16 |
Etoo aus Wattenscheid |
Helga di Poggio Morello |
37 |
Molto Buono |
Berry del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Giuly di Casa Veronica |
38 |
Ritirato |
Herik della Gens Pontina |
Paer Blue-Iris |
Raika della Gens Pontina |
39 |
Ritirato |
Remo dei Lotito |
Karol dei Lotito |
Mischa della Gens Pontina |
40 |
Ritirato |
Falco dei Campi Robbiati |
Homar dei Colli di Uzzano |
Senta dell'Isola dei Baroni |
41 |
Ritirato |
Pato di Valmadrera |
Aron di Valmadrera |
Haifa v.Fichtenschlag |
42 |
Ritirato |
Leader del Caiatino |
Quebec di Val Sant'Anna |
Emma del Caiatino |
giovani femmine |
|
Giudici |
|
Zygadto
Karl-heinz |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Wallery v.Grafenbrunn |
Tyson v.Köttersbusch |
Jana v.Grafenbrunn |
2 |
Molto Buono |
Lory d'Ulmental |
Omen v.Radhaus |
Venus d'Ulmental |
3 |
Molto Buono |
Ellen di Casa Nobili |
Enosch v.Amasis |
Raika Terrae Lupiae |
4 |
Molto Buono |
Conny della Valle d'Itria |
Vegas du Haut Mansard |
Isotta della Torre dei Vescovi |
5 |
Molto Buono |
Pedra degli Achei |
Etoo aus Wattenscheid |
Chei degli Achei |
6 |
Molto Buono |
Ida Team Gaudi |
Icon v.Bad-Boll |
Vale degli Achei |
7 |
Molto Buono |
Quiri dei Profeti |
Taris dei Profeti |
Hillary dei Profeti |
8 |
Molto Buono |
Desy di Casa Nobili |
Wallaby v.Kapellenberg |
Honda di Casa Nobili |
9 |
Molto Buono |
Maricò v.Goldenen Strand |
Paer Blue-Iris |
Anouk v.Goldenen Strand |
10 |
Molto Buono |
Niza de Villalazan |
Homar dei Colli di Uzzano |
Karma v.d. Noriswand |
11 |
Molto Buono |
Nataly v.Pizzorusso |
Paer v.Hasenborn |
Qualy degli Achei |
12 |
Molto Buono |
Hella di Casa Vizzato |
Vegas du Haut Mansard |
Giada |
13 |
Molto Buono |
Enny di Casa Lupo |
Urbo v.Leithawald |
Corin di Casa Lupo |
14 |
Molto Buono |
Besj dell'Altopiano |
Vegas du Haut Mansard |
Frenzy v.Haus Portofino |
15 |
Molto Buono |
Lana d'Ulmental |
Omen v.Radhaus |
Venus d'Ulmental |
16 |
Molto Buono |
Fanta di Casa Diliberto |
Raul di Casa Diliberto |
Cora del Re Kokalos |
17 |
Molto Buono |
Fendy |
Zico delle Cinque Ville |
Saskia v.Gerianian Hoff |
18 |
Molto Buono |
Pamy d'Ulmental |
Cobra d'Ulmental |
Delfi |
19 |
Molto Buono |
Lea del Ceresio |
Sonik della Valle dei Rovi |
Furba del Ceresio |
20 |
Molto Buono |
Kikka di Caput Boreanum |
Paer v.Hasenborn |
Hexe della Gens Pontina |
21 |
Molto Buono |
Zama del Murnighello |
Paer v.Hasenborn |
Carla del Murnighello |
22 |
Molto Buono |
Harly di Casa Tagliamonte |
Unzo v.Noort |
Pedra di Casa Scognamiglio |
23 |
Molto Buono |
Jude di Casa Ines |
Leon v.d.Orangerie |
Perla dell'Isola dei Baroni |
24 |
Molto Buono |
Lory v.Acs Haus |
Paer Blue-Iris |
Demi v.Napaweinberg |
25 |
Molto Buono |
Puma di Corte Corona |
Paer v.Hasenborn |
Vella di Camporeale |
26 |
Molto Buono |
Vicky di Casa Beggiato |
Homar dei Colli di Uzzano |
Aisha Team Torretta |
27 |
Molto Buono |
Diva di Aurelius Victor |
Zico delle Cinque Ville |
Nika di Casa Schwarz |
28 |
Molto Buono |
Giulia Schreidon |
Remo v.Fichtenschlag |
Sarah Schreidon |
29 |
Molto Buono |
Wendy di Casa Beggiato |
Aro di Cariddi |
Stefy di Casa Beggiato |
30 |
Molto Buono |
Siria dei Monti della Laga |
Zerxis v.Osterberger Land |
Quena dei Monti della Laga |
31 |
Molto Buono |
Wiete v.Holtkamper See |
Renzo v.Holtkamper See |
Estella aus Kiama |
32 |
Molto Buono |
Lysa d'Ulmental |
Omen v.Radhaus |
Venus d'Ulmental |
33 |
Molto Buono |
Monik di Casa Plano |
Fusto di Zenevredo |
Aika |
34 |
Molto Buono |
Keyt degli Achei |
Ziko della Vignazzola |
Afrik del Timius |
35 |
Molto Buono |
Michèle v.Goldenen Strand |
Paer Blue-Iris |
Anouk v.Goldenen Strand |
36 |
Molto Buono |
Blanka Casa Masi |
Teo del Seprio |
Pine v.d.Dolomiten |
37 |
Molto Buono |
Onda dei Monti della Laga |
Sony dei Colli Storici |
Petra dei Monti della Laga |
38 |
Molto Buono |
Tabata di Cariddi |
Paer v.Hasenborn |
Banda dell'Isola dei Baroni |
39 |
Molto Buono |
Asha |
Barone dell'Ambra Selvaggia |
Loga del Gupo |
40 |
Molto Buono |
Elen della Grande Ilde |
Momo degli Achei |
Noa |
41 |
Molto Buono |
Milly di Valdentro |
Vegas du Haut Mansard |
Fanta v.Dax all'Alberone |
42 |
Molto Buono |
Ulme Villa dei Cedri |
Homar dei Colli di Uzzano |
Zara di Casa Giovannini |
43 |
Molto Buono |
Xshilla di Ca' San Marco |
Wallaby v.Kapellenberg |
Zorba di Ca' San Marco |
44 |
Molto Buono |
Zambia del Castello Fienga |
Zico delle Cinque Ville |
Rumba degli Achei |
45 |
Molto Buono |
Nina del Colle Verde |
Jerry del Colle Verde |
Siria Veracruz |
46 |
Molto Buono |
Fedra dei Lupi di Mare |
Idol dell'Utveggio |
Isabel dei Lupi di Mare |
47 |
Molto Buono |
Valli di Ca' San Marco |
Paer v.Hasenborn |
Yashita v.Zellwaldrand |
48 |
Molto Buono |
Dalila di Casa Max |
Ethanperla |
Jessy di Casa Max |
49 |
Molto Buono |
O-Patty dell'Alta Costa |
Irk di Terra Scura |
Fanny dell'Alta Costa |
50 |
Molto Buono |
Fiaba di Ca' Venier |
Jago della Selva Magna |
Nicky di Ca'Venier |
51 |
Molto Buono |
Tecna del Re di Denari |
Sony dei Colli Storici |
Venus dei Profeti |
52 |
Molto Buono |
Birba dell'Altopiano |
Vegas du Haut Mansard |
Frenzy v.Haus Portofino |
53 |
Molto Buono |
Ciwi del Gupo |
Vasco del Gupo |
Bania del Gupo |
54 |
Molto Buono |
Fiona dei Campi Robbiati |
Homar dei Colli di Uzzano |
Senta dell'Isola dei Baroni |
55 |
Molto Buono |
Sveva del Felciaio |
Sony dei Colli Storici |
Quilly |
56 |
Molto Buono |
Oxi d'Umental |
Opus v.Radhaus |
Pretty d'Ulmental |
57 |
Molto Buono |
Angel |
Vitor di Casa Adamo |
Honda dei Lotito |
58 |
Molto Buono |
Brenda |
Rolex degli Achei |
Moira di Casa Beggiato |
59 |
Molto Buono |
Keira del Rione Antico |
Ulivo del Rione Antico |
Vanì del Rione Antico |
60 |
Molto Buono |
Era di Casa Lupo |
Urbo v.Leithawald |
Corin di Casa Lupo |
61 |
Molto Buono |
Frau di Casa Gregori |
Peppe della Valle del Liri |
Honda di Casa Gregori |
62 |
Molto Buono |
Tresi del Monte Poliziano |
Porto zum Gigelsfelsen |
Ronda della Bella Galiana |
63 |
Molto Buono |
Dana del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Noia del Murnighello |
64 |
Molto Buono |
Ula di Casa Beggiato |
Sammo di Casa Beggiato |
Hellen di Casa Beggiato |
65 |
Molto Buono |
Hafra del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Milonga del Ceresio |
66 |
Molto Buono |
Brenda del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Giuly della Valle dei Rovi |
67 |
Molto Buono |
Jinger di Caput Boreanum |
Sony dei Colli Storici |
Jasmine dell'Antico Maniero |
68 |
Molto Buono |
Nora di Casa Pellicani |
Eros delle Colonne d'Ercole |
Duna |
69 |
Molto Buono |
Belen dei Templari |
Pares Blue Iris |
Margot v.Mailandermann |
70 |
Molto Buono |
Taiga del Re di Denari |
Sony dei Colli Storici |
Venus dei Profeti |
71 |
Molto Buono |
Naomy dei Profeti |
Gordon dei Colli di Uzzano |
Patty dei Monti della Laga |
72 |
Molto Buono |
Tucsia Villa dei Cedri |
Watz Villa dei Cedri |
Zandra Villa dei Cedri |
73 |
Molto Buono |
Elen |
Rolex degli Achei |
Irina v.Frutteto |
74 |
Molto Buono |
Alba |
Vegas du Haut Mansard |
Peggy v.Hammelsbacher Hof |
75 |
Molto Buono |
Ginger di Chiaromantello |
Vasco del Ceresio |
Xebi di Chiaromantello |
76 |
Insufficiente |
Connie del Castello Svevo |
Vegas du Haut Mansard |
Sharon del Castello Svevo |
77 |
Ritirato |
Bella del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Giuly della Valle dei Rovi |
78 |
Ritirato |
Irina dei Colli Albani |
Ulivo del Rione Antico |
Dea dei Colli Albani |
79 |
Ritirato |
Niki di Xara |
Jago della Selva Magna |
Leska dell'Ambra Selvaggia |
80 |
Ritirato |
Karma di Caput Boreanum |
Paer v.Hasenborn |
Hexe della Gens Pontina |
81 |
Ritirato |
Hambra della Gens Pontina |
Paer Blue-Iris |
Raika della Gens Pontina |
82 |
Ritirato |
Prisca di Valmadrera |
Aron di Valmadrera |
Haifa v.Fichtenschlag |
83 |
Ritirato |
Hortensia Perlaelle |
Sony dei Colli Storici |
Elettraperla |
84 |
Ritirato |
Iris del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Zita del Tonduli |
85 |
Ritirato |
Gilda del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Sidney v.Frankengold |
86 |
N.T.G. |
Huna del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Milonga del Ceresio |
87 |
N.T.G. |
Uva Terrae Lupiae |
Ulivo del Rione Antico |
Ranya Terrae Lupiae |
giovanissimi maschi |
|
Giudici |
|
Capelli Francesco |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Kapitan Team Leiksand |
Cobra d'Ulmental |
Ely'cee Bar-Waxan |
2 |
Molto Buono |
Xamp d'Ulmental |
Omen v.Radhaus |
Preta d'Ulmental |
3 |
Molto Buono |
Nax di Casa Nobili |
Wallaby v.Kapellenberg |
Odessa v.Zellergrund |
4 |
Molto Buono |
Groovy di Casa Massarelli |
Vegas du Haut Mansard |
Kalia di Casa Massarelli |
5 |
Molto Buono |
Wallaby dei Lupi della Maddalena |
Wallaby v.Kapellenberg |
Gana v.Gerianian Hoff |
6 |
Molto Buono |
Ari |
Zam dell'Alpe Adria |
Quina |
7 |
Molto Buono |
Wallace della Terrazza |
Landos v.Quartier Latin |
Stefy di Casa Beggiato |
8 |
Molto Buono |
Thor di Castel Ruggero |
Cobra d'Ulmental |
Zara del Murnighello |
9 |
Molto Buono |
Fimo di Cariddi |
Etoo aus Wattenscheid |
Cipsy v.d.Urbecke |
10 |
Molto Buono |
Carlos Team Carrubba |
Paer Blue-Iris |
Wana di Casa Beggiato |
11 |
Molto Buono |
Larro Team Gaudi |
Ulivo del Rione Antico |
Brenda Team Gaudi |
12 |
Molto Buono |
Hulk degli Iapigi |
Ulivo del Rione Antico |
Gabry degli Iapigi |
13 |
Molto Buono |
Conte Team Carrubba |
Paer Blue-Iris |
Wana di Casa Beggiato |
14 |
Molto Buono |
Karlos della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Hella della Real Favorita |
15 |
Molto Buono |
Eros di Napael |
Sony dei Colli Storici |
Rosy di Napael |
16 |
Molto Buono |
Oliver della Val Zoldana |
Jago della Selva Magna |
Fanta della Val Zoldana |
17 |
Molto Buono |
Ghandi della Real Favorita |
Harley Team Marlboro |
Zima v.Holtkamper See |
18 |
Molto Buono |
Mito della Valle del Seveso |
Landos v.Quartier Latin |
Vilma del Ceresio |
19 |
Molto Buono |
Marko della Valle del Seveso |
Landos v.Quartier Latin |
Vilma del Ceresio |
20 |
Molto Buono |
Aron dell'Alto Pino |
Nico dell'Alto Pino |
Resy dell'Alto Pino |
21 |
Molto Buono |
Agepi del Passator Cortese |
Cobra d'Ulmental |
Criss di Croce Santo Spirito |
22 |
Molto Buono |
Hoss Schreidon |
Etoo aus Wattenscheid |
Janica Schreidon |
23 |
Molto Buono |
Dark dei Cimmeri |
Labo v.Schollweiher |
Herriet Gerry Val |
24 |
Molto Buono |
Nero Team Gaudi |
Vasto della Valle d'Itria |
Grazie di Val Sant'Anna |
25 |
Molto Buono |
Sheicco del Catone |
Opus v.Radhaus |
Vanessa di Croce Santo Spirito |
26 |
Molto Buono |
Ciro Team Carrubba |
Paer Blue-Iris |
Wana di Casa Beggiato |
27 |
Molto Buono |
Gang di Casa Beggiato |
Labo v.Schollweiher |
Niki di Casa Beggiato |
28 |
Molto Buono |
Quark |
Icon v.Bad-Boll |
Nina di Casa Scognamiglio |
29 |
Molto Buono |
Rico della Torre dello Sperone |
Zerxis v.Osterberger Land |
Eva della Torre dello Sperone |
30 |
Molto Buono |
Goran di Casa Beggiato |
Labo v.Schollweiher |
Niki di Casa Beggiato |
31 |
Molto Buono |
Kayo di Croce Santo Spirito |
Vegas du Haut Mansard |
Blanka del Catone |
32 |
Molto Buono |
Beric di Serra d'Alto |
Messi degli Achei |
Iara di Camporeale |
33 |
Molto Buono |
Nitor di Torre San Carlo |
Wallaby v.Kapellenberg |
Leila v.d.Dolomiten |
34 |
Molto Buono |
Pooh dell'Antuba Sannita |
Vasco del Ceresio |
Fenia degli Achei |
35 |
Molto Buono |
Leon degli Arvali |
Zico delle Cinque Ville |
Furba degli Arvali |
36 |
Molto Buono |
Asso di Casa Diliberto |
Teo |
Nina di Casa Diliberto |
37 |
Molto Buono |
Pluto dell'Antuba Sannita |
Vasco del Ceresio |
Fenia degli Achei |
38 |
Molto Buono |
Sisko dell'Alta Costa |
Unzo v.Noort |
Ikea dell'Alta Costa |
39 |
Molto Buono |
Arex del Sole Nascente |
Nando v.Welsetal |
Teem del Sole Nascente Veronica |
40 |
Molto Buono |
Indios di Casa Pozzoli |
Vasco del Ceresio |
Luna di Casa Pozzoli |
41 |
Molto Buono |
Giove dell'Ambra Selvaggia |
Jago della Selva Magna |
Nada dell'Ambra Selvaggia |
42 |
Molto Buono |
Nils Team Gaudi |
Vasto della Valle d'Itria |
Grazie di Val Sant'Anna |
43 |
Molto Buono |
Ares v.Maltuc |
Yarus d'Ulmental |
Vanta del Monte Poliziano |
44 |
Molto Buono |
Versus di Wareniu |
Vasco del Ceresio |
Maron di Wareniu |
45 |
Molto Buono |
Xilo dell'Alpe Adria |
Labo v.Schollweiher |
Nala Valentinientis |
46 |
Molto Buono |
Paer della Vignola |
City do Phedrei |
Lucy della Vignola |
47 |
Molto Buono |
Kapo della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Hella della Real Favorita |
48 |
Ritirato |
Blasko della Domus Acacie |
Onyx Karanberg |
Blanka della Gens Pontina |
49 |
Ritirato |
Endor del Colle Janulo |
Zerxis v.Osterberger Land |
Asics di Casa Lupo |
50 |
Ritirato |
Porthos di Zenevredo |
Paer v.Hasenborn |
Iasmin di Zenevredo |
51 |
N.T.G. |
Macho di Casa Arcaro |
Cochise di Casa Arcaro |
Miky di Casa El-Ma |
giovanissimi
femmine |
|
Giudici |
|
Pettinaroli
Gabriele |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Cristal di Casa Massarelli |
Gin v.Frankengold |
Page v.Butjenter Land |
2 |
Molto Buono |
Barbi degli Achei |
Landos v.Quartier Latin |
Joschy degli Achei |
3 |
Molto Buono |
Pedra del Caiatino |
Landos v.Quartier Latin |
Tiga del Caiatino |
4 |
Molto Buono |
Tosca d'Ulmental |
Cobra d'Ulmental |
Ully d'Ulmental |
5 |
Molto Buono |
Carma degli Achei |
Landos v.Quartier Latin |
Kocca degli Achei |
6 |
Molto Buono |
Arba del Colle Guasco |
Paer Blue-Iris |
Perla del Colle Guasco |
7 |
Molto Buono |
Geisha di Casa Beggiato |
Labo v.Schollweiher |
Niki di Casa Beggiato |
8 |
Molto Buono |
Wanda della Terrazza |
Landos v.Quartier Latin |
Stefy di Casa Beggiato |
9 |
Molto Buono |
Donna del Fabiomassimo |
Paer v.Hasenborn |
Nina dell'Alto Pino |
10 |
Molto Buono |
Chery v.Fedelia |
Landos v.Quartier Latin |
Giorgia v.Fedelia |
11 |
Molto Buono |
Chloe v.Fedelia |
Landos v.Quartier Latin |
Giorgia v.Fedelia |
12 |
Molto Buono |
Miss della Valle del Seveso |
Landos v.Quartier Latin |
Vilma del Ceresio |
13 |
Molto Buono |
Haira della Real Favorita |
Harley Team Marlboro |
Hanna v.Holtkamper See |
14 |
Molto Buono |
Maya dei Colli Albani |
Luca v.d.Wihelmswarte |
Dea dei Colli Albani |
15 |
Molto Buono |
Siria dei Templari |
Paer v.Hasenborn |
Nadine v.Bellissimo |
16 |
Molto Buono |
Ussy d'Ulmental |
Cobra d'Ulmental |
Danny d'Ulmental |
17 |
Molto Buono |
Lara Team Gaudi |
Ulivo del Rione Antico |
Brenda Team Gaudi |
18 |
Molto Buono |
Zora di Val Sant'Anna |
Quark di Val Sant'Anna |
Xira di Casa Beggiato |
19 |
Molto Buono |
Valeska di Chiaromantello |
Vasco del Ceresio |
Charisse di Chiaromantello |
20 |
Molto Buono |
Una dei Monti della Laga |
Zerxis v.Osterberger Land |
Holly dei Monti della Laga |
21 |
Molto Buono |
Jody il Mercabah |
Nando v.Welsetal |
Tula il Mercabah |
22 |
Molto Buono |
Ellen di Terra Scura |
Icon v.Bad-Boll |
Nelly di Terra Scura |
23 |
Molto Buono |
Lara del Sito Reale |
Unzo v.Noort |
Cora della Grande Valle |
24 |
Molto Buono |
Ina delle Antiche Muse |
Sony dei Colli Storici |
Juma delle Antiche Muse |
25 |
Molto Buono |
Bijoux degli Achei |
Landos v.Quartier Latin |
Joschy degli Achei |
26 |
Molto Buono |
Didi di Casa Preti |
Mosè di Santa Venere |
Bibi di Casa Preti |
27 |
Molto Buono |
Dunya Team Carrubba |
Vasto della Valle d'Itria |
Ossana v.Babylon |
28 |
Molto Buono |
Molly di Casa Pastori |
Paer v.Hasenborn |
China di Casa Pastori |
29 |
Molto Buono |
Connie di Vittorio Veneto |
Paer v.Hasenborn |
Ussi di Vittorio Veneto |
30 |
Molto Buono |
Eva di Napael |
Sony dei Colli Storici |
Rosy di Napael |
31 |
Molto Buono |
Kimba di Croce Santo Spirito |
Vegas du Haut Mansard |
Blanka del Catone |
32 |
Molto Buono |
Lana di Caput Boreanum |
Hannibal v.Stieglerhof |
Haisha della Gens Pontina |
33 |
Molto Buono |
Aika del Sole Nascente |
Nando v.Welsetal |
Team del Sol Nascente Veronica |
34 |
Molto Buono |
Margot di Casa Vizzato |
Fico di Casa Vizzato |
Isa |
35 |
Molto Buono |
Kimba della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Hella della Real Favorita |
36 |
Molto Buono |
Iris della Selva Scura |
Belino du Val D'Anzin |
Sara |
37 |
Molto Buono |
Niky di Casa Beggiato |
Aldo v.Haus Unid |
Foxy |
38 |
Molto Buono |
Hippy il Mercabah |
Wallaby v.Kapellenberg |
Honda di Camporeale |
39 |
Molto Buono |
Iana dei Templari |
Vasco del Ceresio |
Qualli v.Geminius-Park |
40 |
Molto Buono |
Yura Villa dei Cedri |
Watz Villa dei Cedri |
Zandra Villa dei Cedri |
41 |
Molto Buono |
Genny dei Due Fiumi |
Sony dei Colli Storici |
Hiris di Valdentro |
42 |
Molto Buono |
Leska Team Gaudi |
Ulivo del Rione Antico |
Brenda Team Gaudi |
43 |
Molto Buono |
Olly della Val Zoldana |
Jago della Selva Magna |
Fanta della Val Zoldana |
44 |
Molto Buono |
Gioia dei Due Fiumi |
Sony dei Colli Storici |
Hiris di Valdentro |
45 |
Molto Buono |
Afra del Lago Ihreo |
Ghost della Bella Galiana |
Alischa dell’Alta Costa |
46 |
Molto Buono |
Nadine di Torre San Carlo |
Wallaby v.Kapellenberg |
Leila v.d.Dolomiten |
47 |
Molto Buono |
Uma di Catacium |
Zerxis v.Osterberger Land |
Arlet di Catacium |
48 |
Molto Buono |
Emma Team Carrubba |
Ustinov v.Romerland |
Pischa della Valcuvia |
49 |
Molto Buono |
Urania di Casa Schwarz |
Mentos v.Osterberger Land |
Rachel di Casa Schwarz |
50 |
Molto Buono |
Xenia dei Monti della Laga |
Zerxis v.Osterberger Land |
Baby |
51 |
Molto Buono |
Kiara della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Hella della Real Favorita |
52 |
Molto Buono |
Ylena Team v.Helden |
Ober v.Bad-Boll |
Paula v.d.Blautalhalle |
53 |
Molto Buono |
Erin di Terra Scura |
Icon v.Bad-Boll |
Nelly di Terra Scura |
54 |
Molto Buono |
Quanita del Rione Antico |
Ulivo del Rione Antico |
Terry del Rione Antico |
55 |
Molto Buono |
Nancy Team Gaudi |
Vasto della Valle d'Itria |
Grazie di Val Sant'Anna |
56 |
Molto Buono |
Gilda dei Campi Robbiati |
Mork dei Profeti |
Aika |
57 |
Molto Buono |
Zala Valentinientis |
Kofejtoi Akarat |
Beta Valentinientis |
58 |
Molto Buono |
Tara v.d.Zenteiche |
Wallaby v.Kapellenberg |
Chipsi v.d.Zenteiche |
59 |
Molto Buono |
India di Casa Tagliamonte |
Unzo v.Noort |
Pedra di Casa Scognamiglio |
60 |
Molto Buono |
Raissa dell'Alta Costa |
Landos v.Quartier Latin |
Pamira degli Arvali |
61 |
Buono |
Halexandra |
Icon v.Bad-Boll |
Lilly v.Kuckucksland |
62 |
Ritirato |
Vicky del Re Kokalos |
Vegas du Haut Mansard |
Eika di Torre San Carlo |
63 |
Ritirato |
Dori v.Pendler |
Atos aus Agrigento |
Chakira v.Pendler |
64 |
N.T.G. |
Genny del Calafato |
Porto zum Gigelsfelsen |
Ulke del Calafato |
cuccioloni maschi |
|
Giudici |
|
Tauber Wolfgang |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Guarin dei Colli Albani |
Zizu' di Casa Parziale |
Genny dei Colli Albani |
2 |
Molto Buono |
Mike della Valcuvia |
Labo v.Schollweiher |
Zarin della Valcuvia |
3 |
Molto Buono |
Heros d'Ulmental |
Labo v.Schollweiher |
Venus d'Ulmental |
4 |
Molto Buono |
Haro di Cariddi |
Aro di Cariddi |
Boa di Cariddi |
5 |
Molto Buono |
Furio Team Carrubba |
Landos v.Quartier Latin |
Pischa della Valcuvia |
6 |
Molto Buono |
Duncan dei Murolo |
Luca v.d.Wihelmswarte |
Calla degli Arvali |
7 |
Molto Buono |
Leo della Valcuvia |
Landos v.Quartier Latin |
Wata di Casa Cacozza |
8 |
Molto Buono |
Ross della Val Sangro |
Volko v.Status Quo |
Irussian della Val Sangro |
9 |
Molto Buono |
Lecter di Casa Ines |
Labo v.Schollweiher |
Connie di Casa Ines |
10 |
Molto Buono |
Chlaus v.Pizzorusso |
Landos v.Quartier Latin |
Qualy degli Achei |
11 |
Molto Buono |
Zago della Valle dei Rovi |
Nilo del Murnighello |
Una del Frutteto |
12 |
Molto Buono |
Varenne del Primopineto |
Unzo v.Noort |
Syrha del Primopineto |
13 |
Molto Buono |
Veneze Midos |
Isko v.Hühnegrab |
Ellie Veneze |
14 |
Molto Buono |
Deo della Valle del Sele |
Eros delle Colonne d'Ercole |
Delfi |
15 |
Molto Buono |
Odin del Sito Reale |
Hargo di Casa Itri |
Cora della Grande Valle |
16 |
Molto Buono |
Varen della Selva Bruzia |
Uno della Selva Bruzia |
Emili degli Achei |
17 |
Molto Buono |
Quark di Castel Cerreto |
Sony dei Colli Storici |
Xila dei Monti della Laga |
18 |
Molto Buono |
Narro di Casa Pastori |
Sony dei Colli Storici |
Pem v.Trollbachtal |
19 |
Molto Buono |
Eros v.Mars Italy |
Sony dei Colli Storici |
Bessi del Caiatino |
20 |
Molto Buono |
Nemo di Casa Arcaro |
Renzo v.Holtkamper See |
Elly del Rianico |
21 |
Molto Buono |
Endo v.Haus Lady |
Monlow della Genia Osca |
Buffy v.Dragon |
22 |
Molto Buono |
Vello di Casa Cip |
Xero delle Terre Matildiche |
Perla di Ca' San Marco |
23 |
Molto Buono |
Quinto della Val Zoldana |
Sony dei Colli Storici |
Fanta della Val Zoldana |
24 |
Molto Buono |
Max dell'Acqua della Roccia |
Sony dei Colli Storici |
Xita di Casa Max |
25 |
Molto Buono |
Brutus d'Emil |
Vitor di Casa Adamo |
Queva d'Emil |
26 |
Insufficiente |
Leandro Dilaros |
Carlo Dilaros |
Anna |
27 |
Insufficiente |
Asso del Murnighello |
Ustinov v.Romerland |
Nathalie del Murnighello |
cuccioloni femmine |
|
Giudici |
|
D'Alvano Michele |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Nita della Valcuvia |
Landos v.Quartier Latin |
Pania della Valcuvia |
2 |
Molto Buono |
Jolie dei Campi Robbiati |
Sony dei Colli Storici |
Heidi di Casa Beggiato |
3 |
Molto Buono |
Burdy v.Aurelius |
Labo v.Schollweiher |
Mara di Valmadrera |
4 |
Molto Buono |
Lina della Valcuvia |
Landos v.Quartier Latin |
Wata di Casa Cacozza |
5 |
Molto Buono |
Helma d'Ulmental |
Labo v.Schollweiher |
Venus d'Ulmental |
6 |
Molto Buono |
Frau dell'Altopiano |
Saabat v.Aurelius |
Carol del Seprio |
7 |
Molto Buono |
Danka dei Murolo |
Luca v.d.Wihelmswarte |
Calla degli Arvali |
8 |
Molto Buono |
Chanel della Valle dei Rovi |
Mailo v.Kuckucksland |
Extra dei Colli Storici |
9 |
Molto Buono |
Quixi di Casa Beggiato |
Quark di Val Sant'Anna |
Hellen di Casa Beggiato |
10 |
Molto Buono |
Eden della Valle dei Rovi |
Saabat v.Aurelius |
Loren della Valle dei Rovi |
11 |
Molto Buono |
Aaliyah del Nuovo Borgo |
Sony dei Colli Storici |
Quendi |
12 |
Molto Buono |
Venus dei Colli Storici |
Sony dei Colli Storici |
Quana dei Colli Storici |
13 |
Molto Buono |
Pita della Cerza |
Renzo v.Holtkamper See |
Leila di Torre San Carlo |
14 |
Molto Buono |
Quenda di Poggio del Sole |
Uwo dell'Alto Pino |
Dora di Poggio del Sole |
15 |
Molto Buono |
Onda della Valcuvia |
Labo v.Schollweiher |
Siria Veracruz |
16 |
Molto Buono |
Quinny di Ca' San Marco |
Quark di Val Sant'Anna |
Zelda di Cà San Marco |
17 |
Molto Buono |
Enny del Primopineto |
Unzo v.Noort |
Syrha del Primopineto |
18 |
Molto Buono |
Nanì di Casa Arcaro |
Renzo v.Holtkamper See |
Elly del Rianico |
19 |
Molto Buono |
Pacha della Cerza |
Renzo v.Holtkamper See |
Leila di Torre San Carlo |
20 |
Molto Buono |
Perle Madegras |
Vargo di Zenevredo |
Dora dei Patrizi |
21 |
Molto Buono |
Napoli v.Burg Lockenhaus |
Saabat v.Aurelius |
Isa v.Burg Lockenaus |
22 |
Molto Buono |
Drama v.Juventus |
Figo Hagadahls |
Zambia degli Achei |
23 |
Molto Buono |
Simona v.Goldenen Strand |
Quentino v.Arlett |
Hina di Poggio del Sole |
24 |
Molto Buono |
Evita di Chiaromantello |
Mork dei Profeti |
Bonny di Casa Ringo |
25 |
Molto Buono |
Vanessa di Ca' San Marco |
Enosch v.Amasis |
Fenia di Ca' San Marco |
26 |
Molto Buono |
Quera di Castel Cerreto |
Sony dei Colli Storici |
Xila dei Monti della Laga |
27 |
Molto Buono |
Nera Terrae Lupie |
Clint v.Bordetal |
Marly Terrae Lupiae |
28 |
Molto Buono |
Fefè della Valle del Liri |
Moro Gerry Val |
Cola del Colle Janulo |
29 |
Molto Buono |
Kostanza d'Altavilla |
Indio di Casa Nobili |
Palie di Val Calore |
30 |
Molto Buono |
Nessy di Casa Arcaro |
Renzo v.Holtkamper See |
Elly del Rianico |
31 |
Molto Buono |
Unica di Casa Gregori |
Almo di Casa Piellier |
Honda di Casa Gregori |
32 |
Molto Buono |
Fiamma |
Furbo |
Chiara |
33 |
Molto Buono |
Zandy Villa dei Cedri |
Watz Villa dei Cedri |
Zandra Villa dei Cedri |
34 |
Molto Buono |
Xenia di Casa Schwarz |
Volko v.Status Quo |
Rachel di Casa Schwarz |
35 |
Molto Buono |
Lory degli Iapigi |
Sony dei Colli Storici |
Gabry degli Iapigi |
36 |
Molto Buono |
Sarah v.Goldenen Strand |
Quentino v.Arlett |
Hina di Poggio del Sole |
37 |
Molto Buono |
Mina degli Achei |
Paer v.Hasenborn |
Margot degli Achei |
38 |
Molto Buono |
Emily di Casa Preti |
Barù di Croce Santo Spirito |
Mia v.Uhlensiek |
39 |
Molto Buono |
Vienna della Selva Bruzia |
Uno della Selva Bruzia |
Emili degli Achei |
40 |
Molto Buono |
Anette |
Karol dei Lotito |
Dana Terrae Lupiae |
41 |
Molto Buono |
Elis v.Mars Italy |
Sony dei Colli Storici |
Bessi del Caiatino |
42 |
Molto Buono |
Camila v.Pizzorusso |
Landos v.Quartier Latin |
Qualy degli Achei |
43 |
Molto Buono |
Furba della Valle del Liri |
Moro Gerry Val |
Cola del Colle Janulo |
44 |
Molto Buono |
Iris Casa Soder |
Ross Casa Soder |
Olanda di Casa Soder |
45 |
Molto Buono |
Raia della Val Sangro |
Volko v.Status Quo |
Irussian della Val Sangro |
46 |
Ritirato |
Farnia di Casa d'Aloia |
Vegas du Haut Mansard |
Wanda degli Achei |
47 |
Ritirato |
Anita del Giarizzo |
Odin delle Terre Matildiche |
Ulke del Giarrizzo |
48 |
N.T.G. |
Mera di Casa Massarelli |
Landos v.Quartier Latin |
Elsa v. Schacher |
juniores maschi |
|
Giudici |
|
Guerrero Jorge |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto promettente |
Ralph di Casa Vizzato |
Landos v.Quartier Latin |
Isa |
2 |
Molto promettente |
Ulk v.Maikhus |
Landos v.Quartier Latin |
Nera di Casa Nobili |
3 |
Molto promettente |
Perseo Casa El-Ma |
Figo Hagadahls |
Frida dei Colli di Uzzano |
4 |
Molto promettente |
Iro Ca' Zannol |
Jago della Selva Magna |
Cora della Val Zoldana |
5 |
Molto promettente |
Duc dell'Emma |
Quark di Val Sant'Anna |
Cris dell'Emma |
6 |
Molto promettente |
Gico di Casa d'Aloia |
Omen v.Radhaus |
Beta di Casa d'Aloia |
7 |
Molto promettente |
Wondeland della Selva Bruzia |
Danko di Casa Beggiato |
Ute della Selva Bruzia |
8 |
Molto promettente |
Ogan di Casa Massarelli |
Landos v.Quartier Latin |
Elys di Camporeale |
9 |
Molto promettente |
Billi |
Sony dei Colli Storici |
Bessy degli Achei |
10 |
Molto promettente |
Vax Rione Antico |
Clint v.Bordetal |
Vega del Rione Antico |
11 |
Molto promettente |
Vip di Casa Beggiato |
Paer v.Hasenborn |
Foxy |
12 |
Molto promettente |
Helk Dustin di Casa Zerbini |
Guardian del Branco Selvaggio |
Berna |
13 |
Molto promettente |
Bart dell'Alto Pino |
Etoo aus Wattenscheid |
Fina dell'Alto Pino |
14 |
Molto promettente |
Opal di Casa Massarelli |
Landos v.Quartier Latin |
Elys di Camporeale |
15 |
Molto promettente |
Marco di Croce Santo Spirito |
Cobra d'Ulmental |
Ulme di Croce Santo Spirito |
16 |
Molto promettente |
Dako della Culla di Venere |
Max della Culla di Venere |
Madregaszora -- |
17 |
Molto promettente |
Ultimo della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Afra di Cariddi |
18 |
Molto promettente |
Asso del Re di Denari |
Nando v.Welsetal |
Nancy del Seprio |
19 |
Molto promettente |
Dicon Terrae Lupiae |
Opium v.Radhaus |
Miska Terrae Lupiae |
20 |
Molto promettente |
Aron Corte Corona |
Pitt |
Mela |
21 |
Molto promettente |
Quark del Ceresio |
Vasco del Ceresio |
Uxe v.Bad Boll |
22 |
Molto promettente |
Carlos Corte Corona |
Hero di Casa Adamo |
Gaia di Camporeale |
23 |
Molto promettente |
Giorno del Murnighello |
Paer v.Hasenborn |
Luge del Murnighello |
24 |
Molto promettente |
Yack della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Olga di Piano Erice |
25 |
Molto promettente |
Zhen dei Monti della Laga |
Paer v.Hasenborn |
Numa |
26 |
Molto promettente |
Touch di Casa Dani |
Samo del Seprio |
Birke del Seprio |
27 |
Molto promettente |
Panjo Casa El-Ma |
Figo Hagadahls |
Frida dei Colli di Uzzano |
28 |
Molto promettente |
Mike della Bocca del Vesuvio |
Paer v.Hasenborn |
Connie della Bocca del Vesuvio |
29 |
Molto promettente |
Hexel di Chiaromantello |
Vasco del Ceresio |
Ollie del Ceresio |
30 |
Molto promettente |
Danko del Team Reggino |
Arek |
Sissi di Casa Beggiato |
31 |
Molto promettente |
Raul |
Querc di Casa Itri |
Selly di Casa Luca |
32 |
Molto promettente |
Hermes |
Hogan v.Maikhus |
Sandra v.Maikus |
33 |
Molto promettente |
Cester di Casa Corvaia |
Hetò Gerry Val |
Zuppa Mascar |
34 |
Promettente |
Santiago di Chiaromantello |
Benny del Ceresio |
Hara di Chiaromantello |
35 |
Promettente |
Dax di Casa Fra |
Danko di Casa Beggiato |
Raissa del Finkenwerder |
36 |
Promettente |
Ozil della Walchiria |
Simon no Bartas Krasta |
Bianca della Walchiria |
37 |
Promettente |
Bac di Casa Serman |
Damon del Gupo |
Mery di Casa Libardi |
38 |
Promettente |
Albatros |
Geros v.Fresumpf |
Wvilla' Villa dei Cedri |
39 |
Ritirato |
Don |
Don di Casa Maiorano |
Astra del Caiatino |
40 |
Ritirato |
Lantos Mascar |
Tino v.d.Rieser Perle |
Herriet Gerry Val |
41 |
Ritirato |
Weah della Selva Bruzia |
Danko di Casa Beggiato |
Ute della Selva Bruzia |
42 |
Ritirato |
Victor dei Lotito |
Karol dei Lotito |
Leda dell'Isolotto |
juniores femmine |
|
Giudici |
|
Caputi Roberto |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto promettente |
Nelly di Zenevredo |
Nando v.Welsetal |
Janda di Zenevredo |
2 |
Molto promettente |
Paris di Casa Massarelli |
Quark di Val Sant'Anna |
Honda dei Lotito |
3 |
Molto promettente |
Juni v.Kapellemberg |
Labo v.Schollweiher |
Queen v.Kapellemberg |
4 |
Molto promettente |
Xally della Real Favorita |
Renzo v.Holtkamper See |
Cina dei Cimmeri |
5 |
Molto promettente |
Aika di Casa Plano |
Renzo v.Holtkamper See |
Monik di Casa Plano |
6 |
Molto promettente |
Unica degli Achei |
Claus del Re Kokalos |
Rumba degli Achei |
7 |
Molto promettente |
Perla della Selva Scura |
Tino v.d.Rieser Perle |
Sara |
8 |
Molto promettente |
Grazie v.Pendler |
Leo v.d.Zenteiche |
Corsika v.Pendler |
9 |
Molto promettente |
Olga dell'Isola di Megaride |
Sony dei Colli Storici |
Zora dell'Isola di Megaride |
10 |
Molto promettente |
Danka di Serra D'alto |
Uran degli Iapigi |
Arlet di Camporeale |
11 |
Molto promettente |
Cindy di Casa Corvaia |
Hetò Gerry Val |
Zuppa Mascar |
12 |
Molto promettente |
Corona Corte Corona |
Hero di Casa Adamo |
Gaia di Camporeale |
13 |
Molto promettente |
Zena dei Monti della Laga |
Paer v.Hasenborn |
Numa |
14 |
Molto promettente |
Lisa della Gens Pontina |
Landos v.Quartier Latin |
Raika della Gens Pontina |
15 |
Molto promettente |
Ussi v.Maikus |
Landos v.Quartier Latin |
Nera di Casa Nobili |
16 |
Molto promettente |
Kora di Villa Andrei |
Renzo v.Holtkamper See |
Bine di Villa Andrei |
17 |
Molto promettente |
Prada del Ceresio |
Quark di Val Sant'Anna |
Venus del Ceresio |
18 |
Molto promettente |
Taima di Casa Beggiato |
Fulz di Zenevredo |
Rania di Casa Beggiato |
19 |
Molto promettente |
Reeva di Casa Vizzato |
Landos v.Quartier Latin |
Isa |
20 |
Molto promettente |
Wiliana Veracruz |
Enosch v.Amasis |
Fabia v.Agilofinger |
21 |
Molto promettente |
Luna di Potovio |
Vasco del Ceresio |
Una del Monte Poliziano |
22 |
Molto promettente |
Palabra del Ceresio |
Quark di Val Sant'Anna |
Venus del Ceresio |
23 |
Molto promettente |
Abbe v.Grande Valle Germania |
Ober v.Bad-Boll |
Giana v.Wutachtal |
24 |
Molto promettente |
Rania |
Gin v.Frankengold |
Greta |
25 |
Molto promettente |
Wanda della Selva Bruzia |
Danko di Casa Beggiato |
Ute della Selva Bruzia |
26 |
Molto promettente |
Asia del Colle Guasco |
Blanco Ghindero's |
Lea della Valle dei Rovi |
27 |
Molto promettente |
Anya Galateus |
Tarus Terrae Lupiae |
Ziska della Gens Pontina |
28 |
Molto promettente |
Oxa della Walchiria |
Simon no Bartas Krasta |
Bianca della Walchiria |
29 |
Molto promettente |
Frida Terrae Lupiae |
Paer v.Hasenborn |
Sole Terrae Lupiae |
30 |
Molto promettente |
Hanna v.Haus Unid |
Danko di Casa Beggiato |
Cichita v.Haus Unid |
31 |
Molto promettente |
Harly di Valguarnera |
Simon no Bartas Krasta |
Desy di Valguarnera |
32 |
Molto promettente |
Molly dei Campi Robbiati |
Landos v.Quartier Latin |
Heidi di Casa Beggiato |
33 |
Molto promettente |
Emy della Domus Acacie |
Arko della Grande Valle |
Quuen |
34 |
Molto promettente |
Rhea della Cerza |
Larus di Torre San Carlo |
Zaira della Cerza |
35 |
Molto promettente |
Vega |
Monlow della Genia Osca |
Alma dei Colli Storici |
36 |
Molto promettente |
Biga dei Murolo |
Ron della Bocca del Vesuvio |
Aqua |
37 |
Molto promettente |
Tessa di Casa Beggiato |
Fulz di Zenevredo |
Rania di Casa Beggiato |
38 |
Molto promettente |
Dada Ghindero's |
Blanco Ghindero's |
Isa Ghindero's |
39 |
Molto promettente |
Ghana del Colle Janulo |
Barù di Croce Santo Spirito |
Elghe di Casa Parziale |
40 |
Molto promettente |
Afra del Re di Denari |
Nando v.Welsetal |
Nancy del Seprio |
41 |
Molto promettente |
Zuma di Casa Nobili |
Renzo v.Holtkamper See |
Nora di Casa Nobili |
42 |
Molto promettente |
Perla della Walchiria |
Simon no Bartas Krasta |
Asia di Torre Normanna |
43 |
Molto promettente |
Afra di Casa Ugolini |
Akarat Kofejtoi |
Uniquesimo |
44 |
Molto promettente |
Gioia di Casa d'Aloia |
Omen v.Radhaus |
Beta di Casa d'Aloia |
45 |
Molto promettente |
Belen di Casa Piellier |
Almo di Casa Piellier |
Milla di Casa Piellier |
46 |
Molto promettente |
Mara di Ca' Venier |
Sony dei Colli Storici |
Raya di Ca'Venier |
47 |
Molto promettente |
Gaia di Casa d'Aloia |
Omen v.Radhaus |
Beta di Casa d'Aloia |
48 |
Molto promettente |
Alba Corte Corona |
Pitt |
Mela |
49 |
Molto promettente |
Zeta di Cariddi |
Renzo v.Holtkamper See |
Frida di Cariddi |
50 |
Molto promettente |
Diva di Casa Fra |
Danko di Casa Beggiato |
Raissa del Finkenwerder |
51 |
Molto promettente |
Christin |
Vasco del Ceresio |
Winnie v.Mailandermann |
52 |
Molto promettente |
Schila della Val Sangro |
Saabat v.Aurelius |
Fedra della Val Sangro |
53 |
Molto promettente |
Zara di Cariddi |
Renzo v.Holtkamper See |
Frida di Cariddi |
55 |
Molto promettente |
Jemma del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Morgana di Turboland |
56 |
Molto promettente |
Lucy del Desmo 16 |
Vasto della Valle d'Itria |
Tara v.d.Flur |
57 |
Molto promettente |
Belen di Val Sant'Anna |
Danko di Casa Beggiato |
Titty di Val Sant'Anna |
58 |
Molto promettente |
Astrid Villa dei Cedri |
Watz Villa dei Cedri |
Ultra Villa dei Cedri |
59 |
Molto promettente |
Silvia della Cerza |
Vasto della Valle d'Itria |
Luna della Cerza |
60 |
Molto promettente |
Dakota della Noccioleta |
Sony dei Colli Storici |
Yska del Seprio |
61 |
Molto promettente |
Lana del Desmo 16 |
Vasto della Valle d'Itria |
Tara v.d.Flur |
62 |
Molto promettente |
Vera v.Goldenen Strand |
Quan v.Goldenen Strand |
Karma dell'Alta Costa |
63 |
Molto promettente |
Stefy di Chiaromantello |
Benny del Ceresio |
Hara di Chiaromantello |
64 |
Molto promettente |
Julie del Frutteto |
Paer v.Hasenborn |
Morgana di Turboland |
65 |
Molto promettente |
Queen della Walchiria |
Simon no Bartas Krasta |
Bruna della Walchiria |
66 |
Molto promettente |
Ania Domus Chiechi |
Wvilla' Villa dei Cedri |
Geros v.Fresumpf |
67 |
Molto promettente |
Hafra di Chiaromantello |
Vasco del Ceresio |
Ollie del Ceresio |
68 |
Ritirato |
Hope v.Grafenwald |
Labo v.Schollweiher |
Jury v.Schollweiher |
69 |
Ritirato |
Siba dei Murolo |
Ron della Bocca del Vesuvio |
Aqua |
70 |
N.T.G. |
Belen di Casa Nobili |
Suny v.Huhnegrab |
Odessa v.Zellergrund |
71 |
N.T.G. |
Mali' |
Kenia |
Quanto di Casa Farina |
Pelo lungo |
|
lavoro maschi |
|
Giudici |
|
Musolino Luciano |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Eccellente |
Princton v.Ecknachtal |
Karat's Ultimo |
Eyshe v.Ecknachtal |
2 |
Eccellente |
Twin v.Weide Land |
Jork di Zenevredo |
Glory v.Weideland |
giovanissimi maschi |
|
Giudici |
|
Capelli Francesco |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Yabo d'Ulmental |
Labo v.Schollweiher |
Karma d'Ulmental |
giovanissimi
femmine |
|
Giudici |
|
Pettinaroli
Gabriele |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Gilda di Casa Beggiato |
Labo v.Schollweiher |
Niki di Casa Beggiato |
cuccioloni femmine |
|
Giudici |
|
D'Alvano Michele |
|
|
|
Class. |
Qualifica |
Cane |
Padre |
Madre |
1 |
Molto Buono |
Hannah v.Heidknapp |
Isko v.Hühnegrab |
Tara v.Heidknapp |
|
|
|
|
|
|
|
|
Torna a CERCA Campionato |
|
|
|
|
|