Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte

RADUNO NAZIONALE del 24 OTTOBRE 2004

I risultati forniti dall'Organizzazione:Sede Centrale - Trofeo W. Gorrieri
Giudici: Bricchi - Capetti - Orschler - Scheerer
Lavoro - Giovani - Giovanissimi - Cuccioloni - Juniores - Libera

Class. Nome cane Padre Madre
  LAVORO MASCHI - Giudice: Orschler E.
  ECCELLENTE  
Nett di Casa Massarelli Quero Hartis
Criss di Casa Massarelli
Jalų degli Achei Alex
Miki degli Achei
Cello Alfawlk Zello v.d.Steinagerquelle
A-Ulme Saurus
Tex del Tessitore Kevi n v.Murrtal
Fanta del Tessitore
Omen v.Ochsentr Esko v.Danischen Hof
Elly v.Ochsentr
Rocco dei Verdi Colli Rikkor v.Bad Boll
Alina dei Verdi Colli
Allan dell'Ambra Selvaggia Hettel della Grande Valle
Jala dell'Ambra Selvaggia
Xerro v.Fichtenschlag Layos v.Thermodos
Paddie v.Fichtenschlag
Italo della Valle del Liri Quanko del Miglio d'Oro
Bali di Casa Salerno
10  Natan dei Toraja Jello v. Michael Stadter Rathaus
Quina della Valcuvia
11  Villar della Valle dei Rovi Max della Loggia dei Mercanti
Evy della Valle dei Rovi
12  Argus delle Colonne d'Ercole Don di Casa Nobili
Elli di Casa D'Aloia
13  Kimbor v.Zellevaldrand Larus v.Batu
Ofra v.Zellevaldrand
14  Lux di Casa Lupo Kevin v.d.Dolomiten
Carla di Casa Britta
15  Herman dei Lupi di Mare Max della Loggia dei Mercanti
Lady
16  Joy della Rena Nera Max della Loggia dei Mercanti
Kessi della Rena Nera
17  Gunar della Valle dei Rovi Schultz della Valle dei Rovi
Rakel della Valle dei Rovi
18  Ralf di Casa Parziale Polar d'Ulmental
Ulilla
19  Canto dei Lupi Temperari Urk v.Wienerau
Kelly
20  Aron Xaron dell'Elbelida
Ada della Grande Valle
21  Mark Arro d'Ulmental
Jasmine d'Ulmental
22  Gundo di Castel del Rio Xanto v.d.Rottenmatter
Arkane v.Kodiak
23  Asslan dell'Ambra Selvaggia Kevin v.Murrtal
Anna dell'Ambra Selvaggia
24  Akim dell'Ambra Selvaggia Kevin v.Murrtal
Anna dell'Ambra Selvaggia
  MOLTO BUONO  
25  Foxi di Casa Lupo Alex
Mirabi di Casa Mary
   
LAVORO FEMMINE - Giudice: Capetti S.
  ECCELLENTE  
Nora del Giarizzo Davis del Giarizzo
Doris di Casa Tondelli
Saskia del Gorger du Fier Lex dell'Isola dei Baroni
Orphee de Promery
Nika Apoll Ornis Bohemia
Ania della Grande Valle
Assia di Val Nervia Irk della Valcuvia
Ela di Casa Beggiato
Gaby della Grande Valle Don di Casa Nobili
Ola della Grande Valle
Ica del Colle Guasco Ito del Mauriziano
Tatj Monchberg
Frau della Loggia dei Mercanti Karly v.Arminius
Xiu della Loggia dei Mercanti
Kora di Casa Ines Chrischan v.Datschapark
Rumba di Casa Ines
Onda d'Ulmental Sax d'Ulmental
Elite d'Ulmental
10  Birka dell'Ambra Selvaggia Moro dell'Ambra Selvaggia
Yura dell'Ambra Selvaggia
11  Xiu del Miglio d'Oro Quanko del Miglio d'Oro
Daff y v. Hohne Erle
12  Sofy di Casa Beggiato Kevin v.Murrtal
Bischou dell'Ambra Selvaggia
13  Conny dei Lupi della Maddalena Idol v.d.Jahnhohe
Odessa v.d.Piste Trophe
14  Lady dell'Alpe Adria Rai dell'Alpa Adria
Jo di Ca' Paris
  MOLTO BUONO  
15  Nene della Carlotta Xeres della Carlotta
Olli di Casa Max
16  Yoschi degli Achei Kuoll di Casa Nobili
Bini degli Achei
 
  GIOVANI MASCHI - Giudice: Capetti S.
  MOLTO BUONO  
Mardok della Valle del Lujo Don di Casa Nobili
Brina di Ca' San Marco
Arry di Casa Ossola Mars della Valcuvia
Quina del Tonduli
Waiko di Casa Massarelli Zycco V. Arminius
Oxa di Casa Massarelli
Namber dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Genny dell'Ambra Selvaggia
Ralf di Valmadrera Xello del Catone
Zelly d'Ulmental
Oberon v.Titania Borg Yoker v.Lechtal
Queer del Murnighello
Xadro dei Monti della Laga Orgon degli Arvali
Quila d'Ulmental
Fanto dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Alba
Heron di Casa Mary Ursus V. Batu
Palie di Casa Mary
10  Asiks del Giarizzo Wollace aus Agrigento
Nora del Giarizzo
11  Quei dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari
Olli v.Grande Valle Germania
12  Cobra dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Gaya della Grande Valle
13  Frey di Chiara Sorgente Basso v.d.Kahler Heide
Cleopatra di Chira Sorgente
  BUONO  
14  Alex dei Lupi Temperari Kanto dei Lupi Temperari
Molly della Grande Valle
   
  GIOVANI FEMMINE - Giudice: Scheerer H.
  MOLTO BUONO  
Perla del Grenico Zibo del Grenico
Mami del Grenico
Neda di Croce Santo Spirito Esko v.Danischen Hof
Ira del Catone
Anette del Gairizzo Wallace aus Agrigento
Nora del Giarizzo
Elfi dei Moradan Jango v.Adelplatz
Udi dei Moradan
Tania del Tonduli Bax v.d.Luisenstrasse
Lara v.Holtkamper See
Rudy Shebiza Ivri di Shebiza
Bonnie
Helfi del Murnighello Yasko v.Farbenspiel
Winny del Murnighello
Brenda di Casa Massarelli Zycco V. Arminius
Vonny del Miglio D'Oro
Bella di Casa Ossola Xandro v.Bad Boll
Ania di Casa Assi
10  Sunrise v.d.Valle Darek Hohe Erasmus v.Noort
Kikki v.Steffen Haus
11  Juma di CA' Paris Kevin v.Murrtal
Ulma di Ca' Paris
12  Kritt v.Murrtal Rasko d'Ulmental
Illi v.d.Waldheide
13  Lulu dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Meta dell'Ambra Selvaggia
14  Key Indio della Torretta
Anka dell'Utveggio
15  Zara v.Layut Mars della Valcuvia
Quin v.d.Gera Kolonade
16  Asia dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari
Molly della Grande Valle
17  Lussy del Murnighello Yoker v.Lechtal
Bine del Murnighello
18  Quitta del Desiderio Jango v.Adelplatz
Brigitte del Desiderio
19  Grit di Casa Mary Manto di Casa Mary
Elfi di Casa Mary
20  Sally del Colle Verde Cibas di Turboland
Bora del Colle Verde
 
  GIOVANISSIMI MASCHI - Giudice: Orschler E.
  MOLTO BUONO  
Marco dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia
Ester
Abram della Loggia dei Medici Ansel di San Pierino
Leila dei Profeti
Devis di Casa Paparella Ghandi v.Arlett
The di Casa Paparella
Bax dei Vichinghi Nils v.Wildsteiger Land
Vera dei Vichinghi
Ghandi dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett
Konnj dei Lupi della Maddalena
Axel Cibas di Turboland
Bella del Colle Guasco
Max di Casa Corti Lux di Casa Lupo
Iree v.d.Noriswand
Arry della Foppa dei Boschi Lux di Casa Lupo
Asia della Foppa dei Boschi
Kento Elia del Mauriziano
Fendi della Valle dei Mulini
10  Pedro degli Japigi Ox degli Japigi
Nelly degli Japigi
11  Zar del Potovio Feldo delle Cinque Terre
Ambra del Murngihello
12  Cello dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari
Bonnie v.d. Burg Reichenstein
13  Esko dlla Vignazzola Ikars v.d.Waldle
Guia della Foppa dei Boschi
14  Hugo delle Cinque Terre Feldo delle Cinque Terre
Bea d'Ulmental
15  Enku di Casa Cacozza Teo della Valcuvia
Anta di Casa Cacozza
16  Vasco di Casa El-Ma Rea di Casa El-Ma
Quina di Casa El-Ma
  BUONO  
17  March degli Japigi Marko della Valcuvia
Una degli Iapigi
18  Lion del Mauriziano Elliot v.Noort
Helghe del Giarizzo
   
  GIOVANISSIME FEMMINE - Giudice: Scheerer H.
  MOLTO BUONO  
Prisca del Colle Guasco Till v.Lechtal
Codo del Lucrino
Mandy dell'Isola dei Baroni Lex dell'Isola dei Baroni
Orphe de Promery
Joga dell'Altovir Till v.Lechtal
Misca di Casa Piellier
Vilma di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma
Quina di Casa El-Ma
Maxi v.Moorbeck Ando v.Altenberger Land
Vonia v.Moorbeck
Conni di Casa Piellier Brik di Casa Piellier
Fendi di Casa Piellier
Zorna del Ceresio Teo della Valcuvia
Ronja v.Frutteto
Hely v.Kleinen Holzchen Larus v.Batu
karla v.Hammeesbecherland
Gea dei Moradan Asslan dell'Ambra Selvaggia
Nicol dei Moradan
10  Noa del Murnighello Graham del Murnighello
Darla del Murnighello
11  Jody di Ripoli Mark
Daffy del Giarizzo
12  Gaby dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett
Conni dei Lupi della Maddalena
13  Cira di Casa Mary Till v.Lechtal
Schila di Casa Mary
14  Ida di Chiara Sorgente Voodoo v.Horschentor
Illa di Casa Guidolin
15  Rosi degli Achei Erasmus v.Noorton
Pretty degli Achei
16  Bora della Cerza Till v.Lechtal
Eden del Murnighello
17  Winnie dell'Ambra Selvaggia Kevin v.Murrtal
Jala dell'Ambra Selvaggia
18  Fendy Ger Val Mack v. Aducht
Eva di Casa Aliverta
19  Marghit del Felciaio Mack v.Aducht
Una
20  Patty dell'Ambra Selvaggia Nito v.Sendling
Chetti dell'Ambra Selvaggia
21  Thea v.Kreuzbaum Yasko v.Farbenspiel
Nicola v.Kreuzbaum
22  Elly di Casa Parziale Quanto della Loggia dei Mercanti
Desj di Kirak
23  Xara v.Magisterdamm Till v.Lechtal
Ira v.Magisterdamm
24  Ranja del Grenico Till v.Lechtal
Nara d'Ulmental
25  Fuxi di Casa Parziale Pascha v.d.Janhohe
Ulilla
26  Donka di Casa Ayax Quartz dell'Isolotto
Hute di Casa Pozzoli
27  Mimi di Casa Corti Lux di Casa Lupo
Desiree v.Noriswand
28  Juba Kanto dei Kpi Temperari
Indiana della Grande Valle
29  Hira della Voce della Luna Uvo di Casa Mary
Corina dell'Anael
30  Ghana dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett
Conni dei Lupi della Maddalena
31  Dora Lasso di Casa Pozzoli
Zita di Casa Bucci
  BUONO  
32  Megghi di Casa Corti Lux di Casa Lupo
Desiree v.Noriswand
33  Quolly dell'Alpe Adria Till v.Lechtal
Gina di Casa Massarelli
34  Bonny Cristianjor Dorian del Giarizzo
Virna Cristianjor
 
  CUCCIOLONI MASCHI - Giudice: Orschler E.
  MOLTO BUONO  
Zeus dell'Isola dei Baroni Marko della Valcuvia
Saskia du Georger du Fier
Ice v. Steinhauerberg Yasko v.Farbenspiel
Karly v.Wildteiger Land
Boris dell'Ambra Selvaggia Niclas Herdesfarm
Reya dell'Ambra Selvaggia
Brast dell'Ambra Selvaggia Niclas Herdesfarm
Reya dell'Ambra Selvaggia
Kliff di Casa Mary Manto di Casa Mary
Quendi della Valle del Lujo
Stone di Chiaromantello Marko della Valcuvia
Nathalie
Thuran dei Vichinghi Urban v.Gleise Haus Schloss
Laska v.Horand
Demon Lex dell'Isola dei Baroni
Nala di Casa Beggiato
Gap di Nervia Bekam di Zenevredo
Angie di Val Nervia
  BUONO  
10  Sid della Valle del Lujo Quin della Valle del Lujo
Sharon Golden Knopf
11  Tango v.Dax Alberone Larus v.Batu
Giada dell'Alberone
12  Alexander Zeno del Murngihello
Indi del Murnighello
13  Nutz di Casa Mary Canto di Casa Mary
Quendi di Casa Mary
14  Sam Elzmundungsraum Esko v.Danischen Hof
Xantia v.Elzmundungsraum
   
  CUCCIOLONI FEMMINE - Giudice: Scheerer H.
  MOLTO BUONO  
Vally v.Aurelius Ghandi v.Arlett
Prisca del Lagorai
Vanny v.Aurelius Ghandi v.Arlett
Prisca del Lagorai
Foxi Lux di Casa Lupo
Orna del Murnighello
Extra di Zenevredo Egon di Zenevredo
Kassia di Zenevredo
Ute di Ca'San Marco Chuck v.d.Lust
Erlett
Margot di Casa Stefy Bax di Casa Stefy
Isa dell'Antico Maniero
Victoria dei Profeti Fritz v.Farbenspiel
Gaby dei Profeti
Kenta di Camporeale Chuck v.d.Lust
Dalia di Camporeale
Asia Xandro v.Bad Boll
Alba
10  Jenni d'Ulmental Parko d'Ulmental
Nara d'Ulmental
11  Asia dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari
Renny d'Ulmental
12  Zara Sirio dell'Alto Pino
Freda di Villa Ronco
13  Kora del Pelliciao Ghildo
Hanya di Turboland
14  Dadi di Casa Mary Wallace aus Agrigento
Mary di Casa Mary
15  Fil di Casa Mary Dingo di Casa Mary
Elfi di Casa Mary
16  Usak della Valle del Liri Italo della Valle del Liri
Daili della Valle del Liri
17  Sandra di Chiaromantello Marko della Valcuvia
Nathalie
18  Erta dei Lupi Temperari Canto dei Lupi Temperari
Lilli del Monte Domino
19  Emanuel Prezioso Mark
Cindy de Machland
20  Desy della Bella Galiana Ghildo
Cips della Bella Galiana
21  Desi v.Laiyut Kevin v.Dolomiten
Judi v.Dolomiten
22  Bessy Arno
Vanta della Elbelida
23  Quilly del Murnighello Chuck v.d.Lust
Darla del Murnighello
  BUONO  
24  Ultra di Ca' San Marco Chuck v.d.Lust
Erlett
25  Asia Quinarius Xylor v.Murrtal
Oxa d'Ulmental
26  Baia dell'Isola dei Baroni Ghandi v.Arlett
Aica
27  Desy della Torretta Quantum v.Arminius
Margit di Casa Piellier
28  Venus dei Profeti Fritz v.Farbenspiel
Gaby dei Profeti
29  Anastasia Zeno del Murngihello
Indy del Murnighello
 
  JUNIORES MASCHI - Giudice: Bricchi L.
  MOLTO PROMETTENTE  
Bodo dell'Alpe Adria Marko della Valcuvia
Ettel di Casa Max
Fritz degli Achei Ugo della Valcuvia
Harlet
Baron di Poggio Morello Wallace aus Agrigento
Celly di Ca' San Marco
Flaki del Cerbero Xandro v.Bad Boll
Rendi del Catone
Nicor dell'Ertanova Allan dell'Ambra Selvaggia
Gabs dell'Ertanova
Tanko di Castel del Rio Quantum v.Arminius
Diva d'Ulmental
Giove dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Xara dell'Ambra Selvaggia
Jago dei Monti della Laga Chuck v.d.Lust
Chiara d'Ulmental
Quebo della Loggia dei Mercanti Marko della Valcuvia
Milų di Casa Cacozza
  PROMETTENTE  
10  Danko dei Lupi della Maddalena Till v.Lechtal
Ica v.Magisterdamm
  ABBASTANZA PROMETTENTE  
11  Fanto della Padana Apoll
Mia della Padana
   
  JUNIORES FEMMINE - Giudice: Bricchi L.
  MOLTO PROMETTENTE  
Dora di Casa Max Zycco v. Arminius
Renda di Casa Mary
Akita dell'Alpe Adria Ghildo
Gale dell'Alpe Adria
Valla v.d.Odalruhe Xandro v.Bad Boll
Skabhi v.Odarlune
Fendi v.Gerianianhof Hille v.Farbelspeil
Ellen della Grande Valle
Aisha Team Torretta Marko della Valcuvia
Tanny della Torretta
Avana dei Monti della Laga Xandro v.Bad Boll
Barbie di Ca' San Marco
Bixe della Val Sangro Xandro v.Bad Boll
Schiba di Casa Corti
Ania della Bocca del Vesuvio Mack v.Aducht
Draga di Casa Campanella
Tigre di Casa Zannol Iablo della Val Zoldana
Zanfin dell'Agordino
10  Uta del Murnighello Zeno del Murngihello
Daffy del Murnighello
11  Onda di Camporeale Ghandi v.Arlett
Angi di Camporeale
12  Mater Domini Carol Xandro v.Bad Boll
Mater Domini Frida
13  Bella del Colle Guasco Larus v.Batu
Fanta dei Patrizi
14  Valery del Catone Rocki del Catone
Freda di Valmadrera
15  Ulme del Calafato Lux di Casa Lupo
Zeta di Casa Paparella
16  Cristianjor Penny Lido di Casa Preti
Cristianjor Venus
17  Ulke del Calafato Lux di Casa Lupo
Zeta di Casa Paparella
18  Sendi di Croce Santo Spirito Stenley v.Lehnhof
Ivi del Catone
19  Hatya dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia
Yvra dell'Ambra Selvaggia
20  Dalia Goccia D'Oro Karat 's Yoker
Ellen Goccia d'Oro
21  Gioia Xandro v.Bad Boll
Karin
22  Rina del Castel del Rio Omar di Castel del Rio
Olivia del Mauriziano
23  Ira di Val Nervia Beckam di Zenevredo
Cer delle Rubine del Sole
24  Carin dei Lupi Temperari Canto del Lupi Temperari
Erka della Marca Gioiosa
25  Era della Padana Zambi Sabatini
Agi v.Schloss Richtohf
 
Lavoro - Giovani - Giovanissimi - Cuccioloni - Juniores - Libera
  LIBERA MASCHI - Giudice: Bricchi L.
Nico degli Ezzelini Kevin v.Murrtal
Erta degli Ezzelini
Bak Duffin di Casa Beggiato
Aline del Dosso
Songoku Arro d'Ulmental
Jasmine d'Ulmental
Olgo z Politanu Honza Okal
Gaja z Politanu
Darko Korinth v.Aurelius
Zaki del Lagorai
Buk Anko
Esteviva Esposa
 
  LIBERA FEMMINE - Giudice: Bricchi L.
Kettie v.d.Mausespitz Zamp v.Schloss Runding
Quantoli v.Silber Haus
Jasmine del Desiderio Killy v.Dolomiten
Malta del Desiderio
 
Lavoro - Giovani - Giovanissimi - Cuccioloni - Juniores - Libera

  Torna a CERCA Campionato

Invia  e-mail per info

ĐWeb designer 2002-2003 - by TR

Ultimo aggiornamento
31-10-2004