Societa' Amatori Schaferhunde - Regione Piemonte

Le Regioni e le Sezioni d'Italia

 Vedi la Regione Piemonte

MAPPA delle REGIONI (clicca sulla regione)

Abruzzo Calabria Campania Nord Campania Sud Emilia Piemonte Lombardia Ovest Lombardia Est Trentino Alto Adige Friuli Venezia Giulia Toscana Liguria Umbria Marche Lazio Puglia Veneto Sud Sicilia Orientale Sicilia Occidentale Sardegna Romagna


  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Regione Abruzzo Straccia Francesco   Viia Salvatore Quasimodo, 2 64024 Notaresco (TE) . 085-8950238 329-6170292 fstraccia@virgilio.it    
  Anxanum Romagnoli Matteo Di Rado Gabriele Via Rosciavizza, 33 - 66030 Mozzagrogna (CH) 0872-57455 0872-57455 347-4400768 info@allevamentovalsangro.it Paglieta (CH)  
  Chieti - Pescara Angelozzi Marco . V.le dell'Unità d'Italia, 537 - 66100 Chieti (CH) 0871-551365     0871-070175     328-7509067  marco@archetipo-info Chieti Scalo (CH)  
  Lupi della Maiella Di Fabio Giovanni Balducci Rosalba S. Quasimodo, 2 - 64024 Notaresco (TE) 085-898715 085-898715 329-6170292 francescostrac@gmail.com Notaresco (TE)  
  Molisana Ugo Petrecca Silvestre Joseph Cristinzio A.Maddalena Località Villanella, snc - 86075 Monteroduni (IS) . . 345-7794412 silvestrejoseph1981@gmail.com Monteroduni (IS)  
  Roseto De Ruggeriis Letizia . Via E. Fermi, 8 bis - 64026 Roseto degli Abruzzi (TE)  085-8931244 085-8931244 329-4120503 letizia@cucciolipastoretedesco.it Roseto degli Abruzzi (TE)  
  Stella Alpina Malsegna Agostino . via G.Garibaldi, 71 - 67051 Avezzano (AQ) . . 393-0442114 a.malsegna@gmail.com Fraz. S.Elia (AQ)  
  Walter Martin Di Renzo Rossella . Via Custoza, 46 - 66100 Chieti (CH) 0871-565933 0871-453825
. saswaltermartin@gmail.com fraz.S.Martino - Chieti (CH)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Calabria

Bruno Luigi

. Via Campanella, 22 - 87030 San Vincenzo La Costa (CS) .   . 340-5261834 luigibrux79@libero.it    
  Arintha Pellegrino Gianfanco . via C.Goldoni, 13 - 87036 Rende (CS) . . 347-0885444 sasarintha2016@yahoo.it
Mendicino (CS)  
  Il Plingo-Villapiana Praino Marika Gargiullo Rocco via Kennedy, 5 - Trebisacce (CS) . . 328-6811532 sezionesasilplingovillapiana@gmail.com   Villapiana (CS)  
  Lamezia Terme Amendola Antonio . Mazzini, 32 - 89814 Filadelfia (VV) . 0968 724559     339-8537974 anto.amendola@tiscali.it   http://www.saslamezia2000.com
  Pollino Andreassi Massimo   Via delle Querce, 19 - 87012 Castrovillari (CS) . . 320-8526616 micione75m@libero.it Castrovillari (CS)  
  Reggina Crisalli Antonino .Lo Gatto Basilio Via Feudo, 18-A - 89053 Catona (RC)  0965-302709  . 347-2663004 basilio@pastoretedescorc.it
Catona (RC)  
  Tre Colli Noto Floriano . V. G. Da Fiore, 28 - 88100 Catanzaro (CZ)  0961-717111 0961-775285  334-6564502  noto.floriano@gruppoaz.it Catanzaro (CZ)  
  Vallecrati Liprandi Umberto . c/o Furfaro Salvatore Contr. Isolotto 87036 Quattromiglia (CS) . . 393-9659042 salvatorefurfaro@libero.it
Rende (CS)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Campania Nord  Petti Antonio   Via Ferrovia, 18 - 83028 - Serino (AV)  0825-594025 0825-592539 328-1372827  sascampanianord@gmail.com    
  Castello di Airola Fretta Giuseppe   via Airola, 2 - 81025 Marcianise (CE)  . . 338-3596541 carlofretta@gmail.com Marcianise (CE)  
  Cubulteria Falcone Gaetano . Via Briccio, 18 - 81012 Alvignano (CE)  0823-865210 0823-865210 338-5459806  michelefalc@alice.it
Alvignano (CE)  
  Del Sannio Musto Pellegrino . Via R.Ranauro, 10 82018 San Nazzaro  (BN) . . 347-0686276 sasdelsannio@libero.it Calvi (BE)  
  Irpinia - Avellino Malavena Mario Petti Gennaro Ferrovia Pescarole, 18 - 83028 Serino (AV)  0825-594025 0825-592539  328-1372827 gennaro.petti88@libero.it San Michele di Serino (AV)  
  Napoli Centro Maisto Pasquale . Via Circonvallazione Esterna, 177 - 80019 Qualiano (NA) 081-8185657 081-8185657 339-2710750
pasqualemaisto60@libero.it
Qualiano (NA)  
  Sinuessa Mondragone Villani Marco . Via Plinio il Vecchio, 12 - 80010 Quarto (NA) 081.19715283 . 334-6918835 sas.sinuessa@gmail.com Mondragone (CE)  
  Terra delle Sirene Cannavale Salvatore . Via Castellamare, 106 - Gragnano (NA)  081-8725222 . 338-3198824  sasterrasirene@outlook.it
Striano (NA)  
  Terra Vulcanica Scognamiglio Pasquale   Viale degli Artisti, 13 - 80059 Torre del Greco (NA) 081-8829154   330-995614 migliopasquale@libero.it Torre del Grecp (NA)  
  Vairano Robbio Davide Pannullo Annamaria Via Vittorio Emanuele, 113 - 81030 Frignano (CE)     340-6688934 sasvairano@gmail.com Vairano Patenora (CE)  
  Vesuvio Merola Vincenzo Schiattarella Francesco Via G.Pillari, 4 - Casandrino (NA) 393-1720301 . 329-7406303 sasvesuvio@gmail.com Sant'Anastasia  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Campania Sud  Mascolo Nicola Ignoto Raffaele Via Grottelle, 4 - 84030 Montesano sul Mare (SA) . . 328-8927056 raf.ignoto@gmaill.com    
  Alles Gute Seguino Rita   via Carlo Santoro 13 - 84013 Cava de' Tirreni (SA)  089-2963609 089-2963609 338-4562568 sas-allesgute@libero.it Loc.Starza Cava de' Tirreni (SA)  
  Colline del Lupo Nero Pergola Gianluca . C.da Serra - 85055 Picerno (PZ) 0971-991354 0971-991354 338-4569730 info@centrocinofilolecolline.it Agro Piceno (PZ)  
  Faito Aiello Principio Ambrosio Giuseppe Via Marra, 83 - 80041 Boscoreale (NA) . 081-7540269 339-5267971 ambro55@libero.it Boscoreale (NA)  
  Lupi Valle di Diano Brandi Vito Antonio Calandriello Michele Via Fonti, 100 - 84036 Sala Consilina (SA) . 0975-1901822 329-0565265 im.calandriello78@yahoo.it Sala Consilina (SA)  
  Picentia Vicinanza Marcello . V. Manfredonia, 8 - 75010 Pisticci Scalo (MT)  0835-462393 0835-462393 338-3527084 marcellocalbesud@libero.it Pontecagnano (SA)  
  Salerno Matera Raffaele Milite Paolo Via Luigi Petrosino, 30 - Nocera Superiore (SA) . . 340-6712408 paolo.milite@hotmail.com Faiano (SA)  
  Villa Hollingworth Torre Giusi . C.da Molino di Capo, s.n.c. - 85010 Pignola (PZ) 0971-68409 . 349-5244953 giusitor@gmail.com Tito Scalo (PZ)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Emilia Benassi Tonino . Via Nicchio, 37 - 41053 Pozza di Maranello (MO) 0536-401664 0536-401664 335-5427446 toninobenassi@libero.it    
  Estense Tralli Erio . Via I. Gardinali, 36 - 44100 San Martino (FE)  0532-712598 0532-712506 348-4205828  etralli@libero.it    
  Ferrara Bertasi Giampaolo . Via Provinciale, 2-A - 45030 Gaiba (RO)  0425-709892 0425-709892 338-6044839 gianni.omizzolo@gmail.com    
  Feudi di Canossa Ciampà Salvatore Studio Essekappa Via A. Grimandi, 49 - 42123 Reggio Emilia (RE) 0522-373759 0522-887889 . studioessekappa@alice.it    
  Maranello Rattighieri Ermanno . Dei Fiori, 14 Fraz. S.Venanzio - 41053 Torre Maina (MO)  0536-945363 0536-945363  333-7730564  e.rattighieri@email.it    
  Marco Zamorani Scarano Giuseppe D'Agostino Valentina Stradello Maggio, 2 - 40064 Ozzano dell'Emilia (BO)  051-6511856 051-6511856  333-6046240 .    
  Otesia Marchini Roberta D'Elia Gerardo Via Vallelunga, 149-a - 44038 Pontelagoscuro (FE) 0532-412635 0532-412635  339-8774376  gerardo-delia@virgilio.it    
  Romeo Cantergiani Schina Francesco Dondi Stefania Via Fornace, 30- 41011 Campogalliano (MO) 059-851207 059-851207 392-3765231 stefania.dondi@yahoo.it    
  Rovigo Gallana Renzo . XXVIII Aprile 24 - 35040 Vescovana (PD)  0425-920125 0425-920284 335-1364186 .    
  Silvio Tondelli Bosi Giuseppe dimiss Valenzani Maria Via Emilia Est, 85/D - 41013 Castelfranco Emilia (MO)   059-9773898 340-3665036 info@centrocinofilovarano.com    
  Tricolore Menozzi Luca Menozzi Renzo Via Formentini, 3 - 42010 Massenzatico (RE)  0522-950102 0522-950102 335-5323646 allevamentodellozio@tiscali.it    
  Valpadana Bricchi Sara Bricchi Luigi Via Bondiocca, 7-A - 29010 Castelvetro Piacentino (PC)  0523-824298 0523-823351  333-8565829  bricchiluigi@alice.it    
  Valsecchia Facchini Alberto . Via Nocedella, 38- 41037 Mirandola (MO)  0535-34058 .  335-5439509 alberto.facchinit1c2@alice.it    
  Walter Gorrieri Scartani Roberto Zironi Loris Via Tabacchi, 129- 41123 Modena (MO) 335-384206 059-2550431 . sasgorrieri@gmail.com Castelfranco Emilia (MO)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Friuli-Venezia Giulia Spaccini avv. Paolo .. Via Franca, 9 - 34123 Trieste . 040-3484239 335-6552296 sasfvg@gmail.com    
  Bassa Friulana De Micheli Gianrodolfo . Corso Martiri della Libertà, 42 - 30026 Portogruaro (VE) 0421-75877 0432-953042 339-6295938 giannidemi@gmail.com 33050 Ronchis (UD)  
  Città di Udine Di Giusto Francesco Procacciante Roberto Via Molin Nuovo, 89 - 33100 Udine (UD)  0432-46880 . 349-5436098 eikosabatini@libero.it    
  Isontina Bressan Luigino Bianconi Ezio Via Dei Faiti 47 - 34170 Gorizia (GO)  0481-32343 0481-32343 330-397993 ezio.bianconi@alice.it 34170 Villesse (GO)   
  Nord Est Bolzan Ugo Venier Sergio Via Malignani, 34 - 33080 Fiume Veneto (PN)  0434-957765 0434-957576 335-6001489  info@veniersnc.it  Fiume Veneto (PN)  
  Piccolo Fiume Ceschiat Marco   Via Torat, 8 - 33052 Strassoldo - Cervignano del Friuli (UD)
327-9392333 0431-998695 392-8197636 marcoceschiat@alice.it
33041 Aiello del Friuli (UD)  
  Pordenone Pagotto Giuseppe . Viale Venezia 87 - 33074 Fontanafredda (PN) 0434-999412 . 347-8720292 saspn@libero.it Pordenone http://www.saspordenone.it-
  San Giusto Di Domenico Attilio . C.Colombo 2 - 34075 San Canzian d'Isonzo (GO)  0481-769970 . 347-4929216 attiliodidomenico@alice.it Basovizza (TS)  
  Tagliamento Fugolin Gianni Duz Antonio Loc. Ponte della Delizia 8 - 33098 Valvasone (PN)  0434-85160 0434-85160 347-1006970 sastagliamento@libero.it  San Vito Tagliamento (PN)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Lazio Sorrentino MariaRosaria   Le Casse, 24 - 04028 Scauri  (LT) 0771-681817 0771-681817 349-7316382 sas.regionelazio@virgilio.it     
  Antica Lavinium Cirillo Olindo . M.Severo Giannini, 23 - 00173 Roma (RM) 06-654763131 06-9278442 331-3690869 anticalavinium@hotmail.it Pratica di Mare -Pomezia (RM)  
  Aprilia Bochicchio Mario . Vallelata, 58 - 04011 Aprilia (LT)  06-92012022 06-92012022 335-8237705 mario_bochicchio@virgilio.it    
  Avvenire - Sora De Ciantis Giancarlo D'Amata Alessandro Via M. Mastroianni, 2-g 03100 Frosinone (FR) 0775-271000 0775-271000 360-787529 sas.avvenire@virgilio.it  Sora (FR)  
  Castelli Romani Rocchi Giampaolo . Via Suor Giuseppina Vannini, 9 - 00046 Grottaferrata (RM) 06-94546310 . 328-2082344 gmpl.rocchi@yahoo.it Palombara Sabina (RM)  
  Dei Volsci Lippiello Sergio . Via Quercia Grossa, 19 - 03020 Castro dei Volsci (FR) 0775-686111 . 320-6664584 sergio@valledamore.it 03020 Castro dei Volsci (FR)  
  Etruska Ciprianetti Ernesto . Strada Ortana, km.17,600 01038 Sorano nel Cimino (VT) . 0761-743095 335-6899436 cip55@libero.it Viterbo  
  Formia Rucco Giovannina . Via Appia, 1737 - 04028 Marina di Minturno (LT) 0771-681817 0771-681817 . sasformia@libero.it Minturno (LT)  
  Frosinone Ceschi Maurizio . C.so Francia Lotto 20 sc.B - 03100 Fosinone (FR)  0775-200269 0775-200269 . ceschimaurizio@virgilio.it Ferentino (RM)  
  Roma Dori Stefania . Monte dei Porci, 107 - 00013 Mentana (RM)  06-9090766 06-9090766 335-8334346 sasroma@tiscali.it Mentana (RM)  
  Roma Capitolina Danese Andrea . Via di Casal Selce, 441-A - 00166 Roma (RM) . . 347-1885270 andrewdanese@yahoo.it Roma  
  Roma Mare Colombo Giorgio . Via Diego Simonetti, 54 - 00122 Ostia Lido (RM)  06-5686096 06-5686096 338-4866386 colombo.giorgio@gdf.it Roma  
  Roma Nord Frullani Francesco . Via della Balduina, 67 - 00136 ROMA (RM) 06-35404173 06-35404173 338-9555310 francesco.frullani@alice.it Roma  
  Roma Vejo Paolucci Alessandro . Via Fosdinovo, 18 sc.B int.6 00139 Roma (RM)  335-5723277 . 393-1298822 maurids72@tiscali.it 00100 Prima Porta (RM)  
  Valle del Rio Amadio Roberto dimiss. Fagiolo Giovanni c/o Dog's Beauty - Via della Selva, 121  00030 Colleferro (RM) 06-97233051 06-97233051 348-7635409 sasvalledelrio@libero.it  Montelanico (RM)   
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Liguria Toscano Fulvio dimiss. Troversi Tiziano Via Villamontedomenico, 16 R  16039 Sestri Levante (GE) 0185-409068 . 335-6836628 tiziano.troversi.jkeh@alice.it    
  Genova Nervi Guerisoli Giannina . Valleragone, 1A-2 - 16039 Sestri Levante (GE)  0185-43262 . 340-6673326 giannina2005@libero.it Casella (GE)  
  Veretium Chiotti Dario . V.le della Repubblica 98 - 17027 Pietra Ligure (SV) . 019-615589 333-8752919 chiotti.dario@tin.it Borgio Verezzi (SV)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Lombardia Est Coelli Claudio    Via Chiusure 29, 25127 Brescia  (BS) 030-317784 030-310164 335-201663 claudio@sacisrl.com   http://www.saslombardiaest.com
  Bergamo Boselli Egidio . Via Gafforelli, 120 - 24060 Foresto Sparso (BG)  . 035-925024 340-8501514 sas.bergamo@libero.it Castelli di Calepio (BG) http://www.sasbergamo.it
  Brianza Dolci Franco Colombo Anna Maria Via Valcamonica, 40 - 20059 VIMERCATE (MI) 039-667794 039-667794 . info@casanmarco.it Vimercate (MI)  
  Calvisano Schemmari Laura . Via Larga, 8 - 25012 Calvisano (BS) . . 335-257442 lauraschemmari@yahoo.it Calvisano (BS)  
  Crema Acquarelli Massimo . S.S. Castelleonese,Km.41.500 - 26012 Castelleone (CR)  0374-359957 0374-359957 335-5287494 sascrema@tiscali.it Castelleone (CR)  
  Cremona-N.Zanotti Madeo Sergio . Via Papa Giovanni XXIII, 5 - 26010 Pianengo (CR) 0373 74118 . 331-8669099 sascremona@campopradello.it Sergnano (CR)  
  Mantova Bombana Nicola . Via Monici Olivetani, 13 - 46040 Guidizzolo (MN) 0376-818588 . 339-3114327 info@collistorici.it Guidizzolo (MN)  
  Milano Parco Lambro Pirola Mario . S.Caterina da Siena 5 - 20035 Lissone (MI)  039-461104 039-461104 . sas.parcolambro@gmail.com Cernusco sul Naviglio (MI) http://www.sasparcolambro.it
  San Giorgio - Montichiari Bessega Mariarosa Pasotti Piergiorgio Via Brescia, 120  25075 Nave (BS) . . 320-4375201 pasotti.piergiorgio@alice.it Montichiari (BS) http://www.sas-sangiorgio.com
  Valdoglio Vuolo Antonio Coelli Claudio Via Chiusure, 29 - 25127 Brescia (BS)  030-317784 030-310164 335-201663 claudio@sacisrl.com Brescia  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Lombardia Ovest Merati Gianmario Dell'Oro Francesco Via Cacciatori 3 - 23868 Valmadrera (LC) . 0362- 346493 347-2378600 sas.lombardiaovest@alice.it    
  C. Rummel - Milano Rampino Rocco Lombardi Massimiliano Superstr.Milano-Meda, 56 - 20037 Paderno Dugnano (MI)  02-9187580 02-9187580 339-7868493 sasrummel@gmail.com Paderno Dugnano (MI)  
  Dei Giovi Radice Gianpaolo . Via Trieste 21 - 20030 Lentate sul Seveso (MI)  0362-560917 0362-542745 335-8393194 radicegiampaolo@libero.it Lazzate (MI)  
  Del Seprio De Nardo Guido Castelli Maurizio Via Rimembranze, 28 - 22070 Limido Comasco (CO) 031-938450 031-938450 339-5711070 sasdelseprio@libero.it Carbonate (CO)  
  Lario Pensato Michele . Via Donatello, 14 - 22070 Cesnate con Bernate (CO)  031-452424  031-452424  331-3721263 mipens@alice.it Albese con Cassano (CO)  
  Longobarda - MB Folino Giovanni   Via Vittorio Veneto. 5  23896 Sirtori (LC) 039-9211777 039-9211777 338-2901934 sezionelongobarda@gmail.com Barzago (LC)  
  Malpensa Boschetti Franco Cipriano Silvana Via Como 38 - 21017 Samarate (VA)  0331-222772 0321-91231 347-2938366 ciprianosilvana@yahoo.it Samarate (VA)  
  Ticinia Budelli Egidio Girola Elisabetta via Giacchetti, 76 - 21055 Gorla Minore (VA) . . 348-2426732 ricambi@girola.it Castano Primo (MI)  
  Tre Valli Sesto Cristian . Via Per Mombello, 44 - 21033 Cittiglio (VA)  0332-626190 0332-626190 . info@allevamentoroval.it Caronno Varesino (VA) http://www.allevamentoroval.it
  Von Stephanitz Ferri Silvio Perrone Giovanni Mario Via Vignazzola, 83 - 20036 Meda (MI)  0362-343550 0362-346493 338-8703742 sas-v.stephanitz@libero.it Annone Brianza (MI)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Marche Del Monte Roberto   V.le Piave 24 - 61100 Pesaro (MC) 0721-50963 0721-50963 347-3696526 sasmarche@libero.it http:www.sasmarche.it http://www.sasmarche.it
  Chiaravalle Barbanera Daniele   C.da Molino 24 - 60020 Agugliano (AN)  071-908686 071-908686 333-4804729 delladecimamas@libero.it Chiaravalle (AN)  
  Macerata D'Anneo Giuseppe . Via Civitanova, 22 - 62012 Civitanova Marche (MC) . . 338-3519579 giuseppe.danneo@fastwebnet.it Montecassiano (MC)  
  Pesaro Del Monte Riccardo . Via Rosati 15 - 61100 - Pesaro (PS)  0721-50963 0721-50963 335-7016317 sas.pesaro@alice.it Montelabbate (PU)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Piemonte cav. Robotti Teresio . 10040 Cumiana (TO) . . 335-8350143 info@sasit.com  
http://www.sasit.com
  Borgomanero Roman Leonardo . Via Papa Giovanni XXIII, 101 - 28021 Borgomanero (NO)  0322-836582 0322-592321 348-2247976 nitrox1963@libero.it Borgomanero (NO)  
  Cit Turin Fornasero Stefania  . Via Fonfona, 31 - Settimo Torinese (TO) 011-3745541 . 347-4306465 s.fornasero@sparco.it Settimo Torinese (TO)  
  Grignasco        Ferrero Mario   via Circonvallazione 16 - 10090 Sciolze (TO) . . 334.3146949 sas.grignasco@gmail.com Grignasco (NO) .
  Monterosa Andreis Doriana . Piazza Valentino Milanaccio 4 - 13011 - Borgosesia (VC)  0163-323396 . 333-17344413 sasmonterosa@gmail.com Borgosesia (VC)  
  Parco Ruffini Lo Surdo Santo . via Viani 11 - Fraz. Saronsella -
10020 San Sebastiano da Po (TO)
011.9191587 . 339.5273178 saronsella@gmail.com Verolengo (TO)  
  Terre d'Acqua               .  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Puglia Gaudiano Francesco . P. Vena, 85 - 75100 Matera (MT) 06-67792806 . 335-8790131 fgaudiano@email.it   http://www.sasregionepuglia.it
  Aradeo Guido Luigi . Via Delle Magnolie, 23 - 73040 Aradeo (LE)  0836-551563 . 335-6234290 luigiguido@gmail.com Aradeo (LE)  
  Bari Proscia Domenico . S. D'Acquisto, 16 - 70020 Toritto (Ba)  . 080-60241 346-5835834 mimmoproscia@tiscali.it Trani (BA)  
  Brindisi Barbaro Cosimo Spagnolo Oronzo Via Dott. G.nni Tanzarella, 4 - 72017 Ostuni (BR)  0831-305317 . 338-5988551 rioneantico@libero.it Ceglie Messapica (BR)  
  Castel del Monte Nocca Rosa Ciciriello Olimpio Via Galleria Boccaccio 8 - 70031 Andria (BA)  0883-553722 0883-553722 347-6113754 villadeicedri@inwind.it Andria (BA)  
  Dauna Ricciardi Jader . P.za Nicola Tondi, 36 - 71016 San Severo (FG)  0882-372903 0882-372903 335-8159027 jader.ricciardi@tiscalinet.it Foggia (FG)  
  Jonica Inglese Antonio Bernardi Giuseppe Jonio, 1 B - Zona I. - 74023 Grottaglie (TA)  099-5639742 099-5623727 329-1264611 bernardi@bernardinet.it Taranto (TA)  
  Matera Eletti Emanuele . Dei Sanniti, 5 - 75100 Matera (MT) . 0835-337246 347-5265151 eletti@email.it Matera (MT)  
  Terra degli Ulivi Adamo Saverio . Via Silvio Pellico, 40 - 70020 Bitritto (BA) 080-634501 080-634501 393-2777524 info@sasterradegliulivi.it Bitritto (BA)  
  Thessalia De Pace Carmine . Palagianello, 157 - C.P.69-A - 74017 Mottola (TA)  099-8867391 099-8867636 368-949956 carmine.depace@poste.it Castellaneta (TA)  
  William Carmiano Bianco Fabrizio . Firenze Strada 30, n°8 73031 Carmiano (LE) 0832-607033 . 389-9341602 fabrizio.bianco70@gmail.com Carmiano (LE)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Romagna Scozzoli Graziano . Via Braccianti 3 - 471000 Forlì (FO)  . 0543-764029 338-4960634 fo181252@alice.it    
  3C Lugo Marocca Mauro . Via Del Gemellaggio, 1 48022 Lugo (RA) . 0545-74106 335-6260862 m.marocca@alice.it Lugo di Romagna (RA)  
  Cervese Montanari Giovanni Murroni Diana Via Puglie, 12 int. 2  48015 Tagliata di Cervia (RA) 0544-987896 0544-982112 347-5157008 diana.net@libero.it Casemurate (RA)  
  Cesena Baiardi Valerio Battistini Emilio Masiera 1°, 2510 - 47020 Martorano di Cesena (FC)  0547-383676 0547-383676 . s.a.scesena@infinito.it Diegaro Cesena (FC)  
  Forlì Sacchini Alberto Bacchi Sauro Via Bianzarda di S. Biagio, 6 - 47018 Faenza (RA) 0546-638275 . 346-2290498 sauro.bacchi@teletu.it Forli' (FC)  
  Montalbano Vallini Ilario . Bologna 1311, 44040 Montalbano (FE)  0532-712092 0532-712092 333-2810026 . Monta (FE)  
  Passatore Zanzi Gianni . Via Rossetta, 194 - 48012 Bagnacavallo (RA)  0544-81488 0544-81488 335-5366311 anna.ghetti@alice.it Mezzano (RA)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Sardegna Cappai Giuseppe . Capp Car- prolung. via Marrocu - 09170 Oristano (OR) 0783-72528 0783-71413 348-2402251 info@cappcar.it     
  Karalis Cappai Mariano . Via Poggio dei Pini, Str. Otto,1 - 09012 Capoterra (CA) 070-7265009 1782238310 338-3920835 sergiomulas@inwind.it Capoterra (CA)  
  Saccargia Laconi Roberto dimiss. Pala Davide provvis. . . . 333-4764271 sas.saccargia@alice.it Tottubella (SS)  
  Sassari Cappai Massimo . via Puccini, 13 A 07037 Sorso (SS) 079-350315 079-352864 380-9353073 dcappaimassimo@gmail.com Sorso (SS)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Sicilia Occidentale Saladino Vincenzo . Via Catania, 6 - 95045 Sciacca (AG) . 095-20529 339-4917820 enzo.saladino@alice.it     
  Akragas Vutera Vincenzo . Via Matteo Cimarra, 16 - 92100 Agrigento (AG)  . 178-2279944 338-2135378 vivuter@alice.it Licata (AG)  
  Centro Sicilia Pavone Giovanni . Via Del Vallone, 98 - 94100 Enna (EN)  0935-500678 0935-500678 338-8022829 giovannipavone@aruba.it Pergusa (EN) http://www.sascentrosicilia.it
  Conca d’Oro Anello Sergio Lo Buglio Michelangelo Via Volga, 2 - 90011 Bagheria (PA) 091-6788237 091-902463 339-8467232 ghisasa@yahoo.it Bagheria (PA)  
  Montepellegrino Iacono Massimo . Via Alla Falconara, 17 - 90136 Palermo (PA)  091-315068 091-315068 335-5684774 maxiacon@libero.it Palermo (PA)  
  Palermo Crimaldi Maurizio  . Via Eolo, 15 - 90151 Palermo 091-6911118 . 348-7303009 maurizio.crimaldi@purina.nestle.com Palermo (PA)  
  Sciacca Terme Scaduto Giuseppe Saladino Vincenzo Montella, 38 - 92019 Sciacca (AG) 0925-23061 0925-83330     339-4917820 enzo.saladino@alice.it Sciacca (AG)  
  Trapani - Costa Gaia Marrone Andrea . Via Salemi, 86 - 91100 Trapani (TP)  . 0923-553288 347-5990946 . Trapani (TP)  
  Valle del Salso Scalabrino Ivana . via Umberto, 35 - 92023 Campobello di Licata (AG) . 0922-877719 335-6079859 ivanascalabrino@virgilio.it Campobello di Licata (AG)  
  Villabate Bruno Giuseppe . via Pecori Giraldi, 23 - 90123 Palermo (PA) 091-392916 091-392916 330-834352 . Villabate (PA)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Sicilia Orientale Cutroneo Giuseppe . Via dei Giacinti, 12 - 95045 Misterbianco  (CT) 095-515306 095-2938593 348-3421528 giuseppecutroneo@hotmail.com     
  Acireale Gennuso Ignazio Santi Grasso. Via M.ti Peloritani, 4 - Compl."Le Dracene" Int.3B - 95030 Tremestieri Etneo (CT) 095-338506 095-338952 . santigrasso@promacon.it Trecastagni (CT)  
  Alkantara-Taormina Ranieri Andrea . Contrada Petralia, snc - 98030 Castelmola (ME) 0942-28193 0942-28193 339-3587648 r.andrea58@yahoo.it    
  Irminio-Ragusa Di Bari Giovanni Raniolo Salvatore Via dell'Olivo, 135 - 97100 Ragusa (RG) 0932-641960 0932-641960 . c.licitra@alice.it    
  M.Schipani Messina Morabito Antonino . C.da Serre, 1 - 98165 Ganzirri  (ME) 090-391267 . 333-7246385 n.imo@hotmail.it Ganzirri (ME)  
  Messanae Casale Francesco . Via Sparagonà, 120 - 98028 Santa Teresa di Riva (ME) 0942-791540 0942-791540 393-2474810 infoallevamentodicariddi@virgilio.it Messina (ME)  
  Siracusa Zappalà Corrada . Via del Biancone (C.da Isola), 1 - 96100 Siracusa (SR) 0931-721291 0931-464855 328-8174702 adazappala@alice.it Siracusa (SR) http://www.centrocinofiloaretuseo.it
  Trecastagni Guarrera Vincenzo . C.so Buonarroti, 24 - 95039 Trecastagni (CT) 095-7808124 . 340-5423425 info@dellacerza.it Trecastagni (CT)  
  Trinacria Monaco Enzo . Via Dott. G. Zappala, 150 - 95039 Trecastagni (CT) . . 349-8398457 sas.trinacria@tiscali.it Catania (CT)  
  U. Anastasi-Catania Anastasi Maurizio . Via Mompilieri, 108 - 95030 Mascalucia (CT) 095-910322 095-910322 339-6044134 sasu.anastasi@live.it Mascalucia (CT)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Toscana Colombini Massimo . Via di Lupo Parra, 178B - 56021 San Prospero Cascina (PI) 050-775041 050-879492 335-6461853 massimocolo@hotmail.it     
  Arezzo Giandomenico Donato . Loc. Borgo a Giovi, 33 - 52100 AREZZO (AR) 0575-362606 0575-362606 335-8125630 info@sasarezzo.it Arezzo (AR) http://www.sasarezzo.it
  Casale Prato 2000 Pescini Claudio D'Amico Loreto Via Casale e Fattici, 65 - 59100 Prato (PO) 0574-661903 0574-623381 338-8155018 info@sascasaleprato.it Prato (PO)  
  Del Paratino  Valori Luigi . Montesanto, 19 - 57023 Cecina e Marina (LI) . 0586-636866 347-7320862 luigi.valori@fastwebnet.it Cecina (LI)  
  Firenze Baldanzi Mauro Giovannini Elena Via Di Peretola, 358 50145 Firenze (FI) 055-317031 055-317031 338-1502273 info@sasfirenze.it Firenze (FI) http://www.sasfirenze.com
  Montecarlo Santucci Claudia Niccolini Antonella Loc.Ferranti, 33 - 55010 Spianate di Altopascio (LU) . . 335-6575698 turboland@email.it Montecarlo (LU)  
  Pisa Froli Alessandro . V.Arnaccio Loc.S.Stefano in Macerata,46 - 56021 Cascina (PI) 050-749209 050-749209 337-701366 info@ilsagittariodog.it Campo Cascina (PI)  
  Pistoia Freschi Antonella . Via Pieve a Celle, 204 51100 Pistoia (PT) 0573-477325 0573-1711079 . saspistoia@gmail.com Candeglia (PT)  
  Rosignano Micheli Giacomo . Via F.Aporti, 19 - 57016 Rosignano Solvay (LI) . 0586-793401 338-1810725 schooldogcenter@email.it Rosignano Solvay (LI)  
  Siena "Gallo Nero" Pizzoni Filippo Pellegrini Elisa Via Martiri di Scalvaia, 15 53100 Siena (SI) 055-7310688 . 348-3508592 info@sassiena.com Siena (SI) http://www.sassiena.com
  Valdarno Ermini Lucia   Via Botriolo, 39 - 52028 Terranuova Bracciolini (AR) 055-9149279 055-9149279 329-0704686 info@luckyanimals.it Terranuova Bracciolini (AR)  
  Valdinievole Tancredi Antonio Profeti Giuliano Via G. Leopardi, 9 51010 Massa e Cozzile (PT) . 0571-485519 335-8334864 giuliano@profeti.it 51010 Massa e Cozzile (PT)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Trentino - Alto Adige Thaler Georg . Via B.Artmanno, 66 - 39042 Bressanone (BZ) 0472-802666 . 335-7028795 georg.thaler@gmail.com     
  Appiano Wohlgemuth Gunther . Casella Postale, 4 - 39057 San Michele - Appiano (BZ) 0471-665666 0471-665666 339-4624425 schaeferhunde.eppan@rolmail.net Appiano (BZ)  
  Bassa Atesina-Unterland Di Vito Franco . Via J.Aberti, 13 - 39040 Magrè sulla strada del vino (BZ) 0471-809000 . . info@dogshotel.it Bassa Atesina (BZ)  
  Lana Kröss Alexander . Via Industriale, 1-14 - 39011 Lana d'Adige (BZ) . 0473-448917 331-3779504 saslana1@yahoo.it Lana (BZ)  
  Morter Laces Lechthaler Roman . Kapuzinerstrasse, 20 - 39028 Silandro (BZ) . 0473-732781 333-2945114 roman@tonezzer.com Laces (BZ)  
  Tarres Pirhofer Manuel . Obermuehlweg, 32 39020 Tarres (BZ) . . 366-4970180 juliawallnofer@rocketmail.com Tarres (BZ)  
  Varna Prader Markus Huber Hermann Golsweg, 26A - 39040 Varna (BZ) . 0472-206353 339-5633876 hsv_vahrn@yahoo.com Varna (BZ)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Umbria Mancuso Carlo Lorenzo . Strada Fiaiola, 3-b - 05035 Narni (TR) . . 393-1005589 paloms@libero.it     
  Perugia Bruschi Giordano . Via dei Filosofi, 84 06126 Perugia (PG) 075-33986 . 339-5281865 sasperugia@virgilio.it S.Angelo di Celle (PG)  
  Terni Paterni Maria Rosaria . Gramsci, 16D - 05029 Sangemini (TR) 0744- 242550 0744- 943717 338-9733171 cassandra2007@alice.it Acquasparta (TR)  
  *** torna a mappa Presidente Contatto indirizzo telefono fax cellulare e-mail località campo sito web
  Veneto Menegon Antonio . via Col di Lana, 56 - 32100 Belluno (BL)  0437-940221 0437-942176 335-8416037 antoniomenegon@cheapnet.it    http://www.sasveneto.it
  Brenta Cavallin Graziano   Via Alessandrini, 35 - 31059 Zero Branco (TV) . 0444-1830534 348-3112491 sasbrenta@gmail.com Sedico (BL)  
  Cavarzere Danieli Franco . Via Canale, 2 - 30014 Cavarzere (VE)  0426-53730 0426-53730 338-3549151 casadanieli@libero.it Cavarzere (VE)  
  La Piave  Prizzon Romeo . V.lo Aosta 6 - 31010 Mareno di Piave (TV)  0438-492081 0438-492081 347-9413533 lapiave@saslapiave.it Mareno di Piave (TV) http://www.saslapiave.it
  Montegrappa Zanin Walter   Via Ponti Alti 23 - 36030 Zugliano (VI)  0445-872034 0445-872034 331-9358077 . Tremignon (PD)  
  Riviera Coppo Antonio . Via Aldo Moro, 36 - 30035 Mirano (VE)  041-433063 041-433063 335-6502329 antonio.coppo@gmail.com Fiesso d'Artico (VE)  
  Tarvisium Stefani Aldo . Via Cendon, 2 - 31057 Silea (TV)  0422-460126 0422-460126 320-6172957 info@sastarvisium.it Castagnole di Paese (TV) http://www.sastarvisium.it
  Treviso Andretta Franco . Via Trento Trieste, 66- 31050 Cavasagra (TV) 0423-451712 0423-451712 348-2326953 selvamagna@libero.it Vedelago (TV)  
  Venezia Ortisi Pasquale   Via Tabina, 11 - 30020 Eraclea (VE)  0421-302050 0421-329461 339-2972783 . Ceggia (VE)  
  Verona Guariento Sandro  . Via Santa Lucia, 59 - 45026 Lendinara (RO)  0425-600105 0442-25083 340-5010940 sandroguariento@tin.it Legnago (VR)  
  Vicenza Faccin Gianbattista . Via Vegre, 54-B - 36010 Zané (VI)  0445-314019 0445-319468 . tita1956@libero.it Preganze (VI)  

Invia  e-mail per info


©Web designer 2011-2012 - by TR