Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte
WUSV-Weltmeisterschaft 2003
Ravenna (I) -  02-03-04-05 ottobre 2003


Clas
 Conduttore  Cane

S.

Nato/a

 Naz
A
B
C
Tot
Qual
1
Lattu Reijo *Bacteroides Xabarovsk
M 23/09/1996
Fin
99
91
96
286
Ecc
p. Billo v.Wimbachtal / m. Bacteroides Romni
2
Ina Ro▀wag Attaque vn der Adelegg
M 10/12/1999
D
99
93
94
286
Ecc
p. Apoll vom Wolfswappen / m. Qenna von der Adelegg
3
Pedro Luis Gutierrez Rebolledo Bac vom Gotzweiher
M 17/01/1997
E
99
95
92
286
Ecc
p. Ando vom Santa Maria / m. Bessi vom Heiligenbosch
4
Jans Carlseng Chade's Xaro
M 24/05/1997
Dk
94
92
97
283
MB
p. Fiasko v.Gebruder Grimm / m. Chade's Jalma
5
Wahlstrom Pierre *Hindens Imze
M 20/02/1996
S
98
91
94
283
MB
p. Arry von Schloss Zweibrucken / m. Hindens Carmencita
6
Jonsson Robert *Atenagardens Tabo
M 02/10/1996
S
96
94
93
283
MB
p. Hassemans Axxe / m. Atenagardens Lura
7
Eriksson Mattias *Memorix Krut
M 20/03/2000
S
94
92
96
282
MB
p. Hindens Imze / m. Memorix Akela
8
Degens Johnny *Zidane v. Haus Sevens M 23/09/2000
B
100
86
96
282
MB
p. Magbert v. Blitzen Stein JP / m. Randa v. Haus Sevens
9
Van Dem Berghe Ronny *Eros von der Mohnwiese M 30/12/1998
B
92
96
94
282
MB
p. Tom van't Leefdaalhof / m. Aline von der Mohnwiese
10
Pohl Johann *Floh v. Patscherkofel M 16/01/1998
A
97
93
92
282
MB
p. Quax v. Patscherkofel / m. Yana v. Patscherkofel
11
Helmut Berninger *Kalle vom Welzbachtal M 12/11/1997
D
99
85
97
281
MB
p. Aly vom Vordersteinwald / m. Xenja vom Olschnabel
12
Peter Schwarz *Veit vom Fuchsgraben M 20/10/1999
D
94
91
96
281
MB
p. Gotthilf von der Kine / m. Donna vom Raiserberg
13
Gary Hanrahan *Bastian vom Koketal M 15/04/1998
Usa
99
88
94
281
MB
p. Bernt v.Bamberger Domplatz / m. Fatma v. Teuchelwald
14
Zdenek Skokan *Dolly z Purschova Chovu F 16/12/1998
Cz
99
90
92
281
MB
p. Grim z Pohranicni Straze / m. Cara z Blatenskeho Zamku
15
Stanislava Hola *Bara Radhol Cs F 17/11/1995
Cz
99
94
88
281
MB
p. Gero Chmelovy Kvtek CS / m. Polly z Podskalky
16
Gritti Giancarlo *Schiumi M 20/03/2000
I
90
97
93
280
MB
p. Sid v. Haus Gremm / m. Brena del Biancone
17
Benovic Julius *Tea Ben-Ju CS F 19/01/1999
Sk
95
94
91
280
MB
p. Norbo Ben-Ju CS / m. Ornela Ben-Ju CS
18
Nico Kertzinger *Justin vom Pendel Bach M 10/09/1998
D
98
95
87
280
MB
p. Worek vom Kassler Kreuz / m. Dina vom Pendel Bach
19
Naka Seitaro *Katte v. Blitzen-Stein M 17/04/1998
J
95
93
91
279
MB
p. Orry von Haus Antverpa / m. Erika Mat-Roz
20
Sgarlata Guglielmo *Oldo di Oroval M 04/07/1998
I
94
95
90
279
MB
p. Chico v. Sonnenbring / m. Asta von der Grube Waldecke
21
Jaki Horst *Akito v. Patscherkofel M 22/05/1996
A
98
93
88
279
MB
p. Chris v. Egerstau / m. Quiny v. Patscherkofel
22
Haszprunnar Franz *Duke v. Patscherkofel M 12/06/1997
A
98
89
91
278
MB
p. Marco z Danau / m. Jenny v. Patscherkofel
23
Taddei Angelo *Charel v. Padberg M 20/06/1996
I
98
90
90
278
MB
p. Yoschy von der Dollenwiese / m. Kresi v. Brinkeweg
24
Mirka Ticha *Reif v. Blitzen Stein Jp M 08/10/1999
Cz
98
90
89
277
MB
p. Orry von Haus Antverpa / m. Erika Mat-Roz
25
Wayne Curry *Rabauke v. Braunschweiger Wappen M 02/07/1996
Usa
93
90
93
276
MB
p. Xato von der Bosen Nachbarschaf / m. Freya v. Braunschweiger Wappen
26
Lenka Chmurova Atrei Za Kovarskou Branou M 23/12/1998
Cz
97
87
92
276
MB
p. Arno od Vlasimske Brany / m. Ornie Gymor
27
Ilona Fornal *Watz vom Alten Felsenkeller M 25/12/1998
D
97
92
87
276
MB
p. Asko von der Lutter / m. Jana vom alten Felsenkeller
28
Leuzinger Heinz Arak v. Fliesenstein M 11/11/1998
Ch
100
91
85
276
MB
p. Nero v. Randegger Schloss / m. Aisha von der Viehweide
29
Josef Horni *Dasty Anny-Mer M 23/02/1999
Cz
95
88
92
275
MB
p. Benn Bozenka / m. Arma z Vanickova Dvora
30
Dorwin Anderson Alvis v. Albi M 15/06/1999
Cdn
99
84
92
275
MB
p. Ben v. Kassler Kreuz / m. Endi v. Alpha
31
Janssen Ingrid *Antiges De La Reine Des Bergers F 06/01/1997
Nl
94
90
91
275
MB
p. Champ von Barenfang / m. Kessy van Midden Zeeland
32
Rainer Fichtner *Brando von der Schwarzen Eule M 24/03/1999
D
98
91
86
275
MB
p. Marco vom Herkulesblick / m. Eule vom schwarzen Drachen
33
Capitanio Giuseppe *Quitty Di Oroval M 27/03/1999
I
88
90
96
274
MB
p. Sid v. Haus Gremm / m. Gessy v. Leinfeldener Rand
34
Doi Makoto *Natan vom Haus Shiho M 15/04/1997
J
97
83
94
274
MB
p. Orry von Haus Antverpa / m. Quin de Zennevallei
35
Tschumi Hildegard *Kora v. Edenhof F 20/01/1999
Ch
93
88
92
273
MB
p. Arek v. Grauen Bund / m. Askia von der Rauhen Sitten
36
Schneider Laurent *Don v. Haus Auslander M 30/08/2000
F
96
85
92
273
MB
p. Blacky v. Grauen Fursten / m. Druschka v. Gleenbachtal
37
Karoly Meszaros *Torro v. het Bleekhof M 17/06/1995
Usa
97
86
90
273
MB
p. Quattro von Haus Antverpa / m. Maid v. Steimen Ecke
38
Martinez Serge *Hoslot von der Wolfstatze M 21/08/1999
F
98
87
88
273
MB
p. Wumm von der Kaisersaule / m. Yppie v. Barenfang
39
Graf Hans Caro v. Hohen First M 15/08/1995
Ch
99
90
84
273
MB
p. Karlo v. Peko Haus / m. Penny v. Korbelbach
40
Galka Francis *Olek De Valsory M 27/07/1998
F
99
84
89
272
MB
p. Nick v. Heiligenbocsh / m. Britta v. Schiffgarten
41
Haladek Dalibor *Ajax Auto Dam M 30/05/2000
Sk
97
87
88
272
MB
p. Quax v. Patscherkofel / m. Carmen Labbadia
42
Van Ommeren Willem Gerardus *Apollo von Blitzburch M 01/07/1997
Id
98
86
88
272
MB
p. Putz v. Haus Sevens / m. Nikkie von der Ruitenberg
43
Patzen Erwin *Kleo von der drei Tannen F 07/07/1996
Ch
93
93
86
272
MB
p. Aiax v. Haus Hartmann / m. Vera v. Grauen Bund
44
Huang,Te-Kuang *Xino van Roy's Hoeve M 22/11/1998
Tka
90
84
97
271
MB
p. Nero vom Mutzbach / m. Quinie van Maisterbosch
45
John Bailum Flindt's Bondo M 29/09/1999
Dk
89
88
94
271
MB
p. Tom v. Leefdalhof / m. Chade's Ronja
46
Masaryk Juraj *Kinte v. Sickinger Moorwerk M 12/08/1999
Sk
95
83
93
271
MB
p. Pike von der Schfbachmuhle / m. Aischa v. Sickinger Moorwrk
47
Sjolund Cecilia Atenagardens Vicky F 20/08/1998
S
94
87
90
271
MB
p. Atenagardens Tabo / m. Degns Katia
48
Guidelli Imer *Hasko v. Fern-Tal M 16/03/1998
I
87
93
90
270
MB
p. Gauner v. Fern-Tal / m. Ida v. Haus Nessalc
49
Wade Armand *Vasco van Salenshof M 11/01/1997
Za
99
87
84
270
MB
p. Tom v. Leefdalhof / m. Poetsi v. Haus Raus
50
Koivunen Ari *Russpelz Diego M 22/02/1999
Fin
82
96
91
269
B
p. Elk v. Karthago / m. Thirrar v. Spitzbubezwinger
51
Vervecken Michel *Brisko vom Magischen Dreick M 08/07/1999
B
97
83
89
269
B
p. Turkey Leg vom Teuchewald / m. Ona vom Salztalblick
52
Majtasova Marta *Emir Chabet Cs M 09/05/1996
Sk
96
85
88
269
B
p. Car z Kostolianskey / m. Ema Mat-Ruz CS
53
De Koning Herman *Qudo Barjalanda M 15/04/1999
NL
90
80
97
267
B
p. Omar v. Kahlenbach / m. Barka v. Amelisweerd
54
Nango Makiko *Arno von Frei Herz M 11/01/1998
J
86
87
94
267
B
p. Orry von Haus Antverpa / m. Sara v. Haus Raus
55
Stanka Oswald *Bunte of Faulty Towers F 12/04/1996
A
96
78
93
267
B
p. Gotthilf v.d. Kine / m. Arsa v. Wolfsgraben
56
Esser Edwin *Hindra v.d. Sjeroan F 04/02/1997
NL
84
92
91
267
B
p. Bandit van Gogh / m. Quicke Romanishel
57
Heyvaert Michel *Vax v. Roys Hoeve M 18/11/1997
B
91
85
91
267
B
p. Nero v. Mutzbach / m. Quinie v. Melsterbosch
58
Mochizuki Toshihiko *Dirk v. Klabautermann M 22/01/1999
J
96
93
78
267
B
p. Dax vom Baumberg / m. Anka v.d. Grundschnelligkeit
59
Debbie Zappia *Escobar v. Adelrik M 06/10/1997
Usa
80
92
94
266
B
p. Cay v. Gerjo / m. Borra v. Adelrik
60
Leroy Nicolas *Phalk de Valsory M 01/10/1999
F
87
86
93
266
B
p. Nero de Valsory / m. Britta v. Schiffgarten
61
Jonsson Carina *Kustmarkens Frasse M 05/06/1999
S
98
88
80
266
B
62
Leskela Mika *Russpelz Arro M 11/04/1997
Fin
91
88
86
265
B
63
Jean Parsone *Sunshadow's Ukas M 14/12/1998
Cdn
94
88
83
265
B
64
Lengvarsky Igor Ngr. *Honza Okal M 28/10/1998
Sk
91
78
95
264
B
65
Dave Kroyer *Dax Van Meerhout M 27/05/1998
Usa
91
83
90
264
B
66
Andres J. Sanchez Borrallo Derek De Sierrabox M 14/06/1996
E
93
87
84
264
B
67
Higgo Greta *Ebro v. Conneforde M 25/04/1998
Za
86
92
85
263
B
68
N'guyen Dominique *Oslo De Valsory M 27/07/1998
F
89
84
89
262
B
69
Grezsa Attila *Sexi Ben-Ju Cs M 13/07/1998
H
100
80
82
262
B
70
Gschwend Emil Ramba v. Randegger Schlo▀ F 12/07/1998
Ch
88
76
96
260
B
71
Sasvari Frigyes *Ito von der Sintherner Kirchgasse M 05/10/1997
H
86
89
85
260
B
72
Vosteh Dovc *Sunshine Leomcgy F 27/02/1998
Slo
93
85
82
260
B
73
Gjersuik Odd-Ivar *Villa Uik's Storm M 11/09/1999
N
86
93
81
260
B
74
Dieleman Ko *Doeska von Badomar F 07/09/1997
Nl
82
89
88
259
B
75
Meszaros Mate *Bantam v. Kirchberghof M 05/06/2000
H
88
84
87
259
B
76
Marchand Roland *Youri De La Chtrolideras M 24/10/1999
B
92
80
87
259
B
77
Mikkel Kruse Satoris Diablo M 06/12/1997
Dk
98
90
70
258
B
78
Kojo Reijo Sientje's Drex M 04/10/1999
Fin
88
82
87
257
B
79
Higgo Grant *Artax v. Chantian M 08/11/1998
Za
92
78
85
255
B
80
Du Toit Eugene *King v. Conneforde M 19/11/1999
Za
88
84
83
255
B
81
Stuart Nye *Xamm von der Daelenberghutte M 23/01/1998
Gb
93
81
81
255
B
82
Moorkens Luc *Amboss v. Grenzganger M 29/06/2001
T
86
78
90
254
B
83
Juan Antonio Figueras Esplugues Moro D'Acosta Haus M 19/03/1998
E
86
80
86
252
B
84
Fintan Lalor *Xoltan v. Syntas M 05/06/1998
Irl
96
81
75
252
B
85
Chen Chon-Chieh *Zef Van De Waltahoeve M 15/08/2000
Tka
86
88
74
248
B
86
Eric Roberts Jaidans Judd v. Callanway M 12/03/1997
Gb
98
80
70
248
B
87
Yoon-Chan Han *Dolf v. Koenigreich Flieden M 02/04/1998
Rok
97
72
77
246
B
88
Dorothy Luking Falkenland Skipper M 10/11/1997
Gb
85
78
82
245
B
89
Janez Ml Sv. Stepan * Mutz von der Schwarzen Nister M 22/04/1997
Slo
87
86
71
244
B
90
Artem Severin *Eyk von der Lohr Quelle M 05/06/1998
Ua
94
77
72
243
B
91
Oleksander Koshelyev *Chuck V.T. Oerdijkerland M 15/06/1996
Ua
97
76
70
243
B
92
Nataliya Shchyra *Quando v. Edelgarten M 25/03/1998
Ua
86
74
76
236
Suf
93
Sebastjan Urh *Leon von der Schiffslache M 17/01/1998
Slo
78
73
82
233
Suf
94
Van Der Berg John *Bucha De La Reine Des Bergers F 04/02/1998
Nl
0
-
-
-
-
95
Miha Dolar *Oto M 21/04/1998
Slo
84
66
90
--
-
96
Dougie Bannerman Von Haus Nye Dickens At Jarob M 28/12/1997
Gb
19
81
88
--
-
97
Francisco J. Gonzalez Flecha Corry De Villa Vereda M 25/07/1998
E
64
77
88
--
-
98
Rhomberg Elmar *Dingo v. Klabautermann M 22/01/1999
A
64
91
87
--
-
99
David Hambrook Rowdy v. Enztal M 01/08/1997
Cdn
6
80
82
--
-
100
Eidet Frank *Ulvebo's Tonic M 18/11/1999
N
52
86
81
--
-
101
Andres Sancho Bailera Ocelot De La Coquellerie M 21/12/1998
E
56
88
72
--
-
102
Yuriy Levytskyy Asso S.Zemli Veofanovih M 05/04/2001
Ua
16
76
70
--
-
103
Richard Jame's Latchets Tiqula F 23/10/1997
Gb
10
78
68
--
-
104
Suszter Ferenc *Kasina von der Sintherner Kirchgasse F 28/12/1998
H
87
96
67
--
-
105
George Mills Gabby Aus der Fisherei M 23/03/1995
Cdn
0
88
67
--
-
106
Lombard Sandy Amos v. Chantian M 08/11/1998
Za
81
92
65
--
-
107
Mario Barbieri *Ibo v. Hochkzillertal M 03/09/1995
Ra
58
70
65
--
-
108
Jokelainen Heidi Ultimo Venusina Sopka M 18/05/1999
Fin
98
91
52
--
-
109
Robert Holts Hajen Gubbi F 17/12/1996
Dk
0
86
0
--
-
110
Padrajg Flanagan *Lakatamia Blasius M 09/01/1999
Irl
0
86
0
--
-
111
Katja Carnett Hajens Dille F 28/12/1994
Dk
99
79
0
--
-
112
Katerina Vilkova *Laius vom Moorbeck M 19/01/1998
Rus
87
77
0
--
-
113
Misakarn Chaddndit *Udie v. Het Bleekof M 11/07/1996
T
0
44
0
--
-
114
Ishikura Hideo *Anoucke De La Reine Des Bergers F 06/01/1997
J
0
0
0
--
-
115
Van Welie Ineke Helena *Tjek v. Zunderland M 12/05/1995
Id
0
0
0
--
-
116
Szilasi Gabor Drigon From Korinthiakos M 15/01/1998
H
87
78
0
Rit
-
salvo errori & omissioni
Classifica per Nazioni
1
Germania (D) 848
11
Giappone (J) 820
21
Canada (CDN) 540
2
Svezia (S) 848
12
Francia (F) 819
22
Taiwan (TKA) 519
3
Austria (A) 839
13
Danimarca (DK) 812
23
Indonesia (ID) 272
4
Repubblica Ceca (CZ) 839
14
Olanda (NL) 809
24
Norvegia (N) 260
5
Italia (I) 837
15
Spagna (E) 802
25
Tailandia (T) 254
6
Belgio (B) 833
16
Sud Africa (ZA) 788
26
Irlanda (IRL) 252
7
Uniti Stati America (USA) 830
17
Ungheria (H) 781
27
Corea del Sud (ROK) 246
8
Slovacchia (SK) 823
18
Gran Bretagna (GB) 748   Argentina (RA)  
9
Svizzera (CH) 822
19
Slovenia (SLO) 737   Croazia (HR)  
10
Finlandia (FIN) 820
20
Ucraina (UA) 722   Russia (RUS)  


  Torna a CERCA Campionato

Invia  e-mail per info

ęWeb designer 2002-2003 - by TR

Aggiornato il 26.10.2009