Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte

Campionato Italiano di Allevamento
Castano Primo (MI) 03.04.05 ottobre 2008

    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
    Lavoro Maschi Pettinaroli G.  
n 110 Adulti a catalogo
n 67 presenti pari al 60,91%
n 43 assenti pari al 39,09%
n 8 Auslesi
n 39 Eccellenti
n 2 Insufficienti
n 18 Ritirati
clas qual Lavoro Maschi PADRE MADRE
1 Aus Hero di Camporeale Ghildo Katy dei Lupi della Maddalena
2 Aus Roy Terrae Lupiae Zlatko v.Arminius Remi del Rione Antico
3 Aus Salvo v.Kraichbach Quatro v.d.Baiertalerstrasse Hilka v.d.Dietersruh
4 Aus Ferro v.d.Hohenzeile Nando v.Gollerweiher Karla v.Spitalfeld
5 Aus Tryp della Baia Imperiale Aron della Terra dei Forti Vonny della Baia Imperiale
6 Aus Hannibal v.Stieglerhof Hill v.Farbenspiel Xena v.Stieglerhof
7 Aus Tony degli Achei Larus v.Batu Quali v.Arminius
8 Aus Jumbo di Zenevredo Janos v.d.Noriswand Gilda di Casa Mary
1 Ecc Bero dell'Isola dei Baroni Ghandi v.Arlett Aica
2 Ecc Norik dei Colli Storici Aiko v.Goldenen Zweig Bonnie v.d.Burg Reichenstein
3 Ecc Xamb v.Overledingerland Karat's Joker Umelli v.d.Noriswand
4 Ecc Gin del Frutteto Nando v.Gollerweiher Mara del Catone
5 Ecc Olaf del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
6 Ecc Nero del Caiatino Ghero di Casa Nobili Bessy di Val Calore
7 Ecc Ritmo v.Arlett Ghandi v.Arlett Wonjia v.Aducht
8 Ecc Owen del Rione Antico Arro Delori Zira di Casa Appula
9 Ecc Hal di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Linda dei Toraja
10 Ecc Deko dell'Utveggio Zamp v.Thermodos Asia dell'Ambra Selvaggia
11 Ecc Odin v.Roten Tal Asslan v.Mailandermann Opa della Valle del Lujo
12 Ecc Victor v.Zellwaldrand Zamp v.Thermodos Melinda v.Niemberger Eck
13 Ecc Omar dell'Alpe Adria Bono degli Achei Randi dell'Alpe Adria
14 Ecc Taurus dei Monti della Laga Zamp v.Thermodos Chiara d'Ulmental
15 Ecc Asso v.Magisterdamm Markus v.Magisterdamm Kina v.Magisterdamm
16 Ecc Vento di Casa Beggiato Hill v.Farbenspiel Sofy di Casa Beggiato
17 Ecc Xero delle Terre Matildiche Bred delle Terre Matildiche Ally
18 Ecc Miro del Caiatino Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
19 Ecc Arus degli Osci Solo v.Frutteto Vera di Casa Ines
20 Ecc Livio dei Rosa Croce Teo della valcuvia Clara di Casa Nobili
21 Ecc Zambi di Casa Sara Uncino dei Templari Terry di Casa Sara
22 Ecc Yoss v.Huhnegrab Orbit v.Huhnegrab Yonna v.Huhnegrab
23 Ecc Solo della Gens Pontina Arro Delori Daisy v.Insel-Wehr
24 Ecc Mater-Domini Malan Aron della Terra dei Forti Mater Domini Frida
25 Ecc Ursus di Casa Mary Esko v.Danischen Hof Mary di Casa Mary
26 Ecc Arex di Borgo Marin Kuoll di Casa Nobili Dalma di Borgo Marin
27 Ecc Zicco del Pobur Cibas di Turboland Kora del Pobur
28 Ecc Omer Robin di Casa Piellier Debby
29 Ecc Oro di Ca' San Marco Oregon degli Arvali Darla di Ca' San Marco
30 Ecc Bocsich dell'Alta Vetta Cibas di Turboland Pupa della Valle dei Rovi
31 Ecc Yaxel di Turboland Cibas di Turboland Viva v.Aurelius
32 Ecc Arro degli Achei Quantum v.Arminius Illy di Casa D'Aloia
33 Ecc Enea delle Antiche Muse Dux de Cuatro Flores Oxia di Val Calore
34 Ecc Gino di Casa Nobili Teo della valcuvia Dea di Casa Nobili
35 Ecc Marco della Gens Pontina Aiko v.Goldenen Zweig Corsa della Gens Pontina
36 Ecc Farian di Turboland Cibas di Turboland Zelda di Turboland
37 Ecc Axel Mardok della Valle del Lujo Alin
38 Ecc Orbit del Rione Antico Arro Delori Zira di Casa Apula
39 Ecc Jaguar di Casa Ines Dingo di Casa Ines Modena di Casa Ines
40 Ins Ursus degli Achei Quantum v.Arminius Fenia degli Achei
41 Ins Ferdinand Feetback Esko v.Danischen Hof Manta Vivalda
42 Rit Arry di Casa Ossola Mars della Valcuvia Quina dei Tonduli
43 Rit Ghandi dei Lupi della Maddalena Ghandi v.Arlett Connie dei Lupi della Maddalena
44 Rit Ellox v.Team Zellwaldrand Esko v.Danischen Hof Perle v.Frankengold
45 Rit Nando v.Gollerweiher Yello v.St.-Michaels-Berg Zindy v.Bierstadter Hof
46 Rit Nero dell'Alto Pino Marko della Valcuvia Sara dell'Alto Pino
47 Rit Tex del Murnighello Quantum v.Arminius Litz del Murnighello
48 Rit Hunter v.Batu Vegas du haut Mansard Brendana v.Batu
49 Rit Selvar v.Haus Kalia Unix v.Kapellenberg Zambi v.Sendling
50 Rit Ballak di Camporeale Ghildo Fanta di Camporeale
51 Rit Ful di Casa Nobili Waiko di Casa Massarelli Chipsy d'Altavilla
52 Rit Pedro aus Agrigento Zeppo v.Keblinger Schloss Ulrike aus Agrigento
53 Rit Nick v.Moorbeck Nero v.Nobachtal Una v.Moorbeck
54 Rit Fanto dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Alba
55 Rit Baggio dell'Alto Ofanto Mardok della Valle del Lujo Quitta dell'Alto Ofanto
56 Rit Namber dell'Ambra Selvaggia Allan dell'Ambra Selvaggia Genny dell'Ambra Selvaggia
57 Rit Barone dell'Ambra Selvaggia Nicos v.Leithawald Winnye dell'Ambra Selvaggia
58 Rit Cimon v.Rotten Matter Yasko v.Farbenspiel Oka v.d.Rotten Matter
59 Rit Chevin della Grande Valle Nero del Caiatino Bania dei Patrizi



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Lavoro Femmine Capetti S.
n 97 Adulte a catalogo    
n 56 presenti pari al 57,74%    
n 41 assenti pari al 42,26%    
n 9 Auslesi    
n 36 Eccellenti    
n 11 Ritirati    
clas qual Lavoro Femmine PADRE MADRE
1 Aus Demi della Loggia dei Medici Dux della Valcuvia Isa dei Profeti
2 Aus Janda di Zenevredo Janos v.d.Noriswand Gilda di Casa Mary
3 Aus Flora della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
4 Aus Irina v.Frutteto Ken v.Elzmundungsraum Uffi v.Fiemereck
5 Aus Giuly della Valle dei Rovi Nando v.Gollerweiher Asia della Valle dei Rovi
6 Aus Odessa del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
7 Aus Vilma di Casa El-Ma Red di Casa El-Ma Quina di Casa El-Ma
8 Aus Olli Delori Quai v.Thermodos Pali Delori
9 Aus Zilla di Casa Nobili Kuoll di Casa Nobili Chipsy d'Altavilla
1 Ecc Ica del Colle Guasco Ito del Mauriziano Tatja v.Monchberg
2 Ecc Raika Terrae Lupiae Zlatko v.Arminius Remi del Rione Antico
3 Ecc Asia di Torrelunga Tony degli Achei Henya
4 Ecc Jasmine dell'Antico Maniero Pascha v.Zellwaldrand Savada di Fossombrone
5 Ecc Vella di Camporeale Ugo della Valcuvia Ica di Casa Appula
6 Ecc Bania del Colle Guasco Larus v.Batu Fanta dei Patrizi
7 Ecc Zeta del Murnighello Yasko v.Farbenspiel Avana
8 Ecc Kirby di Turboland Cibas di Turboland Novak di Turboland
9 Ecc Zilla di Casa Beggiato Xadro v.Bad-Boll Frilli di Casa Beggiato
10 Ecc Werisa v.Huhnegrab Xaro d'Ulmental Karla (v.Haus Acton)
11 Ecc Brenda dell'Isola dei Baroni Ghandi v.Arlett Aica
12 Ecc Titti di Val del Lambro Erasmus v.Noort Duffyduk di Val del Lambro
13 Ecc Genny degli Achei Giovanni v.Kapellenberg Fenia della Gens Pontina
14 Ecc Asia del Colle Verde Mars della Valcuvia Xila dell'Isolotto
15 Ecc Tessy di Casa Paone Aiko v.d.Egauperle Fendi di Casa Paone
16 Ecc Dida del Palatium Parvum Esko dei Patrizi Fenja v.Oasis
17 Ecc Bell del Timius Rocco del Timius Quinny d'Ulmental
18 Ecc Cris degli Osci Natz del Caiatino Tesy d'Ulmental
19 Ecc Nataly degli Achei Orbit v.Huhnegrab Fenia della Gens Pontina
20 Ecc Bali v.Amasis Figo v.d.Lust Bania del Seprio
21 Ecc Zenda della Valle dei Rovi Merlin v.Aurelius Nera della Valle dei Rovi
22 Ecc Wicky Villa dei Cedri Pool Tea Villa dei Cedri
23 Ecc Isa degli Achei Pascha v.d.Jahnhohe Inca d'Ulmental
24 Ecc Megghy degli Japigi Arro Delori Canada della Loggia dei Mercanti
25 Ecc Laika di Casa Ines Argo di Casa Ines Odessa di Casa Ines
26 Ecc Ashley v.d. Ybajo Hoeve Ratz v.Adelplatz Nikita v.d. Ybajo Hoeve
27 Ecc Tosca della Gens Pontina Pascha v.Zellwaldrand Bona della Valcuvia
28 Ecc Mary dei Due Fiumi Til v.Lechtal Selly
29 Ecc Erta di Vigna Tajana Ernie v. Hof Jagerhaus Ulme di Vigna Tajana
30 Ecc Tania dei Cimmeri Timo v.d.Jahnhohe Arlett della Cerza
31 Ecc Gabi dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm
32 Ecc Rania dei Monti della Laga Dux de Cuatro Flores Barbie di Ca' San Marco
33 Ecc Ledy di Turboland Cibas di Turboland Zelda di Turboland
34 Ecc Olea di Borgo Siepi Dux della Valle del Sarno Hadina di Borgo Siepi
35 Ecc Indiana di Turboland Viking v.d.Odarlune Kirby di Turboland
36 Ecc Zenith del Felciaio Zycco v.Arminius Trudy del Felciaio
37 Rit Afra Alfons David Yimmy v.Contra Cindy Alfons David
38 Rit Catja v.Popland Aron della Terra dei Forti Yeti v.d.Weidenstrasse
39 Rit Dora Lasso di Casa Pozzoli Zita di Casa Bucci
40 Rit Erta Lupi Temperari Canto Lupi Temperari Lilli del Monte Domini
41 Rit Cena v.Haus Selia Esko del Miglio d'Oro Penta v.Haus Selia
42 Rit Dea degli Alburni Marko della Valcuvia Feli dell'Isola di Megaride
43 Rit Hera dell'Archetipo Zycco v.Arminius Andj dell'Archetipo
44 Rit Nika del Giarizzo Dux della Valcuvia Iera del Giarizzo
45 Rit Peggy dell'Alto Pino Zamp v.Thermodos Sally dell'Alto Pino
46 Rit Ruby v.Fichtenschlag Dux de Cuatro Flores Carolin v.Fichtenschlag
47 Rit Uniquesimo Arex del Giarizzo Ange dei Colli di Uzzano



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Giovani Maschi Mantellini L.
n 51 Giovani a catalogo    
n 41 presenti pari al 80,40%    
n 10 assenti pari al 19,60%    
n 6 Promesse    
n 31 Molto Buono    
n 3 Ritirati    
n 1 NTG    
clas qual Giovani Maschi PADRE MADRE
1 Pro Dado degli Achei Tex del Murnighello Polly di Santa Venere
2 Pro Pakros del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
3 Pro Kondor del Catone Bax del Catone Freda di Valmadrera
4 Pro Fimo di Ca' San Marco Quantum v.Arminius Pinky v.Arett
5 Pro Ken dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
6 Pro Enrico v.Deutschen Eck Andrjuscha v.Noort Jessie v.Deutschen Eck
1 M.B. Henrito v.Huhnegrab Odin v.Holtkamper See Yonna v.Huhnegrab
2 M.B. Ali' Bosi Quentin Karanberg Naja v.Arlett
3 M.B. Indio degli Japigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
4 M.B. Pongo della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
5 M.B. Yeto dell'Isolotto Nando della Valcuvia Jessi della Selva Bruzia
6 M.B. Aiko di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Vera di Camporeale
7 M.B. Dino di Casa Nobili Xaro dei Monti della Laga Bona di Casa Nobili
8 M.B. Nero di Casa Scognamiglio Xaro dei Monti della Laga Dolly di Casa Scognamiglio
9 M.B. Quai dell'Ambra Selvaggia Tex del Murnighello Kenia dell'Ambra Selvaggia
10 M.B. Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
11 M.B. Ulyo dei Moradan Nero del Caiatino Nicol dei Moradan
12 M.B. Paco v.Roten Tal Bax dei Vichinghi Anika di Casa Faranda
13 M.B. Esko dell'Alto Pino Nero dell'Alto Pino Walla v.d.Grafschaft Mark
14 M.B. Ero dell'Alto Pino Nero dell'Alto Pino Walla v.d.Grafschaft Mark
15 M.B. Victor Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Luna
16 M.B. Hasko di Casa Libardi Aiko v.Goldenen Zweig Isi del Seprio
17 M.B. Idol dell'Elvide Boss della Valle del Lujo Alin della Valle dei Rovi
18 M.B. Carlos Tony degli Achei Chanel degli Achei
19 M.B. Bordon v.Bad-Boll Vegas du haut Mansard Ywana v.Bad-Boll
20 M.B. Puk della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
21 M.B. Denzel del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca del Murnighello
22 M.B. Oliver v.Emkendorfer Park Maestro v.Osterberger-Land Tine v.Emkendorfer Park
23 M.B. Ciro del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
24 M.B. Gio dell'Ambra Selvaggia Namber dell'Ambra Selvaggia Lolita dell'Ambra Selvaggia
25 M.B. Lex degli Osci Natz del Caiatino Tesy d'Ulmental
26 M.B. Iro v.Haus Irto Solo v.Frutteto Fanny di Val Calore
27 M.B. Jupp v.Geixenhof Yumbo v.d.Barenschlucht Dina v.Geixenhof
28 M.B. Varz di Chiaromantello Brazzo del Ceresio Saskia di Chiaromantello
29 M.B. Basco di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Lena di Camporeale
30 M.B. Astor dell'Isola dei Baroni Nando v.Gollerweiher Dey di Casa Piellier
31 M.B. Quero di Valmadrera Kliff di Casa Mary Penni di Valmadrera
32 Rit Ramon della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
33 Rit Hulk dell'Alpe Adria Aiko v.Goldenen Zweig Elen dell'Alpe Adria
34 Rit Sol del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia di Cariddi
35 N.T. Tex di Camporeale Hero di Camporeale Erka della Bocca del Vesuvio



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Giovani Femmine Paffoni G.
n 96 Giovani a catalogo
n 70 presenti pari al 72,91%
n 25 assenti pari al 26,04%
n 9 Promesse
n 52 Molto Buono
n 3 Ritirati
n 6 N.Q.
clas qual Giovani Femmine PADRE MADRE
1 Pro Gerry Val Reina Hero di Camporeale Chika della Valcuvia
2 Pro Patty dei Cimmeri Gauner v.d.Roten Matter Tania dei Cimmeri
3 Pro Brady du Val d'Anzin Adel du Val d'Anzin Vourasie du Val d'Anzin
4 Pro Aghi Bosi Quentin Karanberg Naja v.Arlett
5 Pro Blanka della Gens Pontina Yimmy v.Contra Kimba di Casa Monica
6 Pro Freja dell'Alpe Adria Scott aus Agrigento Assia
7 Pro Hella delle Colonne d'Ercole Dux de Cuatro Flores Lissie di Val Calore
8 Pro Ewin il Mercabah Hannibal v.Stieglerhof Honda di Camporeale
9 Pro Hanna v.Zellwaldrand Zamp v.Thermodos Madonna v.Zellwaldrand
1 M.B. Eika di Torre San Carlo Docky Babsy
2 M.B. Raja d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Braveheart Alminia
3 M.B. Gaia di Santa Venere Chuck del Criale Zeudi di Santa Venere
4 M.B. Ciara v.Amasis Yenno v.Huhnegrab Bania del Seprio
5 M.B. Bella di Casa Raimondo Xaro dei Monti della Laga Bamby di Casa Raimondo
6 M.B. Isa dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
7 M.B. Miscia Ugo della Valcuvia Asia
8 M.B. Eva delle Belle Torri Xadro v.Bad-Boll Laurie dei Verdi Colli
9 M.B. Perla del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
10 M.B. Cristal del Caiatino Mardok della Valle del Lujo Vammy del Pozzo Antico
11 M.B. Syrha del Primopineto Bero dell'Isola dei Baroni Asia dei Cariddi
12 M.B. Kamilla del Finkenwerder Zeno del Murnighello Evita del Murnighello
13 M.B. Lara di Casa Zanin Sonny Vanessa di Casa Zanin
14 M.B. Honda del Gran Delta Aiko v.Goldenen Zweig Asia del Gran Delta
15 M.B. Vania di Casa Massarelli Mardok della Valle del Lujo Gina dei Patrizi
16 M.B. Bonny del Gruppo Aiko v.Goldenen Zweig Ulla del Murnighello
17 M.B. Carla del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
18 M.B. Karma dell'Alto Ofanto Adlon v.Olivenhain Vrone del Seprio
19 M.B. Betty degli Achei Tor di Casa Nobili Fenia della Gens Pontina
20 M.B. Mindy di Casa Adamo Hannibal v.Stieglerhof Raissa di Casa Adamo
21 M.B. Gabi degli Iapigi Yimmy v.Contra Sharon del Mauriziano
22 M.B. Elektra di Casa Ardigo' Vegas du Haut Mansard Yamy v.Natoplatz
23 M.B. Ester di Santa Venere Chuck del Criale Cindi di Santa Venere
24 M.B. Fiamma Valentinientis Quartz di Fossombrone Elektra od Svete Klare
25 M.B. Nina di Ca' Venier Yimmy v.Contra Cindy di Ca' Venier
26 M.B. Khira v.d. Ybajo Hoeve Gizmo v.Muhlenblick Xanta v.d. Ybajo Hoeve
27 M.B. Frida dei Colli di Uzzano Vasco di Casa El-Ma Cassia dei Colli di Uzzano
28 M.B. Saskia v.Gerianian Hof Dux de Cuatro Flores Ellen della Grande Valle
29 M.B. Helen dell'Alpe Adria Aiko v.Goldenen Zweig Elen dell'Alpe Adria
30 M.B. Aica Alfons David Asslan v.Mailandermann Eden del Murnighello
31 M.B. Mississipi San Valentine Bred delle Terre Matildiche Favola della Terra dei Forti
32 M.B. Connie del Murnighello Zeit del Murnighello Tosca 2 del Murnighello
33 M.B. Xara v.Schienbachtal Pakros d'Ulmental Wanda v.Slater Land
34 M.B. Angie di Ca' San Marco Quantum v.Arminius Ronda del Murnighello
35 M.B. Ava degli Achei Tony degli Achei Penny di Zenevredo
36 M.B. Fantasia di Casa Beggiato Theo v.d.Hopfenhalle Ughetta di Casa Beggiato
37 M.B. Una Delori Edison Delori Pegghi Delori
38 M.B. Kim v.Dakota Xamb v.Overledingerland Galaxis z.Worringer Rheinaue
39 M.B. Kaly dell'Ambra Selvaggia King dell'Ambra Selvaggia Genny dell'Ambra Selvaggia
40 M.B. Raissa della Selva Antica Mardok della Valle del Lujo Emy degli Archi
41 M.B. Gea di Casa Soder Tommy dei Toraja Fenia
42 M.B. Isabo di Casa Piellier Zar del Murnighello Fendi di Casa Piellier
43 M.B. Gaia di Casa Diliberto Ursus degli Achei Ina del Re Kokalos
44 M.B. Manta di Zenevredo Marko dell'Alpe Adria Jemy di Zenevredo
45 M.B. Xascha v.Kirschental Sherry v.Kirschental Zeckie v.Kirschental
46 M.B. Puma di Turboland Cibas di Turboland Ute v.d.Odalrune
47 M.B. Fanny Villa dei Cedri Ted Villa dei Cedri Bilba Villa dei Cedri
48 M.B. Dunin del Murnighello Tex del Murnighello Tosca del Murnighello
49 M.B. Cassy v.Hanness Quantum v.Fiemereck Viola v.Hanness
50 M.B. Uva dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm
51 M.B. Glory v.Weideland Ursus degli Achei Bona degli Achei
52 M.B. Feis dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Lea degli Achei
53 Rit Kiara v.Dakota Xamb v.Overledingerland Galaxis z.Worringer Rheinaue
54 Rit Lana degli Osci Natz del Caiatino Tesy d'Ulmental
55 Rit Tigrise della Valle del Liri Aiko v.Goldenen Zweig Quelle della Valle del Liri
56 N.Q. Gerry Val Selly Hero di Camporeale Angy
57 N.Q. Gerry Val Sandra Hero di Camporeale Angy
58 N.Q. Wendy a.d. Haus Zygadto Xamb v.Overledingerland Oduscha v.Team Fiemereck
59 N.Q. Gerry Val Supra Hero di Camporeale Angy
60 N.Q. Oxa del Desiderio Nero del Caiatino Jasmine del Desiderio
61 N.Q. Udy dei Moradan Nero del Caiatino Nicol dei Moradan



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Giovanissimi Maschi Rudolph A.
n 71 Giovanissimi a catalogo    
n 51 presenti pari al 71,83%    
n 20 assenti pari al 28,17%    
n 10 Speranze    
n 39 Molto Buono    
n 1 Ritirati    
n 1 N.Q.    
clas qual Giovanissimi Maschi PADRE MADRE
1 Spe Don della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
2 Spe Ober della Valcuvia Zamp v.Thermodos Mary della Valcuvia
3 Spe Straus dei Cimmeri Vegas du Haut Mansard Perle v.d.Jahnhohe
4 Spe Kimon Chuck v.d.Lust Aschia
5 Spe Geck di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Linda dei Toraja
6 Spe Nanno v.Arlett Mischaland's Joaqin Kronis Boogie Woogie
7 Spe Ghandy di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
8 Spe Fanto dell'Alto Pino Nando della Valcuvia Fenja di Casa Cacozza
9 Spe Ghero di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
10 Spe Bux dell'Antuba Sannita Yanox v.Bad-Boll Maia di Casa Cacozza
1 M.B. Scooby-Doo v.Team Zellwaldrand Odin v.Holtkamper Hof Lilly v.Frankengold
2 M.B. Genny Valentinientis Yimmy v.Contra Asia Quinarius
3 M.B. Quier v.Frutteto Nando v.Gollerweiher Demi v.Napaweinberg
4 M.B. Dylan dei Due Fiumi Aron Quendy dei Due Fiumi
5 M.B. Azzurro di Chiara Sorgente Aiko v.Goldenen Zweig Ida di Chiara Sorgente
6 M.B. Alex dell'Alta Vetta Nero del Caiatino Vena della Valle dei Rovi
7 M.B. Jaron dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Queen dell'Alto Ofanto
8 M.B. Yango dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Queen dell'Alto Ofanto
9 M.B. Xavi del Giarizzo Tor di Casa Nobili Ira dei Profeti
10 M.B. Zasko a.d. Haus Zygadto Xamb v.Overledingerland Hexe v.Dakota
11 M.B. Flich di Casa Rosy Tor di Casa Nobili Bessy della Bocca del Vesuvio
12 M.B. Fred di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Chipsy d'Altavilla
13 M.B. Tino degli Achei Yimmy v.Contra Vera di Casa Cacozza
14 M.B. Mater-Domini Mito Mater Domini Tito Dea dell'Altovir
15 M.B. Jeck v.Maikus Xamb v.Overledingerland Elin aus Agrigento
16 M.B. Zidan della Valle del Liri Baron di Poggio Morello Nathali della Valle del Liri
17 M.B. Irok dell'Utveggio Don dell'Utveggio Bora di Torre Normanna
18 M.B. Iron della Marca Gioiosa Erik v.d.Ehrenfeste Cuba della Marca Gioiosa
19 M.B. Zico dei Verdi Colli Eros della Cerza Ginger dei Verdi Colli
20 M.B. Lapo dei Monti della Laga Ghildo Lucy dei Toraja
21 M.B. Tyson v.Winnloh Selvar v.Haus Kalia Vantana v.Winnloh
22 M.B. Cormack v.d.Odalrune Hermann dei Lupi di Mare Skadhi v.d.Odalrune
23 M.B. Barko v.Haus Kirschental Taboo v.Nordteich Druxie v.Kirschental
24 M.B. Eros di Casa Cip Alex delle Robinie del Sole Laika della Vignazzola
25 M.B. Arek Junior Baron di Poggio Morello Bonnie
26 M.B. Aron a.d. Haus Zygadto Xamb v.Overledingerland Wiske v.Huhnegrab
27 M.B. Zarp dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Megan della Valcuvia
28 M.B. Bisko del Murnighello Zar del Murnighello Noa del Murnighello
29 M.B. Patos del Caiatino Tony degli Achei Elis dei Patrizi
30 M.B. Quan degli Osci Aro degli Osci Palme
31 M.B. Vanto dei Achynes Thom dei Achynes Jule dei Achynes
32 M.B. Ulk dei Rosa Croce Waiko di Casa Massarelli Clara di Casa Nobili
33 M.B. Niko di Casa Nobili Owen del Rione Antico Dea di Casa Nobili
34 M.B. Hermes della Gens Pontina Yanox v.Bad-Boll Corsa della Gens Pontina
35 M.B. Silvio (della Selva Antica) Rash dei Toraja Vamp dei Toraja
36 M.B. Silver (della Selva Antica) Rash dei Toraja Vamp dei Toraja
37 M.B. Back Tor di Casa Nobili Hasia della Voce della Luna
38 M.B. Max del Catone Bax del Catone Birba del Catone
39 M.B. Bran v.Haus Selia Uras v.Haus Selia Zenta v.Haus Selia
40 Rit Pass di Ca' Venier Nando v.Gollerweiher Cindy di Ca' Venier
41 N.Q. Okan di Casa Libardi Zar del Murnighello Dolli



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Giovanissimi Femmine Noto L.
n 105 Giovanissime a catalogo Giovanissime a catalogo  
n 73 presenti pari al 69,52% presenti pari al 69,52%  
n 32 assenti pari al 30,48% assenti pari al 30,48%  
n 10 Promesse Promesse  
n 52 Molto Buono Molto Buono  
n 2 Buono Buono  
n 1 Sufficiente Sufficiente  
n 7 Ritirati Ritirati  
n 1 N.Q. N.Q.  
clas qual Giovanissimi Femmine PADRE MADRE
1 Spe Napoli v.Arlett Mischaland's Joaqin Kronis Boogie Woogie
2 Spe Nicki di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
3 Spe Jessica degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
4 Spe Guia dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
5 Spe Emy dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Orin di Positano
6 Spe Vanja dell'Isola di Megaride Tor di Casa Nobili Asya di Val Calore
7 Spe Ghana di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
8 Spe Gaia di Casa Veronica Yimmy v.Contra Nika
9 Spe Giuly di Casa Veronica Yimmy v.Contra Nika
10 Spe Gloria Ghero di Casa Nobili Emy v.Blu Oysters
1 M.B. Danni d'Ulmental Pakros d'Ulmental Olly v.Kroizibuch
2 M.B. Lee dei Monti della Laga Ghildo Lucy dei Toraja
3 M.B. Birra v.Lucky Animals Canto v.Arlett Marta v.Lucky Animals
4 M.B. Casey dell'Alto Ofanto Adlon v.Olivenhain Birba dell'Alto Ofanto
5 M.B. Quirl v.Arlett Ritmo v.Arlett Pisa v.Tronje
6 M.B. Isa Fimo degli Arvali Zelly della Bella Galiana
7 M.B. Hexe di Val Rufina Fimo degli Arvali Kora di Casa Ines
8 M.B. Xara del Giarizzo Tor di Casa Nobili Ira dei Profeti
9 M.B. Iris Teo della Valcuvia Fendy del Quercus Suber
10 M.B. Aida v.Furstenbrunn Erik v.Elzmundungsraum Zambi v.Almhof
11 M.B. Zora dei Verdi Colli Eros della Cerza Ginger dei Verdi Colli
12 M.B. Wendy della Baia Imperiale Tryp della Baia Imperiale Catia dei Lupi della Maddalena
13 M.B. Wicky del Seprio Hannibal v.Stieglerhof Dada della Loggi dei Mercanti
14 M.B. Texa dei Profeti Irok Karanberg Venus dei Profeti
15 M.B. Pina di Casa Parziale Hannibal v.Stieglerhof Quina di Casa Parziale
16 M.B. Evita del Semengio Ritmo v.Arlett Vanna di Casa Artoni
17 M.B. Jina degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
18 M.B. Moana di Casa Beggiato Pascha v.Zellwaldrand Stefy di Casa Beggiato
19 M.B. Zara a.d. Haus Zygadto Xamb v.Overledingerland Hexe v.Dakota
20 M.B. Gila v.Popland Scott di Casa Farina Fanny v.Sendling
21 M.B. Asia Baron di Poggio Morello Bonnie
22 M.B. Uta di Val del Tiglio Zar del Murnighello Fiamma di Val del Tiglio
23 M.B. Quina degli Achei Tony degli Achei Magia degli Achei
24 M.B. Oca v.Holtkamper See Levis di Fossombrone Orbi v.Holtkamper See
25 M.B. Aika a.d. Haus Zygadto Xamb v.Overledingerland Wiske v.Huhnegrab
26 M.B. Olanda della Walchiria Zamp v.Thermodos Randy di Valchemonia
27 M.B. Karma Chuck v.d.Lust Aschia
28 M.B. Raica v.Frutteto Nando v.Gollerweihwer Elviera v.d.Dillenburg
29 M.B. Dida di Cariddi Ghero di Casa Nobili Judy dei Toraja
30 M.B. Carin Ferdinand v.Essweiler Zeudi del Pozzo Antico
31 M.B. Guenda della Gens Pontina Arro Delori Sonia degli Achei
32 M.B. Romy dei Colli Albani Quando dei Colli Albani Sindy di Casa Massarelli
33 M.B. Ronya v.Frutteto Nando v.Gollerweiher Elviera v.d.Dillenburg
34 M.B. Lucy del Finkenwerder Zar del Murnighello Felix v.Framato
35 M.B. Chelly di Camporeale Hannibal v.Stieglerhof Fendi di Casa Appula
36 M.B. Iuma della Marca Gioiosa Erik v.d.Ehrenfeste Kuba della Marca Gioiosa
37 M.B. Ivy di Ripoli Hannibal v.Stieglerhof Desy della Loggia dei Medici
38 M.B. Zisca della Valle del Liri Baron di Poggio Morello Nathalie della Valle del Liri
39 M.B. Aby Nemini Secundus Aiko v.Goldenen Zweig Ester della Torretta
40 M.B. Fanny di Casa Piellier Brik di Casa Piellier Romi di Casa Piellier
41 M.B. Chesy Pascha v.Zellwaldrand Herta della Real Favorita
42 M.B. Liu dei Monti della Laga Ghildo Lucy dei Toraja
43 M.B. Aria di Ripoli Hannibal v.Stieglerhof Desy della Loggia dei Medici
44 M.B. Nora di Casa Nobili Owen del Rione Antico Dea di Casa Nobili
45 M.B. Fendi di Casa Rosy Tor di Casa Nobili Bessy della Bocca del Vesuvio
46 M.B. Dora degli Arvali Tony degli Achei Ester del Lucrino
47 M.B. Fiammetta dei Due Fiumi Zeno del Murnighello Pamina dei Due Fiumi
48 M.B. Lana v.Schwarzen Stamm Ellox v.Team Zellwaldrand Wendy v.Haus Charly
49 M.B. Holly delle Tamerici Salmastre Bravos v.Steffen Haus Onda delle Tamerici Salmastre
50 M.B. Zoe dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Megan della Valcuvia
51 M.B. Nila di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
52 M.B. Emi Rasco Vera del Rianico
53 B. Hexe della Gens Pontina Yanox v.Bad-Boll Corsa della Gens Pontina
54 B. Pam della Val Sangro Baron di Poggio Morello Senta dell'Alto Pino
55 Suff Eta dell'Isolotto Lexus v.Batu Xede dell'Isolotto
56 Rit Zola v.Riedschlurgi Negus v.Holtkamper See Xante v.Holtkamper Hof
57 Rit Roma aus Agrigento Odin v.Holtkamper Hof Fendi v.Geranian Hof
58 Rit Gina di Casa Nobili Tor di Casa Nobili Linda dei Toraja
59 Rit Vanda dell'Isola di Megaride Tor di Casa Nobili Asya di Val Calore
60 Rit Haischa della Gens Pontina Yanox v.Bad-Boll Corsa della Gens Pontina
61 Rit Hindia Valentinientis Aiko v.Goldenen Zweig Oxa d'Ulmental
62 Rit Lara v.Schwarzen Stamm Ellox v.Team Zellwaldrand Wendy v.Haus Charly
63 Rit Oxa dell'Elvide Boss della Valle del Lujo Erka v.Hause Reho
64 N.Q. Carla Hannibal v.Stieglerhof Fendi di Casa Appula



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Cuccioloni Maschi Elia M.
n 46 Cuccioloni a catalogo    
n 33 presenti pari al 71,74%    
n 13 assenti pari al 28,26%    
n 26 Molto Buono = 11,94%    
n 2 Buono = 58,21%    
n 5 Ritirati = 2,99%    
clas qual Cuccioloni Maschi PADRE MADRE
1 M.B. Lesko Valentinientis Nick v.Moorbeck Beta Valentinientis
2 M.B. Kimon di Val Calore Sven v.Zellergrund Kora Poxdorfer Tannenhof
3 M.B. Lux Valentinientis Nick v.Moorbeck Beta Valentinientis
4 M.B. Vento dei Cimmeri Deko dell'Utveggio Diva
5 M.B. Sarko di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Alba
6 M.B. Tyron di Casa Beggiato Tor di Casa Nobili Ramon di Casa Beggiato
7 M.B. Rademberg Quenn v.Loher Weg Vammy del Pozzo Antico
8 M.B. Zeus dell'Isola di Megaride Tor di Casa Nobili Oky dell'Isola di Megaride
9 M.B. Lapo di F.D.D. Ramiro v.Arlett Zaira
10 M.B. Ando del Seprio Irok Karanberg Wanda del Seprio
11 M.B. Yasko Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Cindy delle Cinque Terre
12 M.B. Sarco del Colle Guasco Olaf del Colle Guasco Ica del Colle Guasco
13 M.B. Lex del Gran Delta Jumbo di Zenevredo Asia del Gran Delta
14 M.B. Tarus della Valle dei Rovi Noris v.Schloss Weitmar Nera della Valle dei Rovi
15 M.B. Nemo di Ca' de Pace Owen del Rione Antico Quenn del Rione Antico
16 M.B. Oron v.Aurelius Vegas du Haut Mansard Ulli v.Aurelius
17 M.B. Max di Casa Falbo Arro Delori Bessi
18 M.B. Tor del Caiatino Natz del Caiatino Bruna
19 M.B. Mark di Casa Falbo Arro Delori Bessi
20 M.B. Don Gorby di Casa Mary Quina
21 M.B. Lion Villa dei Cedri Ted Villa dei Cedri Bora Villa dei Cedri
22 M.B. Cars Black Oro di Ca' San Marco Ute di Ca' San Marco
23 M.B. Duran dell'Emma Cimon v.d.Roten Matter Mona v.Castel Gran Sasso
24 M.B. Turbo dei Colli Albani Drago dei Colli Albani Vanni del Seprio
25 M.B. Puck della Valle del Seveso Max della Valle del Seveso Fendi di Casa Ossola
26 M.B. Lars v.Geixenhof Uran v.d.Wilhelmswarte Dina v.Geixenhof
27 B. Quero di Napael Zar di Potovio Grease dei Colli Storici
28 B. Flos di Casa Ossola Tiras v.Roten Feld Viona v.Elzmundungsraum
29 Rit Rocky di Casa Cesira Tor di Casa Nobili Erin di Zenevredo
30 Rit Alex dell'Alta Vetta Ghandi dei Lupi della Maddalena Duxi v.Bad-Boll
31 Rit Niko della Grande Medina Yimmy v.Contra Diva della Grande Medina
32 Rit Natal della Cerza Barrow di Casa Faranda Romy della Real Favorita
33 Rit Xanto v.d.Zenteiche Erik v.Elzmundungsraum Quira v.d.Zenteiche



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Cuccioloni Femmine Gazzetta F.
n 86 Cucciolone a catalogo    
n 61 presenti pari al 70,93%    
n 25 assenti pari al 29,07%    
n 57 Molto Buono    
n 1 Sufficiente    
n 3 Ritirati    
clas qual Cuccioloni Femmine PADRE MADRE
1 M.B. Nina dell'Alto Pino Negus v.Holtkamper See Sara dell'Alto Pino
2 M.B. Afra del Seprio Irok Karanberg Wanda del Seprio
3 M.B. Betty degli Achei Floro degli Achei Magia degli Achei
4 M.B. Yasmin di Casa Beggiato Ramiro v.Arlett Sharon di Val del Lambro
5 M.B. Candy Black Oro di Ca' San Marco Ute di Ca' San Marco
6 M.B. Quena del Catone Xento v.Elzmundungsraum Freda di Valmadrera
7 M.B. Gerry Val Trista Tryp della Baia Imperiale Quana di Camporeale
8 M.B. Opal v.d. Ybajo Hoeve Xandro v.d. Ybajo Hoeve Bonita v.Adelplatz
9 M.B. Helly di Castel Cerreto Teddy v.Elzmundungsraum Valerie di Fossombrone
10 M.B. Manda v.Aurelius Jumbo di Zenevredo Ulme del Lagorai
11 M.B. Brenda degli Achei Floro degli Achei Magia degli Achei
12 M.B. Arlet degli Achei Yimmy v.Contra Fenia della Gens Pontina
13 M.B. Asia del Seprio Irok Karenberg Wanda del Seprio
14 M.B. Flora di Torrelunga Xaver di Valguarnera Bania di Casa Nobili
15 M.B. Tiana di Casa Jos Ober v.Bad-Boll Alba di Casa Jos
16 M.B. Petra dei Monti della Laga Taurus dei Monti della Laga Puma dei Monti della Laga
17 M.B. Flora della Real Favorita Sirio della Real Favorita Dolly v.Goldenen Strand
18 M.B. Tina v.Gerianian Hof Norik dei Colli Storici Gaby della Grande Valle
19 M.B. Affi Nemini Secundus Arry di Casa Ossola Cora Nemini Secundus
20 M.B. Assia dell'Alta Vetta Ghandi dei Lupi della Maddalena Duxi v.Bad-Boll
21 M.B. Mia di Cariddi Aro di Cariddi Betty v.Blu Oysters
22 M.B. Quali degli Japigi Yimmy v.Contra Xantia della Gens Pontina
23 M.B. Venus Ghindero's Baron di Poggio Morello Vichi Ghindero's
24 M.B. Zora di Val Calore Zeus del Ceresio Yura di Val Calore
25 M.B. Astona di Ca'San Marco Digger v.Elzmundungsraum Elly v.Hochstadter Wehr
26 M.B. Nora Sax dei Patrizi Nora dei Patrizi
27 M.B. Wiki del Pozzo Antico Aiko v.Goldenen Zweig Ulme di Casa Parziale
28 M.B. Malta del Murnighello Zar del Murnighello Luna del Murnighello
29 M.B. Penni di Casa Zanin Fasko d'Ulmental Ussi di Casa Zanin
30 M.B. Quina di Napael Zar di Potovio Grease dei Colli Storici
31 M.B. Lara del Gran Delta Jumbo di Zenevredo Asia del Gran Delta
32 M.B. Aika v.Brahmsee Kwantum v.Klostermoor Tine v.Emkendorfer Park
33 M.B. Diva v.Asics Quenn v.Loher Weg Afra v.Asics
34 M.B. Iasmin di Zenevredo (?Jasmin?) Ilbo v.Holtkamper See Jemy di Zenevredo
35 M.B. Deny v.Goldenen Strand Art della Torre dei Vescovi Fendy v.Goldenen Strand
36 M.B. Dea v.Asics Quenn v.Loher Weg Afra v.Asics
37 M.B. Vittoria dei Cimmeri Deko dell'Utveggio Diva
38 M.B. Maia dell'Alto Pino Tor di Casa Nobili Sonia dell'Alto Pino
39 M.B. Ariel Sol di Casa Raimondo Kyckoszeli Vroni
40 M.B. Lola Pakos di Santa Venere Henna
41 M.B. Fenia dei Lotito Arro Delori Dany dei Lotito
42 M.B. Conny Black Oro di Ca' San Marco Ute di Ca' San Marco
43 M.B. Akira dell'Alta Costa Pablo degli Arvali Fulvia v.Haus Irto
44 M.B. Kelly v.Treuenbrietzener Land Ellox v.Team Zellwaldrand Puppe v.Finkensteiner Forst
45 M.B. Xanira dell'Antico Maniero Nick v.Moorbeck Savada di Fossombrone
46 M.B. Clary delle Madonie Bred delle Terre Matildiche Asia delle Madonie
47 M.B. Saskia di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Alba
48 M.B. Bonny Eros della Gens Pontina Irina dell'Ecclesi Prisca
49 M.B. Jungla di Val Sant'Anna Ramiro v.Arlett Ley di Val del Lambro
50 M.B. Marge di Casa Falbo Arro Delori Bessi
51 M.B. Cloe Vito di Casa Nobili Quendi del Pozzo Antico
52 M.B. Betty Rocky v.Zellergrund Lana di Piobesi
53 M.B. Konnie Teo della Valcuvia Ellen
54 M.B. Nera Villa dei Cedri Waiko di Casa Massarelli Iris Villa dei Cedri
55 M.B. Gerry Val Tina Tryp della Baia Imperiale Quana di Camporeale
56 M.B. Asia Italo della valle del Liri Carol
57 M.B. Alexandra Parko d'Ulmental Uniquesimo
58 Suff Kora Baggio dell'Alto Ofanto Cora di Terra Scura
59 Rit Ledi v.Maikhus Sirio della Real Favorita Gaia di Casa Nobili
60 Rit Alexa Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Palma di Casa Campanelli
61 Rit Zala dell'Isola di Megaride Tor di Casa Nobili Oky dell'Isola di Megaride



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Juniores Maschi Pettinaroli G.
n 91 Juniores a catalogo    
n 47 presenti pari al 51,65%    
n 44 assenti pari al 48,35%    
n 46 Molto Promettente    
n 3 N.T. = 26,86%    
clas qual Juniores Maschi PADRE MADRE
1 M.P. Ghost il Mercabah Zamp v.Thermodos Quena v.Faustbrunnen
2 M.P. Ghandy il Mercabah Zamp v.Thermodos Quena v.Faustbrunnen
3 M.P. Lottar dell'Isola dei Baroni Xaro dei Monti della Laga Crilli dell'Isola dei Baroni
4 M.P. Colyn degli Achei Tony degli Achei Isa degli Achei
5 M.P. Roch del Catone Hero di Camporeale Valeri del Catone
6 M.P. Vargo di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
7 M.P. Fanto Deko dell'Utveggio Tessy di Casa Paone
8 M.P. Gerry Val Anto' Xaro dei Monti della Laga Ellen della valle del Lujo
9 M.P. Gauss di Poggio Morello Baron di Poggio Morello Siria dei Monti della Laga
10 M.P. Pakros di Casa Adamo Hero di Camporeale Zenda
11 M.P. Paco di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Bessi di Casa Tazzi
12 M.P. Pier dell'Alpe Adria Ober v.Bad-Boll Fata dell'Alpe Adria
13 M.P. Dado di Casa Salerno Solo v.Team Fiemereck Chey di Casa Nobili
14 M.P. Barrox Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Quolly Terrae Lupiae
15 M.P. Vegus di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
16 M.P. Gordon dei Due Fiumi Zar del Murnighello Quendy dei Due Fiumi
17 M.P. Osama Vom Maikus Solo v.Team Fiemereck Lara di Casa Nobili
18 M.P. Don degli Achei Ilbo v.Holtkamper See Rosel degli Achei
19 M.P. Dingo del Seprio Solo v.Team Fiemereck Carol del Seprio
20 M.P. Figo v.Goldenen Strand Deko dell'Utveggio Raissa dell'Alpe Adria
21 M.P. Larus dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Birba
22 M.P. Esko del Rione Antico Ellox v.Team Zellwaldrand Zisca di Casa Appula
23 M.P. Comet della Grande Valle Solo v.Team Fiemereck Nata dell'Isolotto
24 M.P. Max Bjorm Villa dei Cedri Flora
25 M.P. Igor di Casa Massarelli Aiax di Casa Massarelli Peggy di Casa Lupo
26 M.P. Tex del Crinale dei Piceni Olaf del Colle Guasco Hira della Voce della Luna
27 M.P. Falko Solo v.Team Fiemereck Cseroi Cita
28 M.P. Omar Villa dei Cedri Ted Villa dei Cedri Tea Villa dei Cedri
29 M.P. Tony di Casa Ruggeri Boss della Valle del Lujo Bonny dei Patrizi
30 M.P. Axel di Zenevredo Gin del frutteto Foxy del Seprio
31 M.P. Sirio di Poggio del Sole Nero del Caiatino Erika di Poggio del Sole
32 M.P. Hunter dell'Aura Nova Jolli degli Achei Meike
33 M.P. Mich dell'Alto Ofanto Solo v.Team Fiemereck Praya dell'Ambra Selvaggia
34 M.P. Uran di Ca' San Marco Eros v.Hochstadter Wehr Ulke v.Wittelsbacher Schloss
35 M.P. Rocky Villa Rostom Ascko del Tessitore Conni Villa Rostom
36 M.P. Zesko dei Rosa Croce Solo v.Team Fiemereck Edda di Rosa Croce
37 M.P. Rambo di Casa Libardi Zar del Murnighello Ambra
38 M.P. Dion v.Amasis Tino Godalis Bania del Seprio
39 M.P. Amos Mexy dei Profeti Anny
40 M.P. Nicokos del Finkenwerder Zeno del Murnighello Felis Framato-Rolau
41 M.P. Clauss dell'Erta delle Chiuse Davis di Casa Paparella Axa
42 M.P. Taison di Casa Libardi Pakros d'Ulmental Dolli
43 M.P. Tyson della Val Sangro Solo v.Team Fiemereck Luna della Val Sangro
44 M.P. Aragon dei Patrizi Mork dei Profeti Gaby dei Patrizi
.
.
manca il 45 dall'elenco S.A.S.
.
.
.
.
manca il 46 dall'elenco S.A.S.
.
.
47 N.T. Fost Ursus di Casa Mary Erika
48 N.T. Moro Deko dell'Utveggio Elga dell'Alto Pino
49 N.T. Nero dell'Isola dei Baroni Deko dell'Utveggio Brenda dell'Isola dei Baroni



    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
Juniores Femmine Capetti S.
n 116 Juniores a catalogo    
n 63 presenti pari al 54,31    
n 53 assenti pari al 45,69    
n 55 Molto Promettente    
n 6 Promettente    
n 2 N.T.    
clas qual Juniores Femmine PADRE MADRE
1 M.P. Dolly dell'Antuba Sannita Roy Terrae Lupiae Biba
2 M.P. Romy del Catone Hero di Camporeale Valeri del Catone
3 M.P. Pilar della Valcuvia Ober v.Bad-Boll Arlette degli Achei
4 M.P. Simba del Ceresio Dux della Valcuvia Demi della Loggia dei Medici
5 M.P. Mila delle Colonne d'Ercole Aiko v.Goldenen Zweig Zita delle Colonne d'Ercole
6 M.P. Gerry Val Alin Xaro dei Monti della Laga Ellen della valle del Lujo
7 M.P. Herta dei Due Fiumi Pascha v.Zellwaldrand Konni dei Due Fiumi
8 M.P. Quada di Croce Santo Spirito Fedor del Catone Betty di Croce Santo Spirito
9 M.P. Sandy di Casa Parziale Xamb v.Overledingerland Elly di Casa Parziale
10 M.P. Zilly v.Geminus Park Mork dei Profeti Cuma v.Geminus ParkA
11 M.P. Milu' della Loggia dei Mercanti Pablo degli Arvali Cina della Loggia dei Mercanti
12 M.P. Tessy del Colle Guasco Aiko v.Goldenen Zweig Ophra del Colle Guasco
13 M.P. Carlotta di Casa Beggiato Ramiro v.Arlett Grace di Casa Beggiato
14 M.P. Nikita di Casa Falbo Tony degli Achei Lilly di Casa Falbo
15 M.P. Isa del Colle Verde Negus v.Holtkamper See Asia del Colle Verde
16 M.P. Hivy dei Colli Storici Arex v.Herbramer-Wald Ziwa dei Colli Storici
17 M.P. Fiona Deko dell'Utveggio Tessy di Casa Paone
18 M.P. Gaia dei Due Fiumi Zar del Murnighello Quendy dei Due Fiumi
19 M.P. Luna di Val Rufina Xento v.Elzmundungsraum Werisa v.Huhnegrab
20 M.P. Tosca di Poggio del Sole Pablo degli Arvali Quena di Poggio del Sole
21 M.P. Pia della Valcuvia Ober v.Bad-Boll Arlette degli Achei
22 M.P. Nala di Casa Schwarz Ghandi dei Lupi della Maddalena Mater Domini Ingrid
23 M.P. Kelli Delori Arro Delori Polin Delori
24 M.P. Everin del Rione Antico Ellox v.Team Zellwaldrand Zisca di Casa Appula
25 M.P. Bea del Settimo Giorno Tryp della Baia Imperiale Nora della Loggia dei Mercanti
26 M.P. Maya di F.D.D. Xaro dei Monti della Laga Chanel di Casa Beggiato
27 M.P. Lola del Murnighello Zar del Murnighello Daffy del Murnighello
28 M.P. Ghana di Ca'San Marco Hannibal v.Stieglerhof Chenni Alfons David
29 M.P. Nuvola dell'Isola dei Baroni Deko dell'Utveggio Brenda dell'Isola dei Baroni
30 M.P. Laika Baron di Poggio Morello Ola della Valle del Liri
31 M.P. Remy dei Monti della Laga Taurus dei Monti della Laga Sara dei Monti della Laga
32 M.P. Rosy di Napael Zar di Potovio Puste del Murnighello
33 M.P. Sumy delle Robinie del Sole Brazzo del Ceresio Daffy delle Robinie del Sole
34 M.P. Tina della Valle del Lujo Mork dei Profeti Quendi della Valle del Lujo
35 M.P. Urma del Timius Solo v.Team Fiemereck Mona v.Schlehen Busch
36 M.P. Pinky Villa dei Cedri Arro Delori Andre' Villa dei Cedri
37 M.P. Yuma del Rione Antico Arro Delori Jada del Rione Antico
38 M.P. Daffy v.Amasis Tino Godalis Bania del Seprio
39 M.P. Roma Villa dei Cedri Solo v.Team Fiemereck Wicky Villa dei Cedri
40 M.P. Aisha di Casa Beggiato Hannibal v.Stieglerhof Ughetta di Casa Beggiato
41 M.P. Chanel Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Eska dell'Isolotto
42 M.P. Warina v.Almhof Yerom v.Haus Salihin Binie v.Ahrazien
43 M.P. Norma Valentinientis Tony degli Achei Elektra od Svete Klare
44 M.P. Quendi della Valle del Seveso Urk Mikor CS Neera
45 M.P. Ambra del Massimo Feudo Drago dei Colli Albani Giada della Valle del Liri
46 M.P. Bella Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Quolly Terrae Lupiae
47 M.P. Miss Ellox v.Team Zellwaldrand Tessa d'Emil
48 M.P. Assia di Cariddi Aro di Cariddi Illy di Valguarnera
49 M.P. Boa Lord di Casa Nobili Bessy
50 M.P. Honig dei Vulcani di Vejo Fimo degli Arvali Bea della Valcuvia
51 M.P. Cal dell'Erta delle Chiuse Davis di Casa Paparella Axa
52 M.P. Desy degli Achei Ilbo v.Holtkamper See Rosel degli Achei
53 M.P. Disney v.Amasis Tino Godalis Bania del Seprio
54 M.P. Grace dei Due Fiumi Zar del Murnighello Quendy dei Due Fiumi
55 M.P. Ronda dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Megan della Valcuvia
56 P. Giada del Gruppo Zar del Murnighello Raja v.Uhlbachtal
57 P. Green di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Chenni Alfons David
58 P. Hoara di Villa Testa Ronni di Camporeale Quera di Casa Dani
59 P. Lancia dell'Isola dei Baroni Xaro dei Monti della Laga Crilli dell'Isola dei Baroni
60 P. Saskia della Val Sangro Solo v.Team Fiemereck Ania del Catone
61 P. Tessa di Casa Libardi Pakros d'Ulmental Dolli
.
.
manca il 62 dall'elenco S.A.S.
.
.
manca il 63 dall'elenco S.A.S.
.
.
manca il 64 dall'elenco S.A.S.
65 N.T. Venus di Zenevredo Vegas du Haut Mansard Janda di Zenevredo
66 N.T. Penny di Casa Adamo Negus v.Holtkamper See Sally dell'Alto Pino


 

Torna a CERCA Campionato

Campionato Italiano di Allevamento
Castano Primo (MI) 03.04.05 ottobre 2008

    Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores

  

Invia  e-mail per info

Web designer 2015-2018 - by TR

Aggiornato il 26.09.2011