Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte

Campionato Italiano di Allevamento
Bagnolo in Piano (RE) 24.25.26 settembre 2010

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
.
Lavoro Maschi
Meyer R.  
nel 2009 Noto L.
85
Lavoro maschi a catalogo
100
40
presenti pari al 47,00%
55
.
assenti  pari al 0,00% 
45
5
Auslesi
10
27
Eccellenti
34
-
Insufficienti
1
8
Ritirati
10
Clas
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  AUSLESE    
1
Ustinov vom Romerland Quantum v.Arminius Kira v.Lacroz
2
Xaro dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
3
Roy Terrae Lupiae Zlatko v.Arminius Remi del Rione Antico
4
Chivas von Bad-Boll Odin vom Holtkamper Hof Aike zum Gigelfelsen
5
Ken dei Monti della Laga Ghildo Jole d'Ulmental
  ECCELLENTE    
1
Ferro v.d.Hohenzeile Nando v.Gollerweiher Karla v.Spitalfeld
2
Ron della Bocca del Vesuvio
Xaro dei Monti della Laga Ania della Bocca del Vesuvio
3
Uwo dell'Alto Pino
Queen v.Loher Weg Pania dell'Alto Pino
4
Pakros del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
5
Eros delle Colonne d'Ercole Ghildo Xaba delle Colonne d'Ercole
6
Cos della Grande Valle
Solo v.Team Fiemereck Nata dell'Isolotto
7
Dino di Casa Nobili Xaro dei Monti della Laga Bona di Casa Nobili
8
Cronos d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Aline dell'Isola di Megaride
9
Solo della Gens Pontina Arro Delori Daisy v.Insel-Wehr
10
Indio degli Japigi Nando della Valcuvia Canada della Loggia dei Mercanti
11
Tarus Terrae Lupiae Ellox v.Team Zellwaldrand Remi del Rione Antico
12
Ivan della Loggia de' Medici . .
13
Sam v.Popland Eros delle Colonne d'Ercole Olly v.Sendling
14
Nero della Gens Pontina
Furbo degli Achei Atena degli Achei
15
Fox Team Torretta Yasko v.Farbenspiel Dana
16
Pongo della Valle del Lujo Mardok della Valle del Lujo Quendi della Valle del Lujo
17
Taurus dei Monti della Laga Zamp v.Thermodos Chiara d'Ulmental 
18
Quier v.Frutteto Nando v.Gollerweiher Demi v.Napaweinberg
19
Grando Junior di Casa Ines
Xento v.Elzmundungsraum Gherla
20
Yaro dell'Alto Ofanto Quenn v.Loher Weg Queen dell'Alto Ofanto
21
Bax di Casa Pellicani Organ della Valle dei Cervi Conny degli Archi
22
Barko v.Haus Kirschental Taboo v.Nordteich Druxie v.Kirschental
23
Geix d'Ulmental Orbit v.Huhnegrab Yonna v.Huhnegrab
24
Indios dei Monti della Laga Gustl dei Monti della Laga Lucy dei Toraja
25
Dax di Casa Pellicani Nando della Valcuvia Conny degli Archi
26
Lex del Gran Delta Jumbo di Zenevredo Asia del Gran Delta
27
Beat vom Hochmoor Xandro vom Hause Qumran vom Hochmoor
  RITIRATO    
.
Grips vom Riedschlurgi Furbo degli Achei Icca vom Riedschlurgi
.
Falko Solo vom Team Fiemereck Cita Cseroi
.
Rambo v.Zellwaldrand
Victor v.Zellwaldrand Yashita v.Zellwaldrand
.
Gerry Val Alexander
Xaro dei Monti della Laga Ellen della Valle del Lujo
.
Ivan Matajur Bodo v.d.Burg Reichenstein Fendi dei Profeti
.
Kimon Chuck van d.Lust Ascha
.
Aslan di Casa Parziale Italo della Valle del Liri Desj di Korac
.
Gordon dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Lavoro Femmine Noto L. nel 2009 Capetti S.
103
Lavoro Femmine a catalogo
83
52
presenti pari al 50,48%
55
.
assenti  pari al 0,00% 
28
6
Auslesi
10
38
Eccellenti
37
.
Molto Buono
1
8
Ritirati
5
.
NTG
2
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  AUSLESE    
1
Gerry Val Reina Hero di Camporeale Chika della Valcuvia
2
Guia dei Colli di Uzzano Scott aus Agrigento Dora delle Cinque Terre
3
Patty dei Cimmeri Gauner von der Roten Matter Tania dei Cimmeri
4
Betty di Casa Luca Ghero di Casa Nobili Yana von der Kleinen Birke
5
Perla del Colle Guasco Dux de Cuatro Flores Engie del Colle Guasco
6
Yasmin del Rione Antico Fimo degli Arvali Nora del Rione Antico
  ECCELLENTE    
1
Nina dell'Alto Pino
Negus v.Holtkamper See Sara dell'Alto Pino
2
Genny degli Achei Giovanni v.Kapellenberg Fenia della Gens Pontina
3
Aghi Bosi Quentin Karanberg Naja v.Arlett 
4
Flora dei Verdi Colli
Arex v.Haus Neoplantum
Wicky dei Verdi Colli
5
Nicki di Croce Santo Spirito Falk del Catone Betty di Croce Santo Spirito
6
Orly di Casa Beggiato Dux de Cuatro Flores Sofy di Casa Beggiato
7
Ully d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Holly vom Kreuzbusch
8
Isa Fimo degli Arvali Zelly della Bella Galiana
9
Asia del Colle Verde Mars della Valcuvia Xila dell'Isolotto
10
Hella delle Colonne d'Ercole Dux de Cuatro Flores Lissie di Val Calore
11
Brody du Val d'Anzin Adel du Val d'Anzin Vouraise du Val d'Anzin
12
Fiona della Gens Pontina Teo della Valcuvia Eisha v.Bann
13
Gala del Murnighello
Tex del Murnighello Zoe del Murnighello
14
Blanka del Catone Fedor del Catone Freda di Valmadrera
15
Bell del Timius Rocco del Timius Quinny d'Ulmental
16
Ina degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
17
Zora dei Verdi Colli Eros della Cerza Ginger dei Verdi Colli
18
Uva dei Lupi della Maddalena Ghandi dei Lupi della Maddalena Ica v.Magisterdamm 
19
Aika Tony degli Achei Betty degli Achei
20
Tracy degli Japigi Mardok della Valle del Lujo Oxa degli Japigi
21
Dinga della Genia Osca Ghildo Lena degli Achei
22
Agatha vom Webachtal Djenges Kahn v.Sante's Home
Wendy di Turboland
23
Gitta delle Colonne d’Ercole Ghildo Alga delle Colonne d’Ercole
24
Isi vom Tunibergerland Ohio v.Hohen-haus
Fanta v.Tunibergerland
25
Milly Villa dei Cedri
Ted Villa dei Cedri Farba Villa dei Cedri
26
Qualy degli Achei Negus vom Holtkamper See Fenia della Gens Pontina
27
Nora di Casa Giovannini Markus von Status Quo Betty di Casa Giovannini
28
Emyperla Panjo vom Kirschental Ullie vom Haus Kirschental
29
Fiona delle Colonne d'Ercole Natan dei Toraja Freda dei Toraja
30
Uniquesimo Arex del Giarizzo Ange dei Colli di Uzzano
31
Flora di Torrelunga
Xaver di Valguarnera Banta di Casa Nobili
32
Ava degli Archi Tony degli Achei Penny di Zenevredo
33
Jina degli Achei Quenn v.Loher Weg Fenia della Gens Pontina
34
Fiamma di Val Sant'Anna Yello v.St.-Michaels-Berg
Ley di Val del Lambro
35
Beatrice Fimo degli Arvali Jana dell'Anael
36
Luna di Val Rufina Xento v.Elzmundungsraum Werisa v.Huhnegrab
37
Maika della Gens Pontina Negus vom Holtkamper See Beky della Gens Pontina
38
Talete di Casa Ines
Ober v.Bad Boll Wally di Casa Ines
  RITIRATO    
.
Grazie di Val Sant'Anna Lux di Casa Lupo Minka dell'Isola dei Baroni
.
Giuly di Casa Veronica
Yimmi v.Contra Nika
.
Gaia del Ceresio Tex del Murnighello Onny del Tonduli
.
Fiamma Valentinientis Quartz di Fossombrone Elektra od Svete Klare 
.
Frency dei Verdi Colli Arex von Haus Neoplantum Wichy dei Verdi Colli
.
Ghana di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell'Isola dei Baroni
.
Odessa del Colle Guasco Ghandi v.Arlett Engie del Colle Guasco
.
Emma delle Colonne d’Ercole Ghildo Xaba delle Colonne d’Ercole
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
.
Giovani Maschi
Musolino L.
nel 2009 Gazzetta F.
73
Giovani Maschi a catalogo
53
56
presenti pari al 76,71%
46
-
assenti  pari al 00,00% 
7
-
Promesse
10
52
Molto Buono
28
2
Ritirati
7
2
NTG
1
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Fulz di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
2
Enosch v.Amasis Ober v.Bad-Boll Bali v.Amasis
3
Jago della Selva Magna Waiko di Casa Massarelli Fiamma della Selva Magna
4
Urbo vom Leithawald Furbo degli Achei Yvi vom Leithawald
5
Akor di Cariddi Aro di Cariddi Viona a.d. Haus Zygadto
6
Ilko do Casa do Bento City do Phedrei Zimba v.Regina Pacis
7
Zico delle Cinque Ville Unzo v.Noort Tania di Casa Nobili 
8
Carlos dell'Alto Pino Roy Terrae Lupiae Peggy dell'Alto Pino
9
Barak Dogshof Queen v.Loher Weg Perrie v.Danischen Hof
10
Gerry Val Heiko Xaro dei Monti Della Laga Gerry Val Reina
11
Amigo v.Elzmundungsraum Markus v.Status Quo Wendy v.Elzmundungsraum
12
Poncho Veracruz Tyson v.Kottersbusch Kessy Veracruz
13
Jerom del Murnighello Zeno del Murnighello Zelda del Murnighello
14
Castor dell'Alto Pino Roy Terrae Lupiae Peggy dell'Alto Pino
15
Sisko della Real Favorita Sirio della Real Favorita Yulia della Real Favorita
16
Cai di Cariddi Toni degli Achei Banda dell'Isola dei Baroni
17
Jagger vom Assaut Ustinov vom Romerland Pat vom Assaut
18
Jago Ghildo Vanni del Seprio
19
Paco di Casa Beggiato Nick v.Moorbeck Stefy di Casa Beggiato
20
Quanito v.Goldenen Strand Furbo degli Achei Ester di Santa Venere
21
Sam delle Tamerici Salmastre Fimo di Ca' San Marco Fedra delle Tamerici Salmastre
22
Wurth Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
23
Jork di Zenevredo Jumbo di Zenevredo Zeta del Murnighello
24
Croiff di Positano Hugo di Positano Quina di Positano
25
Max di Cariddi Aro di Cariddi Cipsy v.d.Urbecke
26
Yimmy di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
27
Gawin Terrae Lupiae Tarus Terrae Lupiae Eska dell'Isolotto
28
Apoll dei Patrizi Ron della Bocca del Vesuvio Holly dei Patrizi
29
Zasko di Casa Massarelli Bruno v.Vierhundert Ertz Zeta della Real Favorita
30
Ghero di Borgo Marin Don dell'Utveggio Venus di Valguarnera
31
Boris di Casa Nobili Solo v.Team Fiemereck Zilla di Casa Nobili
32
Loacker di Val Sant'Anna Ritmo v.Arlett Fiamma di Val Sant'Anna
33
Ghost di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Lara de Taracco Land
34
Otto di Val Rufina Quandro v.Barendika Weisa v.Huhnegrab
35
Haro del Monte Saraceno Hannibal v.Stieglerhof Balma del Re Kokalos
36
Udo d'Ulmental Puma d'Ulmental Quitta dell'Alto Ofanto
37
Gerry Val Fuego Xaro dei Monti della Laga Gerry Val Isola
38
Fusto di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
39
Primus delle Colonne d'Ercole Furbo degli Achei Zita delle Colonne d'Ercole
40
Nufo del Primopineto Aiko di Camporeale Syrha del Primopineto
41
Magik dei Due Fiumi Ursus degli Achei Diva dei Due Fiumi
42
Quol dell'Isolotto Whisky v.Westernholz Eta dell'Isolotto
43
Zoran di Casa Parziale Ghildo Juma della Valle del Liri
44
Gerry Val Geko Xaro dei Monti della Laga Buena della Gens Pontina
45
Iso v.Riedschlurgi Floro degli Achei Safira v.Bierstadter Hof
46
Anko degli Japigi Indio degli Japigi Zaira degli Japigi
47
Norik Mike v.Schloss Runding Ilka
48
Lork Kimbo v.Hochstadter Wehr Prisca dei Profeti
49
York di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
50
Duce Pakros d'Ulmental Bessy
51
Gues di Casa Salerno Roy Terrae Lupiae Chey di Casa Nobili
52
Quentin Lars di Casa Giovannini Markus Status Quo Diva v.Steinhauerberg
  INSUFFICIENTE    
53
Ekron della Valle dei Rovi Jolli degli Achei Marby della Valle dei Rovi
54
Tim del Murnighello Tex del Murnighello Quilly del Murnighello
  RITIRATO    
54
Ondo di Casa Salerno Unzo v.Noort Assia
54
Gerry Val Heto Xaro dei Monti Della Laga Gerry Val Reina
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Giovani Femmine
Bosl E.
nel 2009 Mantellini L.
95
Giovani Femmine a catalogo
76
73
presenti pari al 76,84%
52
-
assenti  pari al 00,00% 
24
-
Promesse
11
67
Molto Buono
36
5
Ritirati
3
-
NTG
2
1
N.Q.
--
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Fenia de Los Madriles Floro degli Achei Gina von der Karl-May Hohle
2
Frau di Zenevredo Furbo degli Achei Jemy di Zenevredo
3
Jessy dell'Alto Piano Falco Santamar Ulme dei Lagorai
4
Betty di Casa Nobili Solo v.Team Fiemereck Zilla di Casa Nobili
5
Chey degli Achei Zamp v.Thermodos Genny degli Achei
6
Quanita v.Goldenen Strand Furbo degli Achei Ester di Santa Venere
7
Niki di Casa Beggiato Furbo degli Achei Sofy di Casa Beggiato
8
Raika della Gens Pontina Hannibal v.Stieglerhof Flora della Gens Pontina
9
Ebes di Ca'San Marco Furbo degli Achei Yashita v.Zellwaldrand
10
Quana di Casa Beggiato Arko v.Butjenter Land Amira di Val del Lambro
11
Itra degli Achei Ghildo Ina degli Achei
12
Elen di Cariddi Aro di Cariddi Uke
13
Fenia di Ca'San Marco Fimo di Ca'San Marco Elly v.Hochstadter Wehr
14
Ania della Bocca del Vesuvio Xaro dei Monti della Laga Herta della Bocca del Vesuvio
15
Quana della Loggia dei Mercanti Quantum v.Arminius  Milu di Casa Cocozza
16
Zora di Casa Mary Godalis Tino Saskia di Casa Mary
17
Cora della Val Zoldana Xento v.Elzmundunsgraum Fendi di Croce Santo Spirito
18
Jolie di Shebiza Tarus Terrae Lupiae Xenia di Shebiza
19
Patty di Casa Falbo Roy Terrae Lupiae Lilly di Casa Falbo
20
Ester di Ca'San Marco Furbo degli Achei Yashita v.Zellwaldrand
21
Atena di Casa Vizzato Unzo v.Noort Zelly della Bella Galiana
22
Britti v.Huhnegrab Tyson v.Kottersbusch Kira v.Huhnegrab
23
Leggenda di Val Sant'Anna Ritmo v.Arlett Fiamma di Val Sant'Anna
24
Aidin di Casa Ines Ultos v.Kirschental Glenda di Casa Ines
25
Sarha della Loggia dei Mercanti Furbo degli Achei Cina della Loggia dei Mercanti
26
Uma della Valle d'Itria Arro Delori Sharon della Valle d'Itria
27
Gerry Val Hengie Xaro dei Monti Della Laga Gerry Val Reina
28
Petra d'Ulmental Buka v.Agilolfinger Venus d'Ulmental
29
Uma della Valle d'Itria Arro Delori Sharon della Valle d'Itria
30
Gerry Val Heriet Xaro dei Monti della Laga Gerry Val Reina
31
Stardust del Felciaio Sven v.Zellergrund Quilly
32
Paola delle Colonne d'Ercole Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
33
Angie della Val Sangro Furbo degli Achei Ania del Catone
34
Delfi Pakros d'Ulmental Bessy
35
Vale degli Achei Panjo v.Kirschental Vera di Casa Cacozza
36
Cati del Gupo Quandro v.Barendika Nataly del Gupo
37
Vhiang del Timius Solo v.Team Fiemereck Herle della Valle del Liri
38
Jola di Zenevredo Jumbo di Zenevredo Zeta del Murnighello
39
India del Seprio Mork dei Profeti Macki del Seprio
40
Asia Saphir aus Agrigento Liz di Casa Lupo
41
Gloria von Vifor Fimo di Casa Parziale Alma Romano
42
Lucy dei Due Fiumi Mork dei Profeti Pamina dei Due Fiumi
43
Perla di Casa Ines Xento v.Elzmundungsraum Lara de Taracco Land
44
Brenda di Camporeale Aiko di Camporeale Hussy di Casa Adamo
45
Any degli Japigi Indio degli Japigi Zaira degli Japigi
46
Brina di Casa Mary Gorbi di Casa Mary Queny di Casa Mary
47
Alin di Casa Sciazz Xaro dei Monti della Laga Magda
48
Noa Puma d' Ulmental Crazy di Casa Stefy
49
Quiri dell'Alpe Adria Kimbo v.Hochstadter Wehr Anika di Casa Faranda
50
Mila di Casa Gregori Zidan della Valle del Liri Flo di Casa Gregori
51
Airin di Casa Sciazz Xaro dei Monti della Laga Magda
52
Dea di Camporeale Quenn v.Loher Weg Gaia di Camporeale
53
Sophie di Casa Danieli Alfons David Oliver Frada
54
Vichy dei Achynes Ubaldo dei Achynes Jule dei Achynes
55
Zenda di Casa Parziale Ghildo Juma della Valle del Liri
56
Lady Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Quolly Terrae Lupiae
57
Ikam del Seprio Mork dei Profeti Macki del Seprio
58
Uibra dell'Elvide Idol dell'Elvide Rendy della Valle d'Itria
59
Aika Saphir aus Agrigento Liz di Casa Lupo
60
Nené v.Weideland Ulk del Re Kokalos Zenda degli Achei
61
Luna Unzo v.Noort Erlen
62
Misha Markus v.Status Quo Badja v.Holtkamper See
63
Queen di Castel Ruggero Ferro v.d.Hohenzeile Zara del Murnighello
64
Wuilla Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
65
Gaia di Val Calore Ghildo Fendi di Val Calore
66
Fura della Genia Osca Djenges Kahn v.Sante's Home Una della Genia Osca
67
Quolly dell'Isolotto Whisky v.Westernholz Eta dell'Isolotto
  N.Q.    
68
Anto di Casa Nobili Quenn v.Loher Weg Flora di Casa Nobili
  RITIRATO    
69
Polly del Finkenwerder Tex del Murnighello Immi v.d.Steinhagerquelle
70
Yoanna di Poggio del Sole Mork dei Profeti Quena di Poggio del Sole
71
Ulula di Casa Beggiato Tuareg v.Bad- Boll Cassia dei Colli di Uzzano
72
Una del Colle Guasco Furbo degli Achei Perla del Colle Guasco
73
Vanessa di Croce Santo Spirito Condor del Catone Betti di Croce Santo Spirito
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Giovanissimi Maschi
Musolino L.
nel 2009 Capelli F.
67
Giovanissimi a catalogo
65
45
presenti pari al 67,16%
47
-
assenti  pari al 00,00% 
18
-
Speranze 
10
42
Molto Buono
34
3
Insufficiente
-
-
Ritirati
3
-
N.Q.
-
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Sem del Seprio Remo v.Fichtenschlag Iava del Seprio
2
Sony dei Colli Storici Furbo degli Achei Ziwa dei Colli Storici
3
Bax di Casa Beggiato Fimo di Ca' San Marco Naiss v.Panoniansee
4
Aron di Valmadrera Gin del Frutteto Ania di Cà San Marco
5
Porto z.Gigelsfelsen Arex v.d.Wilhelmswarte Tricksie v.d.Fustenperle
6
Gim di Casa Mary  Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
7
Karol dei Lotito Furbo degli Achei Dany dei Lotito
8
Monlow della Genia Osca Roy Terrae Lupiae Besi della Genia Osca
9
Dix del Frutteto Geck di Casa Nobili Cilla v.Frutteto
10
Atos di Gibilmanna Quai dell`Alpe Adria Hera dell'Isola dei Baroni
11
Dan Delori Nando v.Gollerweiher Polin Delori
12
Fico di Casa Vizzato Ron della Bocca del Vesuvio Giada
13
Gimmy degli Arvali Ron della Bocca del Vesuvio Fiona del Rione Antico
14
Guss del Ceresio Ober della Valcuvia Xila dei Tonduli
15
Solo dell'Alto Ofanto Furbo degli Achei Queen dell'Alto Ofanto
16
Unix von Nimbus Eon von Nimbus Franzie von der Radsieksbeeke
17
Thiago delle Tamerici Salmastre Shicco v.d.Freiheit Westerholt Quenta delle Tamerici Salmastre
18
Ursus v.Goldenen Strand Odin Roten Tal Hisa dei Cimmeri
19
Macio del Samengio Ali Bosi Olympia v.Heinrichplatz
20
Rudi Veracruz Vegas du Haut Mansard Kessy Veracruz
21
Nemo Terrae Lupiae Ghildo Remi del Rione Antico
22
Asso v.Haus Cali Heros della Cerza Sonia del Timius
23
Zago del Timius Omar dell'Alpe Adria Bell del Timius
24
Vulcano del Colle Guasco Levis di Fossombrone Ica del Colle Guasco
25
Ghero della Real Favorita Tony degli Achei Tabea v.d.Goldperle
26
Cimm v.Geranian Hoff Ron della Bocca del Vesuvio Saskia v. Geranian Hoff
27
Xiro della Walchiria Tony degli Achei Margot della Walchiria
28
Ivon di Camporeale Hero di Camporeale Baffy di Camporeale
29
Frey di Camporeale Aiko di Camporeale Zenda
30
Odin delle Terre Matildiche Furbo degli Achei Hella delle Terre Matildiche
31
Dado dei Blasonati Indio degli Japigi Olli dei Blasonati
32
Pato di Casa Gregori Full degli Achei Perle v.Elzmundunsgraum
33
Erry di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
34
Peter di Val Rufina Macho aus Wattenscheid Lara di Val Rufina
35
Tor del Branco della Rosa Canina Ali Bosi Puma della Val Metauro
36
Athos del Torrente Tex del Murnighello Chenni Alfons Davis
37
Calvin di Casa Beggiato Furbo degli Achei Susan di Casa Beggiato
38
Duce dell'Appio Tyson v.Kottersbusch Xara vom Schienbachtal
39
Deco vom Haus Selia Unzo v.Noort Rama vom Haus Selia
40
Pongo di Casa Silvia Roy Terrae Lupiae Titti di Casa Rosy
41
Gildo di Casa Mary Furbo degli Achei Ola di Casa Mary
42
Omar Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Iduna v.Zellwaldrand
  INSUFFICIENTE    
  Amir vom Ritterberg Ustinov vom Romerland Bella von Luttersbruch
  Duks del Frutteto Geck di Casa Nobili Cilla v.Frutteto
  Indo vom Tamaraspitze Ustinov vom Romerland Caty vom Tamaraspitze
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Giovanissimi Femmine
Gazzetta F.
nel 2009 De Cillis M.
102
Giovanissime a catalogo
107
61
presenti pari al 59,80%
65
-
assenti  pari al 00,00% 
42
-
Speranze
13
57
Molto Buono
49
-
Buono
-
-
Sufficiente
-
4
Ritirati
2
-
N.Q.
1
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Kalia di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
2
Gerry Val Ira Hero di Camporeale Ania della Bocca del Vesuvio
3
Malaya di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Palme della Ciavasca
4
Connie di Casa Ines Arko v.Butjenter Land Undie v.Kirschental
5
Kiwi di Casa Massarelli Furbo degli Achei Wicky v.Kuckucksland
6
Carina di Casa Beggiato Furbo degli Achei Susa di Casa Beggiato
7
Elys di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
8
Hilenia di Ca' San Marco Zerxis v.Osterberger Land Selina v.Zellwaldrand
9
Gina di Belpoggio Kimbo v.Hochstadter Wehr Otti di Casa Mary
10
Rumba degli Achei Vegas du Haut Mansard Zilla di Casa Nobili
11
Desy di Valguarnera Roy Terrae Lupiae Elka di Torre San Carlo
12
Afrik del Timius Zamp v.Thermodos Herle della Valle del Liri
13
Ischia del Settimo Giorno Shicco v.d.Freiheit Westerholt Jaska vom Farbenspiel
14
Dixi di Casa Mary Banderas du Domaine du Parc Gilda di Casa Mary
15
Chimera di Poggio del Sole Roy Terrae Lupiae Bizea di Poggio del Sole
16
Ghindero's Carma Furbo degli Achei Ghindero's Vichy
17
Baby dei Colli Albani Lux Valentinientis Sindy di Casa Massarelli
18
Eva di Camporeale Hero di Camporeale Conny di Federico II di Svevia
19
Toska dei Fermass Yerom v.Haus Salihin Usve della Foppa dei Boschi
20
Bania della Bocca del Vesuvio Ron della Bocca del Vesuvio Diva della Bocca del Vesuvio
21
America di Casa Arcaro Geck di Casa Nobili Dea
22
Laika di Torrelunga Tony degli Achei Ilka del Seprio
23
Orma del Tessitore Ivan della Loggia dei Medici Oxa del Tessitore
24
Ester di Valmadrera Furbo degli Achei Quana della Valle dei Rovi
25
Fina dell'Alto Pino Quark dell'Alto Pino Rena dell'Alto Pino
26
Sandy del Finkenwerder Tex del Murnighello Felix Framato Rolau
27
Zoe dell'Alpe Adria Paer v.Hasenborn Assia
28
Arpa di Casa Cip Fimo di Ca' San Marco Sama di Casa Cip
29
Quana delle Belle Torri Lesco Valentinientis Greta Ceccarelli
30
Nadin del Rombo Nero Roy Terrae Lupiae Ica della Gens Pontina
31
Oxa Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Iduna v.Zellwaldrand
32
Dora del Monte Saraceno Don Babsy
33
Kiara di Shebiza Shicco v.d.Freiheit Westerholt Rudy di Shebiza
34
Farah di Cariddi Nando v.Gollerweiher Zina di Casa Mary
35
Lara di Torrelunga Tony degli Achei Ilka del Seprio
36
Aqua Pablo degli Arvali Romy dei Colli Albani
37
Nadin del Rombo Nero Roy Terrae Lupiae Ica della Gens Pontina
38
Ica di Camporeale Hero di Camporeale Baffi di Camporeale
39
Vena del Crinale dei Piceni Ober v.Bad-Boll Hira della Voce della Luna
40
Olly Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Iduna v.Zellwaldrand
41
Raissa del Finkenwerder Panjo v.Kirschental Immi v.d.Steinhagerquelle
42
Sole di Casa Danieli Vando di Zenevredo Frada
43
Helen della Loggia de'Medici Ivan della Loggia de'Medici Desy della Loggia de'Medici
44
Miska Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Luna
45
Marly Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Luna
46
Haifa v.Fichtenschlag Faxo v.Fichtenschlag Ronda v.Fichtenschlag
47
Odin delle Terre Matildiche Furbo degli Achei Hella delle Terre Matildiche
48
Zara di Casa Giovannini Hatto v.Huhnegrab Diva di Casa Giovannini
49
Iuma degli Japigi Indio degli Japigi Tracy degli Japigi
50
Lara di Casa Riccomi Puma d'Ulmental Zara di Casa Riccomi
51
Alba Edo dei Toraja Mina degli Achei
52
Gaia degli Japigi Indio degli Japigi Zelda degli Japigi
53
Mascha Eros delle Colonne d'Ercole Hetel dei Toraja
54
Ghera degli Japigi Indio degli Japigi Zaira degli Japigi
55
Axa d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Lyra vom Radhaus
56
Aska d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Lyra vom Radhaus
57
Quana del Ligusto Kevin della Grande Valle Jara del Ligusto
  RITIRATO    
58
Titty degli Achei Furbo degli Achei Polly di Santa Venere
59
Rondy v.Noort Vanos v.Noort Gitte v.Adelplatz
60
Becky Geck di Casa Nobili Aika
61
Tea del Branco della Rosa Canina Ali Bosi Puma della Val Metauro
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Cuccioloni Maschi
Pettinaroli G.
nel 2009 Mantellini L.
45
Cuccioloni a catalogo
51
32
presenti pari al 71,11%
36
-
assenti  pari al 00,00% 
15
26
Molto Buono
34
-
-
-
4
Ritirati
1
2
NTG
1
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Gigo dell'Alta Costa Xaro dei Monti della Laga Grazie di Val Sant'Anna
2
Enrico du Val d'Anzin Ritmo v.Arlett Brody du Val d'Anzin
3
Nato di Casa Beggiato Furbo degli Achei Titti di Val del Lambro
4
Asics degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
5
Pato di Zenevredo Pakros d'Ulmental Janda di Zenevredo
6
Ramos di Belpoggio Banderas du Domaine du Parc Ari di Belpoggio
7
Artù degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
8
Scirocco v.Haus Schwerzel Arex v.d.Wilhelmswarte Quina v.Haus Schwerzel
9
Saro di Casa Ayax Vox dell'Isola dei Baroni Hute di Casa Pozzoli
10
Sax il Mercabah Rock del Catone Ellen della Valle del Lujo
11
Vasto d'Emil Ghildo Guenda d'Emil
12
Lugher dell'Isola dei Baroni Pakros d'Ulmental Bessy degli Arvali
13
Lero dei Lotito Roy Terrae Lupiae Dany dei Lotito
14
Caruso dell'Alpe Adria Furbo degli Achei Freja dell'Alpe Adria
15
Sanbi Mascar Chuck v.d.Lust Haika dei Cimmeri
16
Bax del Timius Chevin della Grande Valle Conny dei Patrizi
17
Nero di Fortumbel Nick v.Moorbeck Gisa Valentinientis
18
Geck von Haus Claudia Gek di Casa Nobili Cora della Grande Valle
19
Oban Lesko Valentinientis Zarin delle Antiche Muse
20
Roy del Reventino Roy Terrae Lupiae Heppy del Reventino
21
Apollo della Macchia Verde Quenn v.Loher Weg Rina v.d.Wutachtal
22
Arex Belona Tuareg v.Bad-Boll Vega Belona
23
Umax dell'Antico Feudo Pakros del Colle Guasco Miss dell'Antico Feudo
24
Ero dell'Appio Unzo v.Noort Vera di Casa Cacozza
25
Nik di Cariddi Natan Veracruz Viona a.d. Haus Zygadto
26
Axel di Valle Zelys Baron di Poggio Morello Angyel di Valle Zelys
  RITIRATO    
27
Phanto dei Due Fiumi Brix di Casa Pastori Quendy dei Due Fiumi
28
Aron Jonson Lux Valentinientis Fenia degli Arvali
29
Egon della Val Sangro Tyson v.Kottersbusch Ania del Catone
30
Aron Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
  NTG    
31
Wito vom Becherbach Straus dei Cimmeri Uffi vom Becherbach
32
Sky il Mercabah Rock del Catone Ellen della Valle del Lujo
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Cuccioloni Femmine
Noto F.
nel 2009 Macaluso F.
73
Cucciolone a catalogo
82
51
presenti pari al 69,86%
65
-
assenti  pari al 00,00% 
17
47
Molto Buono
56
-
Sufficiente
-
2
Ritirati
9
2
NTG
-
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO BUONO    
1
Tessy di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Fata di Casa Melillo
2
Zicolina Feetback Ebafarmens Zz-Top Zambi Feetback
3
Nera di Casa Beggiato Furbo degli Achei Titti di Val del Lambro
4
Zambia della Gens Pontina Quenn v.Loher Weg Beky della Gens Pontina
5
Tanga della Loggia dei Mercanti Vegas du Haut Mansard America della Loggia dei Mercanti
6
Pina di Casa Beggiato Fimo di Ca' San Marco Sally di casa Piellier
7
Enchi des Blackhills Adel du Val d'Anzin Ohara vom Haus Schwerzel
8
Leila di Cariddi Natan Veracruz Ghana di Cariddi
9
Ronda il Mercabah Kondor del Catone Felli di Camporeale
10
Aurora degli Achei Sammo di Casa Beggiato Giuly di Casa Veronica
11
Eva dell'Appio Unzo v.Noort Vera di Casa Cacozza
12
Tracy di Casa Nobili Geck di Casa Nobili Fata di Casa Melillo
13
Asia Furbo degli Achei Tessy di Casa Paone
14
Lady dell'Isola dei Baroni Pakros d'Ulmental Bessy degli Arvali
15
Fanta della Val Zoldana Sarko di Casa Beggiato Brina della Val Zoldana
16
Lady City do Phedrei Nina di Casa Sconamiglio
17
Palme Ali Bosi Quina della Baia Imperiale
18
Janina Team Torretta Paul von Bierstadter Hof Aisha Team Torretta
19
Mirka di Torrelunga Tony degli Achei Fenia di Torrelunga
20
Ania della Macchia Verde Queen v.Loher Weg Rina v.d.Wutachtal
21
Siria dei Verdi Colli Vegas du Haut Mansard Romina dei Verdi Colli
22
Olivia della Loggia de' Medici Tyson v.Kottersbusch Brina Valentinientis
23
Rosy di Casa Diliberto Mosè di Casa Nobili Ina del Re Kokalos
24
Erika dell'Alpe Adria Quandro v.Barendika Bijoux dell'Alpe Adria
25
Pam Terrae Lupiae Roy Terrae Lupiae Lana v.Schwarzen Stamm
26
Lea di Camporeale Eros delle Colonne d'Ercole Vera di Camporeale
27
Pinta del Tessitore Omar dei Colli di Uzzano Oxa del Tessitore
28
Bessy del Murnighello Tarsus v.Batu Tosca del Murnighello
29
Miss America de Los Madriles Furbo degli Achei Landa von Giselle
30
Ziska di Monte Archinto Roy Terrae Lupiae Queen di Monte Archinto
31
Queen Tino degli Achei Viola
32
Ully dei Colli Storici Kanto v.d.Karl-May Hohle Ziwa dei Colli Storici
33
Hayka di Casa Paone Itan di Catacium Fanny di Casa Di Liberto
34
Giada di Casa Vizzato Eros delle Colonne d'Ercole Carla di Torre Scura
35
Saki di Belpoggio Floro degli Achei Flea del Gupo
36
Corin Puma d' Ulmental Uniquesimo 
37
Numa Gondor dei Monti della Laga Mendy di Casa Bisceglia
38
Lea di Shebiza Nakros della Genia Osca Gabri di Shebiza
39
Chicca del Murnighello Tex del Murnighello Lola del Murnighello
40
Ussy di Casa Pozzoli Hannibal v.Stieglerhof Gipsy di Casa Pozzoli
41
Freia Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Zandra Villa dei Cedri
42
Iatta v.Tamaraspitze Geros von Freijumps Shang del Timius
43
Leila di Cariddi Natan Veracruz Ghana di Cariddi
44
Fedoraperla Quenn v.Loher Weg Ullie v.Haus Kirschental
45
Venus di Ca' San Marco Hannibal v.Stieglerhof Ulke v.Wittelsbacher Schloss
46
Kaika dei Templari Tiber dei Templari Qualli v.Geminius-Park
47
Quetzal il Mercabah Ferro v.d.Hohenzeile Olga di Zenevredo
  RITIRATO    
48
Etna dell'Appio Unzo v.Noort Vera di Casa Cacozza
49
Oxana von der Kanisfluh Zamp v.Thermodos China von Blick Hummelberg
  NTG    
51
Wanda vom Becherbach Straus dei Cimmeri Uffi vom Becherbach
52
Ambra di Casa Spataro Ferro v.d.Hohenzeile Quichy v.Steinhauerberg
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Juniores Maschi
Macaluso F.
nel 2009 D'Alvano M.
78
Juniores a catalogo
81
40
presenti pari al 51,28%
37
-
assenti  pari al 00,00% 
44
33
Molto Promettente
29
5
Promettente
3
1
NTG
2
1
Ritirati
3
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO PROMETTENTE    
1
Donar di Poggio del Sole Vegas du Haut Mansard Bizea di Poggio del Sole
2
Claus del Re Kokalos Homar dei Colli di Uzzano Clary del Re Kokalos
3
Kim Vegas degli Achei Vegas du Haut Mansard Puma
4
Arak della Walchiria Furbo degli Achei Randy di Valchemonia
5
Schumi Veracruz Vegas du Haut Mansard Kessy Veracruz
6
Baxy di Ca' San Marco Zamp v.Thermodos Yashita v.Zellwaldrand
7
Jason del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
8
Peppe della Valle del Liri Zidan della Valle del Liri Quiri dell'Alpe Adria
9
Giotto di Fossombrone Vegas du Haut Mansard Melita di Fossombrone
10
Barù di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
11
Ballantine's Furbo degli Achei Duska dei Cimmeri
12
Giò dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
13
Arex dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Ziwa dei Colli Storici
14
Ambo del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Ophra del Colle Guasco
15
Gerry Val Lion Ron della Bocca del Vesuvio Gerry Val Reina
16
Vanto Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis
17
Layus v.Asics Arex v.d.Wilhelmswarte Diva v.Asics
18
Ingo di Casa Plano Vegas du Haut Mansard Aika
19
Canto della Bella Galiana Vegas du Haut Mansard Penny della Bella Galiana
20
Lemon del Settimo Giorno Levis di Fossombrone Olina v.Zisawinkel
21
Valium Valentinientis Quenn v.Loher Weg Beta Valentinientis
22
Bred di Casa Vizzato Rock del Catone Giada
23
Esko dei Rosa Croce Cronos d'Ulmental Petra dei Rosa Croce
24
Enox di Casa Schwarz Unzo v.Noort Mater Domini Ingrid
25
Cochise di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
26
Jeos del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
27
Ambo del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Ophra del Colle Guasco
28
Aron Don dell'Utveggio Asia
29
Bach di Casa Cip Pass di Casa Pozzoli Benny di Casa Lupo
30
Brad di Ca' San Marco Zamp v.Thermodos Yashita v.Zellwaldrand
31
Vegas di Casa Piellier Hannibal v.Stieglerhof Elis
32
Cruss Delori Pakros del Colle Guasco Bania del Colle Guasco
33
Michael degli Osci Ron della Bocca del Vesuvio Palme
  PROMETTENTE    
34
Geo dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
35
Mirco degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
36
Valkus v.Kirschental Mexx v.Aurelius Laiga v.Kirschental
37
Pedro della Genia Osca Vegas du Haut Mansard Ambra della Genia Osca
38
Gelder Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
  RITIRATO    
39
Attila v.d.Jahnhohe Shicco v.d.Freiheit Westerlholt Irmi v.d.Jahnhohe
  NTG    
40
Hiras di Valmadrera Tony degli Achei Haraghei's Fionda
     
  Torna a CERCA Campionato

     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores
 
. Juniores Femmine
D'Alvano M.
nel 2009 Di Festa M.
119
Juniores a catalogo
112
61
presenti pari al 51,26%
64
-
assenti  pari al 00, 00%
48
56
Molto Promettente
58
-
Promettente
2
2
Ritirati
2
3
N.T.G.
-
Class.
NOME DEL CANE
PADRE
MADRE
  MOLTO PROMETTENTE    
1
Petra degli Japigi Eros delle Colonne d'Ercole Heidi v.d.Rochele Ranch
2
Uva del Rione Antico Vegas du Haut Mansard Yasmin del Rione Antico
3
Gemma dell'Alpe Adria Pakros d'Ulmental Tiana v.Gaenswald
4
Rania di Casa Beggiato Ober v.Bad-Boll Carlotta di Casa Beggiato
5
Arika di Casa Lucchese Ron della Bocca del Vesuvio Celine della Real Favorita
6
Trisha del Monte Poliziano Furbo degli Achei Tricksie v.d.Fustenperle
7
Cora di Casa Nobili Ron della Bocca del Vesuvio Roma del Sito Reale
8
Hyra dell'Alto Pino Shicco v.d.Freiheit Westerholt Vicki dell'Alto Pino
9
Brenda Team Gaudi Cronos d'Ulmental Vale degli Achei
10
Birba di Ca' Venier Vegas du Haut Mansard Vicki di Ca' Venier
11
Vega del Rione Antico Roy Terrae Lupiae Everin del Rione Antico
12
Ronda del Gruppo Arex v.d.Wilhemswarte Bonny del Gruppo
13
Kascha d'Ulmental Vegas du Haut Mansard Jusy d'Ulmental
14
Quena dei Monti della Laga Vegas du Haut Mansard Isa dei Monti della Laga
15
Zella Marathon Land Cronos d'Ulmental Zilla di Casa Nobili
16
Gea dell'Appio Cronos d'Ulmental Ulla v.Fichtenbach
17
Bine di Villa Andrei Furbo degli Achei Grandezza Karanberg
18
Gianina di Fossombrone Vegas du Haut Mansard Melita di Fossombrone
19
Quendi di Casa Parziale Nakros della Genia Osca Elly di Casa Parziale
20
Nera Blackhof Eros delle Colonne d'Ercole Desy Blackhof
21
Rendi Delori Arro Delori Olli Delori
22
Bella della Gens Pontina Furbo degli Achei Maty della Gens Pontina
23
Xola v.Moorbeck Gigolo v.d.Barenschlucht Winni v.Moorbeck
24
Mina degli Achei Vegas du Haut Mansard Genny degli Achei
25
Alice v.Goldenen Strand Homar dei Colli di Uzzano Fanny v.Goldenen Strand
26
Venus Valentinientis Queen v.Loher Weg Beta Valentinientis
27
Ulme dei Verdi Colli Sammo di Casa Beggiato Ula dei Verdi Colli
28
Aymee dei Colli Storici Vegas du Haut Mansard Hivy dei Colli Storici
29
Pedra della Genia Osca Vegas du Haut Mansard Ambra della Genia Osca
30
Beta di Camporeale Aiko di Camporeale Fea di Camporeale
31
Brilly di Croce Santo Spirito Vegas du Haut Mansard Zeta del Murnighello
32
Ischia di Casa Scarpelli Lesko Valentinientis Hindia Valentinientis
33
Qaeda della Valle del Liri Cronos d'Ulmental Ussi della Valle del Liri
34
Gilda di Val Calore Ghildo Yura di Val Calore
35
Anika di Cariddi Aro di Cariddi Osana v.d.Tannenburg
36
Nene Groywald Semgroywald Mara di Cariddi
37
Fanny della Val Sangro Furbo degli Achei Bania dell'Alto Pino
38
Belen Furbo degli Achei Duska dei Cimmeri
39
Belen di Casa Vizzato Rock del Catone Giada
40
Ghilda Villa dei Cedri Gondor dei Monti della Laga Briska Villa dei Cedri
41
Pucca della Genia Osca Vegas du Haut Mansard Ambra della Genia Osca
42
Terry del Rione Antico Vargo di Zenevredo Fenia dei Lotito
43
Asia di Camporeale Solo v.Team Fiemereck Buffy di Camporeale
44
Madegraszora Ron della Bocca del Vesuvio Anita
45
Anny Flex Team Torretta Elle di Torre San Carlo
46
Helly di Ca'San Marco Hannibal v.Steiglerhof Tina di Ca'San Marco
47
Aida von der Luisenthal Nero della Gens Pontina Tina von der Luisenthal
48
Shakira di Casa Ugolini Puma d' Ulmental Assia della Loggia de Medici
49
Cheri dell'Emilius Sammo di Casa Beggiato Cristal
50
Wuendi della Valle degli Orsi Ursus degli Achei Sexy della Valle degli Orsi
51
Annett Ron della Bocca del Vesuvio Saul dei Toraja
52
Emy del Calafato Lesko Valentinientis Ulke del Calafato
53
Kira Pato di Casa Beggiato Nera
54
Xena del Felciaio Xento v.Elzmundungsraum Quilly
55
Lara Ceres degli Arvali Flora del Criale
56
Perla degli Japigi Barros v.d.Furstenau Saba degli Japigi
  RITIRATO    
57
Chery di Casa Arcaro Tex del Murnighello Dea
58
Ruha City do Phedrei Peggy v.Hammelsbacher Hof
  NTG    
59
Emy dei Rosacroce Cronos d'Ulmental Petra dei Rosacroce
60
Nikka della Foppa dei Boschi Iso di Ca' San Marco Sara della Vignazzola
61
Siux di Casa Ugolini Puma d' Ulmental Assia della Loggia de Medici
       
  Torna a CERCA Campionato

Bagnolo in Piano (RE) 24.25.26 settembre 2010


     Maschi:  Adulti   Giovani  Giovanissimi   Cuccioloni  Juniores 
Femmine:  Adulte  Giovani  Giovanissime  Cuccioloni  Juniores

  

Invia  e-mail per info

©Web designer 2015-2018 - by TR

Aggiornato il 17.01.2011